Ligne 39
Métro Malpassé - Résidence Fondacle
RTM
RTM 39 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 39 de bus (Métro Malpassé) a 9 arrêts au départ de Résidence Fondacle et se termine à Métro Malpassé.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 39 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Métro Malpassé (9 arrêts)
Résidence Fondacle
Comtesse
Les Romarins
Les Bougainvilliers
Amaryllis Étoile
Les Amaryllis
Collège Jacques Prévert
Métro Frais Vallon
Métro Malpassé
FAQ de la ligne 39
A quelle heure la ligne 39 de bus démarre son service?
39 bus est en service à partir de 07:00 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 39 de bus arrête son service?
39 bus est en service jusqu’à 19:10 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 39 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Métro Malpassé - Résidence Fondacle bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsMétro Malpassé - Résidence Fondacle bus autour de vous.
Y a-t-il 39 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 39 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 39 de bus
La ligne de bus 39 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 07:00 - 19:10
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:00 - 19:10 | 33 - 239 |
mar. | 07:00 - 19:10 | 33 - 239 |
mer. | 07:00 - 19:10 | 33 - 239 |
jeu. | 07:00 - 19:10 | 33 - 239 |
ven. | 07:00 - 19:10 | 33 - 239 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
RTM bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 39 (from Résidence Fondacle), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 39 (Métro Malpassé) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RTM maintenant.
39 ligne bus tarif
Les tarifs de RTM 39 (Métro Malpassé) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de RTM vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de RTM.
39 (RTM)
Le premier arrêt de la ligne 39 de bus est Résidence Fondacle et le dernier arrêt est {Métro Malpassé. La ligne 39 (Métro Malpassé) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 39 a 9 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 10 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RTM, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Marseille et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 39 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 39 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 39
Suivez la line 39 (Métro Malpassé)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 39 suivi RTM bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RTMou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, ferry ou train pour planifier votre trajet à Marseille. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RTM et tout bus, incluant la 39, à Marseille
39 - Directions alternatives
Lignes de RTM à Marseille
- 19 - Castellane - Madrague De Montredon/ Horaires
- 518 - Castellane - La Rouvière/ Horaires
- 84 - Place Du 4 Septembre - Samatan/ Horaires
- 12 - Métro La Timone - Eoures/ Horaires
- S5 - Métro La Fourragère - Lycée Jean Perrin/ Horaires
- 52 - Gare St Charles - Métro La Timone/ Horaires
- B1 - Castellane - Campus De Luminy/ Horaires
- 20 - Madrague De Montredon - Callelongue/ Horaires
- 55 - Joliette - Roucas Blanc/ Horaires
- 36 - Métro Bougainville - La Nerthe/ Horaires
- 59 - Vieux Port Ballard - Colline De La Garde/ Horaires
- 7T - Foch 5 Avenues - Allauch Barbaraou/ Horaires
- 32 - Canebière Bourse - St Jérome Iut/ Horaires
- 11 - Métro La Rose - Plateau De La Croix Rouge/ Horaires
- 15 - Métro Ste Marguerite Dromel - Les Escourtines/ Horaires
- 583 - Canebière Bourse - Madrague De Montredon
- 7 - Foch 5 Avenues - Les 3 Lucs Enco De Botte/ Horaires
- 9 - Les Caillols Centre Urbain - St Julien/ Horaires
- 41 - Vieux Port Ballard - Métro Rond Point Du Prado/ Horaires
- 91 - Métro La Timone - Les Caillols Hôpital/ Horaires