Ligne 420
Marche Isl→Rochefort Cimetière
TEC Namur - Luxembourg
TEC Namur - Luxembourg 420 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 420 de bus (Marche Isl→Rochefort Cimetière) a 30 arrêts au départ de Marche Isl et se termine à Rochefort Cimetière.
Horaire(s) de la ligne 420 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 16:15. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 420 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Marche Isl→Rochefort Cimetière (30 arrêts)
Marche Isl
Marche Ind
Marche Avenue De La Toison D'Or
Marche Athénée
Marche Pirire
Marche Maison Médicale
Marche Clinique
Aye Rue du Vivier 31
Aye Rue du Vivier 45
Aye Rue Saulcy
Aye Gare
Aye Rue Saumont
Aye Cité Militaire
Aye Drève Des Chevreuils
Aye Cabine
Aye Cité Famennoise
Aye Devant Le Bois
Aye Maison Communale
Aye Rue Jamodenne
Aye Vieux Humain
Aye Carrières
Humain Place du Jeu De Balles
Humain Rue De Thys
Havrenne Rue De Humain
Havrenne Monument
Havrenne Calvaire
Rochefort Las Palmas
Rochefort Zoning Industriel
Rochefort Chemin De L'Abbaye
Rochefort Cimetière
FAQ de la ligne 420
A quelle heure la ligne 420 de bus démarre son service?
420 bus est en service à partir de 12:15 les mercredi.
A quelle heure la ligne 420 de bus arrête son service?
420 bus est en service jusqu’à 12:15 les mercredi.
A quelle heure la ligne 420 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Marche Isl→Rochefort Cimetière bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsMarche Isl→Rochefort Cimetière bus autour de vous.
Y a-t-il 420 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 420 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 420 de bus
La ligne de bus 420 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 16:15
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 16:15 | Départ unique |
mar. | 16:15 | Départ unique |
mer. | 12:15 | Départ unique |
jeu. | 16:15 | Départ unique |
ven. | 16:15 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TEC Namur - Luxembourg bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 420 (from Marche Isl), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 420 (Marche Isl→Rochefort Cimetière) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Namur - Luxembourg maintenant.
420 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Namur - Luxembourg 420 (Marche Isl→Rochefort Cimetière) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Namur - Luxembourg vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Namur - Luxembourg.
420 (TEC Namur - Luxembourg)
Le premier arrêt de la ligne 420 de bus est Marche Isl et le dernier arrêt est {Rochefort Cimetière. La ligne 420 (Marche Isl→Rochefort Cimetière) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 420 a 30 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 36 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Namur - Luxembourg, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 420 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 420 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 420
Suivez la line 420 (Marche Isl→Rochefort Cimetière)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 420 suivi TEC Namur - Luxembourg bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Namur - Luxembourgou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Namur - Luxembourg et tout bus, incluant la 420, à Belgium
420 - Directions alternatives
- 420 - Hargimont Jemeppe→Marche Athénée / Horaires
- 420 - Forrieres Gare→Masbourg Centre / Horaires
- 420 - Masbourg Centre→Rochefort - Jemelle Gare / Horaires
- 420 - Jemelle Place Communale→Nassogne Place Communale / Horaires
- 420 - Forrieres Gare→Lesterny Centre / Horaires
- 420 - Jemelle Place Communale→Forrieres Gare / Horaires
- 420 - Rochefort - Jemelle Gare→Marche Athénée / Horaires
- 420 - Nassogne Place Communale→Marche Carmel / Horaires
- 420 - Marche Carmel→Nassogne Place Communale / Horaires
- 420 - Nassogne Place Communale→Rochefort - Jemelle Gare / Horaires
- 420 - Jemelle Place Communale→Rochefort Ancienne Gare / Horaires
- 420 - Marloie Imp-Mionvaux→Rochefort - Jemelle Gare / Horaires
- 420 - Marche Isl→Rochefort - Jemelle Gare / Horaires
- 420 - Nassogne Place Communale→Jemelle Place Communale / Horaires
- 420 - Masbourg Centre→Marche Athénée / Horaires
- 420 - Rochefort Ancienne Gare→Marloie Gare - Quai 4 / Horaires
- 420 - Forrieres Gare→Rochefort - Jemelle Gare / Horaires
- 420 - Masbourg Centre→Forrieres Gare / Horaires
- 420 - Rochefort - Jemelle Gare→Masbourg Centre / Horaires
Lignes de TEC Namur - Luxembourg à Belgium
- 25 - Heinsch - Arlon/ Horaires
- 237 - Chatelineau - Acoz - Fromiée/ Horaires
- 166B - Jemelle - Villers-Sur-Lesse - Ciergnon/ Horaires
- 77/4 - Circuit scolaire de Libramont (Neuvillers)/ Horaires
- 41 - Namur - Faulx - Gesves/ Horaires
- 1 - Jambes (Petit-Ry) - Saint-Marc (Pl. Communale)/ Horaires
- 14/7 - Houffalize - Gouvy - Schmiede/ Horaires
- 136 - La Roche - Cielle - Rendeux/ Horaires
- 36 - Florenville - Lacuisine - Florenville/ Horaires
- 72 - Namur - Bovesse/ Horaires
- 49 - Beauraing - Winenne - Felenne/ Horaires
- 21 - Namur - Maredsous/ Horaires
- 79/1 - Circuit scolaire de Bouillon (OTAN)/ Horaires
- 66 - Gedinne - Paliseul - Bertrix/ Horaires
- 39 - Musson - Ruette - Virton/ Horaires
- E80 - Havelange - Hamois - Ciney - Dinant/ Horaires
- 22 - Namur - Soye/ Horaires
- 33 - Namur (Gare) - Namur (Pied-Noir)/ Horaires
- 23 - Florenville - Neufchâteau/ Horaires
- 413/2 - Juseret - Traimont - Sibret - Bastogne/ Horaires