Ligne 420
Marche Carmel→Nassogne Place Communale
TEC Namur - Luxembourg
TEC Namur - Luxembourg 420 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 420 de bus (Marche Carmel→Nassogne Place Communale) a 33 arrêts au départ de Marche Carmel et se termine à Nassogne Place Communale.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 420 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Marche Carmel→Nassogne Place Communale (33 arrêts)
Marche Carmel
Marche Route De Liège
Marche Porte Basse
Marche Place De L'Etang
Marche Boulevard - Hôtel De Ville
Marche Pont N4
Marche Pirire
Marloie MA Campagne
Marloie Point du Jour
Marloie Maison Glatigny
Marloie Spar
Marloie Eglise
Marloie Gare - Quai 2
Marloie Rue Des Sinistrés
Hargimont Scierie
Hargimont Ferme France
On Ferme Jadot
On Pont De La Wamme
On Chemin De Baty
On Cité Des Italiens
On Chemin De Wée
On Belgacom
Rochefort - Jemelle Gare
Forrieres Pisciculture
Forrieres Rue du Basteau
Forrieres Carrefour
Forrieres Gare
Forrieres Carrefour
Forrieres La Chavée
Forrieres Dessus du Village
Ambly 4 Chemins
Nassogne La Pépinette
Nassogne Place Communale
FAQ de la ligne 420
A quelle heure la ligne 420 de bus démarre son service?
420 bus est en service à partir de 12:20 les samedi.
A quelle heure la ligne 420 de bus arrête son service?
420 bus est en service jusqu’à 16:20 les samedi.
A quelle heure la ligne 420 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Marche Carmel→Nassogne Place Communale bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsMarche Carmel→Nassogne Place Communale bus autour de vous.
Y a-t-il 420 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 420 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 420 de bus
Bus 420 ligne est en service les weekends. Horaires réguliers: 12:20 - 16:20
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mar. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
ven. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
sam. | 12:20 - 16:20 | 240 |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TEC Namur - Luxembourg bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 420 (from Marche Carmel), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 420 (Marche Carmel→Nassogne Place Communale) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Namur - Luxembourg maintenant.
420 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Namur - Luxembourg 420 (Marche Carmel→Nassogne Place Communale) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Namur - Luxembourg vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Namur - Luxembourg.
420 (TEC Namur - Luxembourg)
Le premier arrêt de la ligne 420 de bus est Marche Carmel et le dernier arrêt est {Nassogne Place Communale. La ligne 420 (Marche Carmel→Nassogne Place Communale) est en service pendant les samedi.
Informations supplémentaires: La ligne 420 a 33 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 35 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Namur - Luxembourg, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 420 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 420 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 420
Suivez la line 420 (Marche Carmel→Nassogne Place Communale)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 420 suivi TEC Namur - Luxembourg bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Namur - Luxembourgou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Namur - Luxembourg et tout bus, incluant la 420, à Belgium
420 - Directions alternatives
- 420 - Hargimont Jemeppe→Marche Athénée / Horaires
- 420 - Forrieres Gare→Masbourg Centre / Horaires
- 420 - Masbourg Centre→Rochefort - Jemelle Gare / Horaires
- 420 - Jemelle Place Communale→Nassogne Place Communale / Horaires
- 420 - Marche Isl→Rochefort Cimetière / Horaires
- 420 - Forrieres Gare→Lesterny Centre / Horaires
- 420 - Jemelle Place Communale→Forrieres Gare / Horaires
- 420 - Rochefort - Jemelle Gare→Marche Athénée / Horaires
- 420 - Nassogne Place Communale→Marche Carmel / Horaires
- 420 - Nassogne Place Communale→Rochefort - Jemelle Gare / Horaires
- 420 - Jemelle Place Communale→Rochefort Ancienne Gare / Horaires
- 420 - Marloie Imp-Mionvaux→Rochefort - Jemelle Gare / Horaires
- 420 - Marche Isl→Rochefort - Jemelle Gare / Horaires
- 420 - Nassogne Place Communale→Jemelle Place Communale / Horaires
- 420 - Masbourg Centre→Marche Athénée / Horaires
- 420 - Rochefort Ancienne Gare→Marloie Gare - Quai 4 / Horaires
- 420 - Forrieres Gare→Rochefort - Jemelle Gare / Horaires
- 420 - Masbourg Centre→Forrieres Gare / Horaires
- 420 - Rochefort - Jemelle Gare→Masbourg Centre / Horaires
Lignes de TEC Namur - Luxembourg à Belgium
- 25 - Heinsch - Arlon/ Horaires
- 237 - Chatelineau - Acoz - Fromiée/ Horaires
- 166B - Jemelle - Villers-Sur-Lesse - Ciergnon/ Horaires
- 77/4 - Circuit scolaire de Libramont (Neuvillers)/ Horaires
- 41 - Namur - Faulx - Gesves/ Horaires
- 1 - Jambes (Petit-Ry) - Saint-Marc (Pl. Communale)/ Horaires
- 14/7 - Houffalize - Gouvy - Schmiede/ Horaires
- 136 - La Roche - Cielle - Rendeux/ Horaires
- 36 - Florenville - Lacuisine - Florenville/ Horaires
- 72 - Namur - Bovesse/ Horaires
- 49 - Beauraing - Winenne - Felenne/ Horaires
- 21 - Namur - Maredsous/ Horaires
- 79/1 - Circuit scolaire de Bouillon (OTAN)/ Horaires
- 66 - Gedinne - Paliseul - Bertrix/ Horaires
- 39 - Musson - Ruette - Virton/ Horaires
- E80 - Havelange - Hamois - Ciney - Dinant/ Horaires
- 22 - Namur - Soye/ Horaires
- 33 - Namur (Gare) - Namur (Pied-Noir)/ Horaires
- 23 - Florenville - Neufchâteau/ Horaires
- 413/2 - Juseret - Traimont - Sibret - Bastogne/ Horaires