Línea 428
Getafe - Valdemoro
Interurbanos
Interurbanos 428 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 428 de autobús (Av. Reyes Católicos - Pedro De Valdivia→Glorieta A-42 - Hospital De Getafe) tiene 46 paradas desde Av. Reyes Católicos - Pedro De Valdivia hasta Glorieta A-42 - Hospital De Getafe.
A continuación, elige las paradas de la línea 428 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Av. Reyes Católicos - Pedro De Valdivia→Glorieta A-42 - Hospital De Getafe (46 paradas)
Av. Reyes Católicos - Pedro De Valdivia
Rosalía De Castro - Gta. Eulalia Abaitua
Agustina De Aragón - Supermercado
Av. España - Libertad
José María Pemán - Parla
Dalí - Piscina Municipal
Dalí - Rafael
Dalí - Cristo De La Salud
Av. Andalucía - P.º De Los Hoteles
P.º Estación - Alberiza
Av. Andalucía - Residencia
Av. Andalucía - Pol. Ind. Albresa
Ctra. A-4 - Centro De Almacenaje Y Distrib.
Sur - Polideportivo
Valdemoro - Federico García Lorca
Av. España - Joan Miró
Av. España - Terreros
Alfaro - Iglesia
Pza. Asunción - Alfaro
Cataluña - Aragón
Av. Europa - Luxemburgo
Pza. David Martín - Centro De Salud
P.º De Las Artes - Colegio
P.º De Las Artes - Francisco Barbieri
Sierra Nevada - Doñana
Coto De Doñana - Sierra Morena
Coto De Doñana - Serranía De Ronda
Río Odiel - Nassica
Nassica - Centro Comercial
Nassica - Centro Outlet
Nassica - Centro Comercial
Río Tinto - Río Odiel
Río Almanzora - Río Guadalete
Ctra. A-4 - Pol. Ind. San Marcos
P.º John Lennon - Carpinteros
P.º John Lennon - Est. Getafe Industrial
P.º John Lennon - Base Aérea
Av. Juan De La Cierva - Pza. De España
Av. Juan De La Cierva - Pza. San Sebastián
Madrid - Universidad
Madrid - Pza. Victoria Kent
P.º Estación - Joan Font
P.º De La Estación - Terradas
Ferrocarril - Est. Getafe Centro
Pza. Alcalde Juan Vergara - Leganés
Glorieta A-42 - Hospital De Getafe
Preguntas frecuentes de la línea 428
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 428 de autobús?
La línea 428 de autobús comienza a operar a las en 05:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 428 de autobús?
La línea 428 de autobús deja de operar a las 22:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 428 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Getafe - Valdemoro de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Getafe - Valdemoro de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 428 hacia (Av. Reyes Católicos - Pedro De Valdivia→Glorieta A-42 - Hospital De Getafe) en autobús?
La tarifa de Getafe - Valdemoro hacia (Av. Reyes Católicos - Pedro De Valdivia→Glorieta A-42 - Hospital De Getafe) de autobús es de €1.30 - €2.60
¿Hay una parada de autobús 428 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 428.
Interurbanos 428 autobús Mapa de la ruta - Av. Reyes Católicos - Pedro De Valdivia→Glorieta A-42 - Hospital De Getafe
Horarios de 428 de autobús
La ruta de autobús 428 opera todos los días. El horario regular es: 05:55 - 22:55
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:55 - 22:55 | 30 |
mar. | 05:55 - 22:55 | 30 |
mié. | 05:55 - 22:55 | 30 |
jue. | 05:55 - 22:55 | 30 |
vie. | 05:55 - 22:55 | 30 |
sáb. | 06:00 - 23:30 | 35 |
dom. | 06:00 - 23:30 | 35 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 428 de Av. Reyes Católicos - Pedro De Valdivia), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 428 (Av. Reyes Católicos - Pedro De Valdivia→Glorieta A-42 - Hospital De Getafe) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 428 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 428 (Av. Reyes Católicos - Pedro De Valdivia→Glorieta A-42 - Hospital De Getafe) de Interurbanos está entre €1.30 y €2.60. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
428 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 428 de autobús es Av. Reyes Católicos - Pedro De Valdivia y la última parada es Glorieta A-42 - Hospital De Getafe. La línea 428 (Av. Reyes Católicos - Pedro De Valdivia→Glorieta A-42 - Hospital De Getafe) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 428 tiene 46 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 52 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 428 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 428 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 428 en tiempo real Autobús
Siga la línea 428 en dirección (Av. Reyes Católicos - Pedro De Valdivia→Glorieta A-42 - Hospital De Getafe) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 428 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 428, en Madrid
428 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 560 - Pozuelo de Alarcón - Alcorcón/ Horarios
- N804 - Madrid (Atocha) - Fuenlabrada/ Horarios
- N203 - Madrid (Ciudad Lineal) - Coslada - S. Fernando - Velilla/Loeches/ Horarios
- 227 - Madrid (Avda. América) - Alcalá (Espartales - Universidad)/ Horarios
- 628 - Madrid (Moncloa) - P. Empresarial - El Cantizal/ Horarios
- N908 - Madrid (Moncloa) - Villanueva del Pardillo - Valdemorillo/ Horarios
- 656 - Madrid (Moncloa) - Pozuelo de Alarcón/ Horarios
- N803 - Madrid (Atocha) - Fuenlabrada (B.º Naranjo)/ Horarios
- 500 - Pza. de España - Glorieta de los Cármenes/ Horarios
- 643 - Madrid (Moncloa) - Villanueva del Pardillo/ Horarios
- 255 - Valdeavero - Camarma de Esteruelas - Alcalá de Henares/ Horarios
- 337 - Madrid (Conde de Casal) - Chinchón - Valdelaguna/ Horarios
- 521 - Madrid (Príncipe Pío) - Móstoles/ Horarios
- 626A - Majadahonda (Estación FF.CC.) - Villanueva del Pardillo/ Horarios
- 339 - Madrid (Conde de Casal) - Valdemingómez/ Horarios
- 512 - Madrid (Príncipe Pío) - Alcorcón (por C. de los Cantos)/ Horarios
- 671 - Madrid (Moncloa) - Moralzarzal/ Horarios
- 630 - Villalba (Estación) - Galapagar - Colmenarejo - Valdemorillo/ Horarios
- 517 - Madrid (Cuatro Vientos) - Alcorcón (Fuente Cisneros)/ Horarios
- 658 - Madrid (Moncloa) - Pozuelo (Prado Somosaguas - Ciudad de la Imagen)/ Horarios