Bus - 5

5

Thônex Vallard‎→Genève Aéroport (Tpg)

TPG

Itinéraires et stations de la ligne 5 de bus

La ligne 5 de bus (Direction: Thônex Vallard‎→Genève Aéroport (Tpg)) a 31 arrêts au départ de Thônex Vallard et se termine à Genève Aéroport (Tpg).

Aperçu des horaires de la ligne de bus 5: Démarre normalement son service à 00:09 et fini à 23:49. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 5 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Thônex Vallard‎→Genève Aéroport (Tpg)

Thônex Vallard Route Blanche, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Thônex P+R Sous-Moulin 3 Route Blanche, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bougeriescoll.Claparède Pont du Vallon, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bougeries Vallon 66 Route du Vallon, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bougeries Malagnou 1 Chemin de la Paumière, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Florence 101 Route De Malagnou, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Rieu 66 Route De Malagnou, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Weber 36 Avenue Théodore-Weber, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Muséum 4 Route De Malagnou, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Florissant 32 Boulevard des Tranchées, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Claparède 1 Place Edouard-Claparède, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Hôpital 15 Rue Lombard, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Athénée 4 Rue de l'Athénée, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Place De Neuve Place de Neuve, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Bel-Air Ponts de l'Île, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Coutance 18 Rue des Corps-Saints, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Cornavin 7 Rue Pradier, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Poste 30 Rue De Montbrillant, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Baulacre 5 Rue Du Vidollet, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Vidollet 20 Rue De Vermont, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Vermont 2 Chemin Louis-Dunant, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Varembé 83 Rue De Montbrillant, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Nations Avenue de France, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Intercontinental Chemin du Petit-Saconnex, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Saconnex Crêts-Morillon 145 Route de Ferney, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Saconnex Le Pommier Route de Ferney, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Saconnex Place Route de Ferney, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Saconnex Palexpo 30 Route François-Peyrot, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Saconnex Arena 3 Route des Batailleux, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Aéroport (Tpg) Genève - Aéroport, Genève Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 5

A quelle heure la ligne 5 de bus démarre son service?

La ligne de bus 5 démarre son service à 00:09 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 5 de bus arrête son service?

La ligne de bus 5 termine son service à 23:49 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 5 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Thônex Vallard‎→Genève Aéroport (Tpg) de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Thônex Vallard‎→Genève Aéroport (Tpg) de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 5 de bus

Thônex Vallard • Thônex P+R Sous-Moulin • Chêne-Bougeriescoll.Claparède • Chêne-Bougeries Vallon • Chêne-Bougeries Malagnou • Genève Florence • Genève Rieu • Genève Weber • Genève Muséum • Genève Florissant • Genève Claparède • Genève Hôpital • Genève Athénée • Genève Palais Eynard • Genève Place De Neuve • Genève Bel-Air • Genève Coutance • Genève Cornavin • Genève Poste • Genève Baulacre • Genève Vidollet • Genève Vermont • Genève Varembé • Genève Nations • Genève Intercontinental • Grand-Saconnex Crêts-Morillon • Grand-Saconnex Le Pommier • Grand-Saconnex Place • Grand-Saconnex Palexpo • Grand-Saconnex Arena • Genève Aéroport (Tpg)

Liste des rues passant par la ligne 5 de bus

Route Blanche • 3 Route Blanche • Pont du Vallon • 66 Route du Vallon • 1 Chemin de la Paumière • 101 Route De Malagnou • 66 Route De Malagnou • 36 Avenue Théodore-Weber • 4 Route De Malagnou • 32 Boulevard des Tranchées • 1 Place Edouard-Claparède • 15 Rue Lombard • 4 Rue de l'Athénée • Place de Neuve • Ponts de l'Île • 18 Rue des Corps-Saints • 7 Rue Pradier • 30 Rue De Montbrillant • 5 Rue Du Vidollet • 20 Rue De Vermont • 2 Chemin Louis-Dunant • 83 Rue De Montbrillant • Avenue de France • Chemin du Petit-Saconnex • 145 Route de Ferney • Route de Ferney • Route de Ferney • 30 Route François-Peyrot • 3 Route des Batailleux • Genève - Aéroport

Horaires de service de la ligne 5 de bus

La ligne de bus 5 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:09 - 23:49

Lundi 00:09 - 23:49
Mardi 00:09 - 23:49
Mercredi 00:09 - 23:49
Jeudi 00:09 - 23:49
Vendredi 00:09 - 23:49
Samedi 00:09 - 23:49
Dimanche 00:09 - 23:49
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 5 de bus est Thônex Vallard et le dernier arrêt est Genève Aéroport (Tpg). La ligne 5 (Direction: Thônex Vallard‎→Genève Aéroport (Tpg)) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 5 a 31 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 46 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 5 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 5 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 5 à proximité

FAQ de la ligne 5

A quelle heure la ligne 5 de bus démarre son service?

La ligne de bus 5 démarre son service à 00:09 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 5 de bus arrête son service?

La ligne de bus 5 termine son service à 23:49 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 5 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Thônex Vallard‎→Genève Aéroport (Tpg) de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Thônex Vallard‎→Genève Aéroport (Tpg) de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.