Ligne 61
QUAIX-EN-CHARTREUSE La Cime de Mont-Quaix / SAINT-ÉGRÈVE Muret
TAG
TAG 61 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 61 de bus (Saint-Égrève, Muret) a 21 arrêts au départ de Quaix-En-Chartreuse, La Cime De Mont-Quaix et se termine à Saint-Égrève, Muret.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 61 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Saint-Égrève, Muret (21 arrêts)
Quaix-En-Chartreuse, La Cime De Mont-Quaix
Quaix-En-Chartreuse, Fontvieille
Quaix-En-Chartreuse, Mont-Quaix
Quaix-En-Chartreuse, Bas De Mont-Quaix
Quaix-En-Chartreuse, Sous La Frette
Quaix-En-Chartreuse, Roudier
Quaix-En-Chartreuse, Le Charpen
Quaix-En-Chartreuse, Centre Aéré
Quaix-En-Chartreuse, Le Château
Quaix-En-Chartreuse, Ecoles
Quaix-En-Chartreuse, Quaix En Chartreuse Place
Quaix-En-Chartreuse, Bas De Petesset
Quaix-En-Chartreuse, Le Barbet
Quaix-En-Chartreuse, Route De Saint-Egrève
Quaix-En-Chartreuse, Le Bas De Quaix
Saint-Égrève, Grange Haute
Saint-Égrève, Champy
Saint-Égrève, Chemin Vert
Saint-Égrève, Collège Barnave
Saint-Égrève, Chemin Fiancey
Saint-Égrève, Muret
FAQ de la ligne 61
A quelle heure la ligne 61 de bus démarre son service?
61 bus est en service à partir de 07:00 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 61 de bus arrête son service?
61 bus est en service jusqu’à 13:00 les samedi.
A quelle heure la ligne 61 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne QUAIX-EN-CHARTREUSE La Cime de Mont-Quaix / SAINT-ÉGRÈVE Muret bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsQUAIX-EN-CHARTREUSE La Cime de Mont-Quaix / SAINT-ÉGRÈVE Muret bus autour de vous.
Y a-t-il 61 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 61 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 61 de bus
La ligne de bus 61 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 07:00 - 17:50
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:00 - 17:50 | 73 - 266 |
mar. | 07:00 - 17:50 | 73 - 266 |
mer. | 07:00 - 17:50 | 73 - 266 |
jeu. | 07:00 - 17:50 | 73 - 266 |
ven. | 07:00 - 17:50 | 73 - 266 |
sam. | 07:00 - 13:00 | 66 - 186 |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TAG bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 61 (from Quaix-En-Chartreuse, La Cime De Mont-Quaix), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 61 (Saint-Égrève, Muret) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TAG maintenant.
61 ligne bus tarif
Les tarifs de TAG 61 (Saint-Égrève, Muret) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TAG vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TAG.
61 (TAG)
Le premier arrêt de la ligne 61 de bus est Quaix-En-Chartreuse, La Cime De Mont-Quaix et le dernier arrêt est {Saint-Égrève, Muret. La ligne 61 (Saint-Égrève, Muret) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 61 a 21 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 36 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TAG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Grenoble et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 61 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 61 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 61
Suivez la line 61 (Saint-Égrève, Muret)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 61 suivi TAG bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TAGou un planificateur d'itineraire tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Grenoble. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TAG et tout bus, incluant la 61, à Grenoble
61 - Directions alternatives
Lignes de TAG à Grenoble
- 55 - SAINT-MARTIN-LE-VINOUX Col de Clémencières / SAINT-MARTIN-LE-VINOUX Hôtel de ville/ Horaires
- 23 - VIZILLE Le Péage / SAINT-MARTIN-D'HÈRES Bibliothèques Universitaire/ Horaires
- 70 - MONTCHABOUD Le Village / CHAMP-SUR-DRAC ZA La Plaine/ Horaires
- 19 - SASSENAGE L’Ovalie / SEYSSINS Garlettes/ Horaires
- 64 - PONT-DE-CLAIX L'Étoile / PONT-DE-CLAIX ZI des Îles/ Horaires
- C3 - GRENOBLE Victor Hugo / ÉCHIROLLES Centre du Graphisme/ Horaires
- 56 - SAINT-MARTIN-LE-VINOUX Col de Clémencières / GRENOBLE Casamaures - Village/ Horaires
- C6 - GRENOBLE Oxford / SAINT-MARTIN-D'HÈRES Henri Wallon/ Horaires
- 41 - CORENC La Garenne / LA TRONCHE Grand Sablon/ Horaires
- 71 - CHAMPAGNIER Place du Laca / JARRIE Gare/ Horaires
- 26 - GRENOBLE Gares / SAINT-GEORGES-DE-COMMIERS Gare / LE GUA Les Saillants/ Horaires
- C2 - GRENOBLE Louise Michel / CLAIX Pont Rouge/ Horaires
- 44 - LE GUA Les Saillants / LE GUA Prélenfrey Église / MIRIBEL-LANCHÂTRE Le Vernay / Col de l'Arzelier/ Horaires
- 40 - GRENOBLE Victor Hugo / GRENOBLE Le Rabot/ Horaires
- 45 - VIF La Valonne / VARCES-ALLIÈRES-ET-RISSET Rond-Point de l'Europe/ Horaires
- 42 - MEYLAN La Détourbe / LA TRONCHE Grand Sablon/ Horaires
- 43 - GIÈRES Gare - Universités / VENON Le Chapon/ Horaires
- 47 - VARCES-ALLIÈRES-ET-RISSET Risset / CLAIX Pont Rouge / CLAIX Val d’Allières/ Horaires
- 21 - SEYSSINS Le Prisme / CLAIX Pont Rouge/ Horaires
- 66 - JARRIE Clos Jouvin / ÉCHIROLLES Gare/ Horaires