Ligne Borriglione
Lignes d'Azur
Lignes d'Azur 63 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 63 de bus (Borriglione) a 48 arrêts au départ de Cernuschi et se termine à Borriglione.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 63 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Borriglione (48 arrêts)
Cernuschi
Henri Sappia
Sant'Anna
Séréna Gairaut
Temple
Fontaine
Halte De Gairaut
Ferraudière
Auberge Du Tortéo
Cascade De Gairaut
La Croix De Gairaut
Jules Romains
Le Ciel De Nice
Fleur De Lys
Panera
Les Beaumonts
Route D'Aspremont
Collet Pioum
Vallon 1
Saint-Pancrace
Le Génie
Les Restaurants
Les Beaumonts
Colibri
Ecole Saint-Pancrace
Chez Olivier
Conti
Les Géraniums
L'Obellia
Les Serres / Pessicart
Jeux De Boules
Terrasses Pessicart
Petit Pessicart
Saint-Raphaël
Delphine
L'Etoile
Le Manoir
Beauregard
Saint-Louis
Ecole Du Righi
Righi
Platane
Mirasol / Pessicart
Le Piol
Nazareth
Halte Gambetta
Michel Ange
Borriglione
FAQ de la ligne 63
A quelle heure la ligne 63 de bus démarre son service?
63 bus est en service à partir de 06:10 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 63 de bus arrête son service?
63 bus est en service jusqu’à 19:20 les dimanche.
A quelle heure la ligne 63 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Borriglione bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsBorriglione bus autour de vous.
La ligne de bus 63 de l la Lignes d'Azur est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus 63 peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 63 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 63 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 63 de bus
63 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:06:10 - 19:35
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:10 - 19:35 | 20 - 25 |
mar. | 06:10 - 19:35 | 20 - 25 |
mer. | 06:10 - 19:35 | 20 - 25 |
jeu. | 06:10 - 19:35 | 20 - 25 |
ven. | 06:10 - 19:35 | 20 - 25 |
sam. | 06:10 - 19:35 | 29 - 37 |
dim. | 06:50 - 19:20 | 50 |
Lignes d'Azur bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 63 (from Cernuschi), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 63 (Borriglione) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Lignes d'Azur maintenant.
63 ligne bus tarif
Les tarifs de Lignes d'Azur 63 (Borriglione) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Lignes d'Azur vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Lignes d'Azur.
63 (Lignes d'Azur)
Le premier arrêt de la ligne 63 de bus est Cernuschi et le dernier arrêt est {Borriglione. La ligne 63 (Borriglione) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 63 a 48 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 44 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Lignes d'Azur, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nice Côte d’Azur et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 63 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 63 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 63
Suivez la line 63 (Borriglione)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 63 suivi Lignes d'Azur bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Lignes d'Azurou un planificateur d'itineraire tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Nice Côte d’Azur. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Lignes d'Azur et tout bus, incluant la 63, à Nice Côte d’Azur
63 - Directions alternatives
Lignes de Lignes d'Azur à Nice Côte d’Azur
- 14 - Vauban - Les Chênes Verts/ Horaires
- 75 - Hameaux de la Costière - Gare Thiers/ Horaires
- C35 - Isola Village - Isola 2000 Station/ Horaires
- P - Urbain Bosio (par Masséna/Guitry) - Square Daudet/ Horaires
- 51D - Lycée Thierry Maulnier - La Baronne Place/ Horaires
- C42 - Pont de clans - Clans/ Horaires
- 8 - Las Planas / Sappia - Hôpital Pasteur/ Horaires
- 744 - Collège Jean Salines - Vauban/ Horaires
- 57 - Saint-Sylvestre - Riquier/ Horaires
- 50 - CADAM Centre Administratif - Ferber/ Horaires
- 89 - Les Chênes Verts - La Colle / Le Château/ Horaires
- F - Aire Saint-Michel - Désambrois/ Horaires
- CE - CADAM EST centre administratif - Chênes Verts/ Horaires
- NVN1 - Camping - Le Taude (par Halte Routière de l'Ara)/ Horaires
- 22 - Carros Pagnol - Le Peyron - CADAM Centre Administratif/ Horaires
- I - Parc des Sports (Lycée Renoir) - Collège A. Malraux (par Fahnestock Forêt)/ Horaires
- 70 - Urfé - CPAM Entrée/ Horaires
- 72 - Righi - PN Gambetta/ Horaires
- A - Parc Impérial / Comté de Nice - Caucade/Place Sainte-Marguerite - Digue des Français - IUT/ Horaires
- 37 - Résidence Universitaire Montebello - Riquier/ Horaires