Ligne 7
Mons Sncb - Quai B→Wiheries Centre
TEC Hainaut
TEC Hainaut 7 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 7 de bus (Mons Sncb - Quai B→Wiheries Centre) a 47 arrêts au départ de Mons Sncb - Quai B et se termine à Wiheries Centre.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 7 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Mons Sncb - Quai B→Wiheries Centre (47 arrêts)
Mons Sncb - Quai B
Mons Avenue De Jemappes
Jemappes Pont Canal
Jemappes Camionneur
Jemappes Lainière
Jemappes Pont Beumier
Jemappes Rue De Cuesmes
Jemappes Place
Jemappes Rue De La Station
Jemappes Rue Des Houillères
Jemappes Pavé Richebé
Quaregnon Central
Quaregnon 4 Pavés
Quaregnon Chemin du Tour
Wasmuel Faïencerie
Hornu Route
Hornu Grand Hornu
Hornu 4 Pavés
Hornu Viaduc
Saint-Ghislain Sncb
Saint-Ghislain Cité Ouvrière
Boussu Chasse De Saint-Ghislain
Boussu Rue De Saint-Ghislain
Boussu Dépôt S.N.C.V.
Boussu Place
Boussu Route De Valenciennes
Boussu Route De Dour
Boussu-Bois Station
Boussu-Bois Vedette
Boussu-Bois St-Louis
Dour Moulin Mollet
Dour Rue Decrucq
Dour Place
Dour Belvédère
Dour Rue D' Elouges
Elouges Rue Des Chauffours
Elouges Tachenion
Elouges Rue De La Marlière
Elouges Place
Elouges Rue Ferrer
Elouges Pont Sncb
Elouges Rue De La Fontaine
Wiheries Ferme
Wiheries Rue Des Chênes
Wiheries Chapelle
Wiheries Rue Basse
Wiheries Centre
FAQ de la ligne 7
A quelle heure la ligne 7 de bus démarre son service?
7 bus est en service à partir de 07:20 les dimanche, samedi.
A quelle heure la ligne 7 de bus arrête son service?
7 bus est en service jusqu’à 12:45 les mercredi.
A quelle heure la ligne 7 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Mons Sncb - Quai B→Wiheries Centre Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsMons Sncb - Quai B→Wiheries Centre Bus autour de vous.
Y a-t-il 7 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 7 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 7 de bus
La ligne de bus 7 ligne est en service les mercredi, samedi, dimanche. Les heures de service régulières sont: 07:20 - 17:20
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mar. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mer. | 12:45 | Départ unique |
jeu. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
ven. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
sam. | 07:20 - 13:20 | 120 - 240 |
dim. | 07:20 - 17:20 | 60 - 180 |
TEC Hainaut bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 7 (from Mons Sncb - Quai B), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 7 (Mons Sncb - Quai B→Wiheries Centre) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Hainaut maintenant.
7 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Hainaut 7 (Mons Sncb - Quai B→Wiheries Centre) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Hainaut vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Hainaut.
7 (TEC Hainaut)
Le premier arrêt de la ligne 7 de bus est Mons Sncb - Quai B et le dernier arrêt est Wiheries Centre. La ligne 7 (Mons Sncb - Quai B→Wiheries Centre) est en service pendant les mercredi, samedi, dimanche.
Informations supplémentaires: La ligne 7 a 47 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 57 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Hainaut, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 7 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 7 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 7
Suivez la line 7 (Mons Sncb - Quai B→Wiheries Centre)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 7 suivi TEC Hainaut bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Hainautou un planificateur d'itineraire Métro, Tram, Bus, Train ou Ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Hainaut et tout bus, incluant la 7, à Belgium
7 - Directions alternatives
- 7 - Dour Trichères→Mons Sncb - Quai A / Horaires
- 7 - Hornu Berchon→Mons Sncb - Quai A / Horaires
- 7 - Mons Sncb - Quai B→Dour Belvédère / Horaires
- 7 - Mons Sncb - Quai B→Dour Trichères / Horaires
- 7 - Mons Sncb - Quai B→Hornu Berchon / Horaires
- 7 - Mons Sncb - Quai B→Jemappes Pavé Richebé / Horaires
- 7 - Mons Sncb - Quai B→Montignies-Sur-Roc Place Verte / Horaires
- 7 - Mons Sncb - Quai B→Quaregnon Rue Des Mineurs (Plat Rie) / Horaires
- 7 - Mons Sncb - Quai B→Quievrain Gare Sncb / Horaires
- 7 - Mons Sncb - Quai B→Saint-Ghislain Sncb / Horaires
- 7 - Mons Sncb - Quai B→Wiheries Centre / Horaires
- 7 - Quaregnon Rue Des Mineurs (Plat Rie)→Mons Sncb - Quai A / Horaires
- 7 - Quievrain Gare Sncb→Mons Sncb - Quai A / Horaires
- 7 - Saint-Ghislain Sncb→Mons Sncb - Quai A / Horaires
- 7 - Wiheries Ferme→Mons Sncb - Quai A / Horaires
Lignes de TEC Hainaut à Belgium
- 11 - Saint-Ghislain - Hornu - Boussu/ Horaires
- 24 - Maurage - Bray - Mons/ Horaires
- 4 - Tournai - Baisieux/ Horaires
- V - Tournai City : Tournai - Chercq - Vaulx/ Horaires
- MWR - Mouscron/Moeskroen - Roubaix/ Horaires
- 12 - Saint-Ghislain - Wasmuël/ Horaires
- BLC - Proxibus Comines/Komen/ Horaires
- 30 - Angre - Saint-Ghislain/ Horaires
- 84 - Chapelle-Lez-Herlaimont Cité - La Louvière/ Horaires
- 97 - Tournai - Renaix/Ronse/ Horaires
- 9 - Tournai - Ath/ Horaires
- 134 - Jolimont - Soignies/ Horaires
- 10 - Saint-Ghislain - Herchies/ Horaires
- 78 - Saint-Ghislain - Péruwelz/ Horaires
- 133 - La Louvière - Binche - Morlanwelz/ Horaires
- 36 - Seneffe -Manage - Haine-St-P. - La Louv. - Tivoli/ Horaires
- 29' - Quiévrain - Roisin/ Horaires
- 10 - Ath - Ellezelles/ Horaires
- 6 - Mons - Flénu - Mons/ Horaires
- 19/ - Mons - Jemappes/ Horaires