Ligne 78
Saint-Ghislain - Péruwelz
TEC Hainaut
TEC Hainaut 78 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 78 de bus (Saint-Ghislain Place→Blaton Sncb) a 32 arrêts au départ de Saint-Ghislain Place et se termine à Blaton Sncb.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 78 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Saint-Ghislain Place→Blaton Sncb (32 arrêts)
Saint-Ghislain Place
Saint-Ghislain Sncb
Saint-Ghislain Cité Ouvrière
Boussu Chasse De Saint-Ghislain
Boussu Rue De Saint-Ghislain
Boussu Rue du Moulin
Boussu Boussu-Haine
Boussu Canal
Tertre Rue Des Herbières
Tertre Usine Lescot
Hautrage Sncb
Hautrage Postes
Hautrage Rue Longue Borne
Hautrage Carrefour du Marais
Hautrage Pont du Canal
Ville-Pommeroeul Chapelle
Ville-Pommeroeul Eglise
Ville-Pommeroeul Rue De Thulin
Ville-Pommeroeul Battard
Pommeroeul Sncb
Pommeroeul Route De Ville, 42
Pommeroeul Liberté
Pommeroeul Rond Point
Harchies Cité Charbonnage
Harchies Chaussée Brunehault
Harchies Croix
Blaton La Buche
Blaton Chez Germain
Blaton Chapelle
Blaton Passerelle
Blaton Belvédère
Blaton Sncb
FAQ de la ligne 78
A quelle heure la ligne 78 de bus démarre son service?
78 bus est en service à partir de 06:38 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 78 de bus arrête son service?
78 bus est en service jusqu’à 18:32 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 78 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Saint-Ghislain - Péruwelz bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsSaint-Ghislain - Péruwelz bus autour de vous.
Y a-t-il 78 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 78 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 78 de bus
La ligne de bus 78 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 06:38 - 18:32
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:38 - 18:32 | 139 - 312 |
mar. | 06:38 - 18:32 | 139 - 312 |
mer. | 06:38 - 18:32 | 101 - 278 |
jeu. | 06:38 - 18:32 | 139 - 312 |
ven. | 06:38 - 18:32 | 139 - 312 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TEC Hainaut bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 78 (from Saint-Ghislain Place), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 78 (Saint-Ghislain Place→Blaton Sncb) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Hainaut maintenant.
78 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Hainaut 78 (Saint-Ghislain Place→Blaton Sncb) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Hainaut vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Hainaut.
78 (TEC Hainaut)
Le premier arrêt de la ligne 78 de bus est Saint-Ghislain Place et le dernier arrêt est {Blaton Sncb. La ligne 78 (Saint-Ghislain Place→Blaton Sncb) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 78 a 32 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 38 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Hainaut, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 78 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 78 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 78
Suivez la line 78 (Saint-Ghislain Place→Blaton Sncb)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 78 suivi TEC Hainaut bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Hainautou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Hainaut et tout bus, incluant la 78, à Belgium
78 - Directions alternatives
- 78 - Peruwelz Sncb - Quai C→Saint-Ghislain Rue du Sas / Horaires
- 78 - Blaton Sncb→Peruwelz Sncb - Quai C / Horaires
- 78 - Peruwelz Sncb - Quai C→Pommeroeul Sncb / Horaires
- 78 - Saint-Ghislain Rue du Sas→Peruwelz Sncb - Quai C / Horaires
- 78 - Blaton Sncb→Saint-Ghislain Place / Horaires
- 78 - Harchies Croix→Saint-Ghislain Rue du Sas / Horaires
- 78 - Peruwelz Sncb - Quai C→Blaton Sncb / Horaires
- 78 - Saint-Ghislain Place→Peruwelz Sncb - Quai C / Horaires
- 78 - Peruwelz Sncb - Quai C→Harchies Croix / Horaires
- 78 - Harchies Croix→Peruwelz Sncb - Quai C / Horaires
- 78 - Saint-Ghislain Rue du Sas→Blaton Sncb / Horaires
- 78 - Peruwelz Sncb - Quai C→Saint-Ghislain Place / Horaires
Lignes de TEC Hainaut à Belgium
- 29 - Quiévrain - Hensies/ Horaires
- 18 - Mons - Saint-Denis/ Horaires
- 29' - Quiévrain - Roisin/ Horaires
- 491 - Tournai - Mortagne / Péruwelz/ Horaires
- 12 - Attre - Blaton/ Horaires
- 167 - La Louvière - Luttre/ Horaires
- V - Tournai City : Tournai - Chercq - Vaulx/ Horaires
- 17 - Thieu - Mons/ Horaires
- 30 - Strépy/Thieu - Anderlues/ Horaires
- 14 - Mons - Saint-Ghislain/ Horaires
- 31 - Quiévrain - Dour/ Horaires
- 24 - Maurage - Bray - Mons/ Horaires
- 23 - Mons - Hyon - Asquillies/ Horaires
- 108 - Binche - Erquelinnes/ Horaires
- 107 - Jolimont - Ecaussinnes/ Horaires
- 14B - Mons - Ghlin (Busteau) - Mons/ Horaires
- 7 - Mons - Quiévrain/ Horaires
- 84 - Chapelle-Lez-Herlaimont Cité - La Louvière/ Horaires
- 41 - Mons - Maubeuge/ Horaires
- 81 - Ath - Blaton/ Horaires