Ligne 71
Satigny, gare - Meyrin, Hôpital de La Tour
TPG
TPG 71 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 71 de bus (Satigny, Gare→Meyrin, Hôpital De La Tour) a 8 arrêts au départ de Satigny, Gare et se termine à Meyrin, Hôpital De La Tour.
Horaire(s) de la ligne 71 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 00:33. Jours de service cette semaine: tous les jours.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 71 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Satigny, Gare→Meyrin, Hôpital De La Tour (8 arrêts)
Satigny, Gare
Satigny, Champ Magnin
Satigny, Zimeysa Ouest
Satigny, Pré-Bouvier
Satigny, Bergère
Meyrin, Veyrot
Meyrin, Maillard
Meyrin, Hôpital De La Tour
FAQ de la ligne 71
A quelle heure la ligne 71 de bus démarre son service?
71 bus est en service à partir de 00:33 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 71 de bus arrête son service?
71 bus est en service jusqu’à 00:33 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 71 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Satigny, gare - Meyrin, Hôpital de La Tour Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsSatigny, gare - Meyrin, Hôpital de La Tour Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 71 (Satigny, Gare→Meyrin, Hôpital De La Tour) bus ?
Le tarif de la Satigny, gare - Meyrin, Hôpital de La Tour (Satigny, Gare→Meyrin, Hôpital De La Tour) bus est de Fr2.00 - Fr3.00.
Y a-t-il 71 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 71 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 71 de bus
71 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:00:33
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 00:33 | Départ unique |
mar. | 00:33 | Départ unique |
mer. | 00:33 | Départ unique |
jeu. | 00:33 | Départ unique |
ven. | 00:33 | Départ unique |
sam. | 00:33 | Départ unique |
dim. | 00:33 | Départ unique |
TPG bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 71 (from Satigny, Gare), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 71 (Satigny, Gare→Meyrin, Hôpital De La Tour) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TPG maintenant.
71 ligne bus tarif
Le prix du trajet pour TPG 71 (Satigny, Gare→Meyrin, Hôpital De La Tour) varie entre Fr2.00 et Fr3.00. Les tarifs peuvent varier. Pour plus d'information sur les tarifs de TPG veuillez consulter Moovit ou le site officiel de TPG.
71 (TPG)
Le premier arrêt de la ligne 71 de bus est Satigny, Gare et le dernier arrêt est Meyrin, Hôpital De La Tour. La ligne 71 (Satigny, Gare→Meyrin, Hôpital De La Tour) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 71 a 8 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 7 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 71 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 71 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 71
Suivez la line 71 (Satigny, Gare→Meyrin, Hôpital De La Tour)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 71 suivi TPG bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TPGou un planificateur d'itineraire Train, Tram, Bus, Ferry, Métro, Téléphérique, Funiculaire ou Gondole pour planifier votre trajet à Genève. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TPG et tout bus, incluant la 71, à Genève
71 - Directions alternatives
Lignes de TPG à Genève
- 8 - Veyrier, douane - Grand-Saconnex, Palexpo/ Horaires
- 2 - Genève, Plage - Bernex, Cressy/ Horaires
- 68 - Thoiry, Centre commercial - Vernier, Blandonnet/ Horaires
- 31 - Puplinge, Marquis - Thônex, Sous-Moulin/ Horaires
- NM - Genève, Place de Neuve - Genève, Appia
- 34 - Chêne-Bougeries, Conches place - Choulex, village/ Horaires
- 55 - Bossy - Chavannes-des-Bois/ Horaires
- 70 - Confignon, croisée - Satigny, gare/ Horaires
- L - Athenaz, école - Confignon, croisée/ Horaires
- 45 - Troinex, ville - Carouge GE, Tours/ Horaires
- G - Genève, Rive - Veigy, douane (F)/ Horaires
- 41 - Chêne-Bourg, Place Favre - Carouge GE, Tours/ Horaires
- 72 - Satigny, gare - Satigny, gare/ Horaires
- 5 - Genève-Aéroport, Terminal - Thônex, Vallard/ Horaires
- 66 - Thoiry, Centre commercial - Genève-Aéroport, Terminal/ Horaires
- E - Genève, Rive - Hermance, village/ Horaires
- N - Vulbens, Chef-Lieu - Saint-Julien, Lycée De Staël/ Horaires
- 56 - Genève-Aéroport, Terminal - Satigny, Nant-d'Avril/ Horaires
- 23 - Grand-Saconnex, Aéroport-P47 - Carouge GE, Tours/ Horaires
- 82 - Lancy-Bachet, gare - Croix-de-Rozon, douane/ Horaires