Ligne 73
Glons Gare→Liege Place St-Lambert
TEC Liège - Verviers
TEC Liège - Verviers 73 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 73 de bus (Glons Gare→Liege Place St-Lambert) a 42 arrêts au départ de Glons Gare et se termine à Liege Place St-Lambert.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 73 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Glons Gare→Liege Place St-Lambert (42 arrêts)
Glons Gare
Glons Rue De La Chapelle
Glons Ecole Moyenne
Glons Rue St-Laurent
Glons Eglise
Glons Galeries du Geer
Glons Place De Brus
Slins Dalles
Slins Aux Prés Flérons
Slins Rue Provinciale
Slins La Vaux
Slins Haleboeuf
Fexhe-Slins Route De Hermée
Fexhe-Slins Rue du 1er De Ligne
Fexhe-Slins Pharmacie
Fexhe-Slins Rue De La Bascule
Fexhe-Slins Gendarmerie
Liers Rue D'Anixhe
Liers Gare
Liers Eglise
Voroux-Lez-Liers Cheval
Voroux-Lez-Liers Place
Voroux-Lez-Liers Ecole
Rocourt Clinique St-Vincent
Rocourt Rue Principale
Rocourt Rue Des Héros
Rocourt Chapelle
Rocourt Pont De L'Autoroute
Rocourt Rue du Stade
Rocourt Rue du Village
Liege Rue Des 14 Verges
Liege Rue Jambe De Bois
Liege Place J. De Wilde
Liege Rue du Limbourg
Liege Avenue V. Hugo
Liege Lefer
Liege Rue Fond Pirette
Liège Rue De Campine 154
Liege Batterie
Liege Hocheporte
Liege Cadran
Liege Place St-Lambert
FAQ de la ligne 73
A quelle heure la ligne 73 de bus démarre son service?
73 bus est en service à partir de 07:00 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 73 de bus arrête son service?
73 bus est en service jusqu’à 21:36 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 73 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Glons Gare→Liege Place St-Lambert Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsGlons Gare→Liege Place St-Lambert Bus autour de vous.
Y a-t-il 73 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 73 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 73 de bus
73 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:07:00 - 21:36
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:00 - 21:36 | 106 - 137 |
mar. | 07:00 - 21:36 | 106 - 137 |
mer. | 07:00 - 21:36 | 106 - 137 |
jeu. | 07:00 - 21:36 | 106 - 137 |
ven. | 07:00 - 21:36 | 106 - 137 |
sam. | 07:00 - 21:36 | 106 - 137 |
dim. | 07:00 - 21:36 | 120 - 137 |
TEC Liège - Verviers bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 73 (from Glons Gare), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 73 (Glons Gare→Liege Place St-Lambert) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Liège - Verviers maintenant.
73 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Liège - Verviers 73 (Glons Gare→Liege Place St-Lambert) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Liège - Verviers vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Liège - Verviers.
73 (TEC Liège - Verviers)
Le premier arrêt de la ligne 73 de bus est Glons Gare et le dernier arrêt est Liege Place St-Lambert. La ligne 73 (Glons Gare→Liege Place St-Lambert) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 73 a 42 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 33 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Liège - Verviers, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 73 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 73 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 73
Suivez la line 73 (Glons Gare→Liege Place St-Lambert)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 73 suivi TEC Liège - Verviers bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Liège - Verviersou un planificateur d'itineraire Métro, Tram, Bus, Train ou Ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Liège - Verviers et tout bus, incluant la 73, à Belgium
73 - Directions alternatives
Lignes de TEC Liège - Verviers à Belgium
- 249 - Huy - Ampsin - Villers-le-Bouillet - Amay - Flône/ Horaires
- 705 - Stembert - Mangombroux-Harmonie-Ottomont-Andrimont/ Horaires
- 395 - Verviers - Malmedy - Reuland/ Horaires
- 388 - Verviers - Theux - Spa/ Horaires
- 399 - Creppe - Spa/ Horaires
- 127 - Huy - Hannut - Landen/ Horaires
- 48 - 20 Août - Guillemins - Sart-Tilman Université -CHU/ Horaires
- 167 - Barchon - Trembleur - Aubin - Dalhem - Visé/ Horaires
- 8 - Guillemins - Laveu - St-Nicolas/ Horaires
- 47 - Jemeppe - Ivoz - Flémalle - Stockay/ Horaires
- 160 - Bressoux - Jupille/ Horaires
- 488 - Spa (Service urbain)/ Horaires
- 753 - Stavelot - Trois-Ponts - Wanne/ Horaires
- 109 - Saive - QDB - Retinne - Micheroux - Herve/ Horaires
- 122 - Montegnée - Tilleur - St-Nicolas/ Horaires
- 728 - Hauset - Kelmis/ Horaires
- 82 - St-Lambert - Glain - Tilleur - Jemeppe - Montegnée/ Horaires
- 50 - Herstal - Vivegnis - Haccourt - Visé/ Horaires
- 16 - Glons / Emael - Bassenge - Visé/ Horaires
- 128 - Waremme - Geer - Hannut/ Horaires