Ligne 78
Gare St-Chamond
STAS
STAS 78 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 78 de bus (Gare St-Chamond) a 9 arrêts au départ de Stelytec et se termine à Gare St-Chamond.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 78 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Gare St-Chamond (9 arrêts)
Stelytec
Rd Pt Stelytec
Clos Marquet
Magnolias
Font Rozet
C. C. Reclusiere
Hotel Dieu
Benoit Oriol
Gare St-Chamond
FAQ de la ligne 78
A quelle heure la ligne 78 de bus démarre son service?
78 bus est en service à partir de 16:40 les mercredi.
A quelle heure la ligne 78 de bus arrête son service?
78 bus est en service jusqu’à 18:00 les mercredi.
A quelle heure la ligne 78 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Gare St-Chamond Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsGare St-Chamond Bus autour de vous.
Y a-t-il 78 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 78 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 78 de bus
La ligne de bus 78 ligne est en service les mercredi. Les heures de service régulières sont: 16:40 - 18:00
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mar. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mer. | 16:40 - 18:00 | 80 |
jeu. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
ven. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
STAS bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 78 (from Stelytec), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 78 (Gare St-Chamond) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour STAS maintenant.
78 ligne bus tarif
Les tarifs de STAS 78 (Gare St-Chamond) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de STAS vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de STAS.
78 (STAS)
Le premier arrêt de la ligne 78 de bus est Stelytec et le dernier arrêt est {Gare St-Chamond. La ligne 78 (Gare St-Chamond) est en service pendant les mercredi.
Informations supplémentaires: La ligne 78 a 9 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 11 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de STAS, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Saint Etienne et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 78 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 78 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 78
Suivez la line 78 (Gare St-Chamond)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 78 suivi STAS bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de STASou un planificateur d'itineraire Tram, Bus ou Train pour planifier votre trajet à Saint Etienne. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour STAS et tout bus, incluant la 78, à Saint Etienne
78 - Directions alternatives
Lignes de STAS à Saint Etienne
- 31 - Gare Firminy <> Les 3 Routes/ Horaires
- 30 - La Michaliere <> Le Pertuiset/ Horaires
- 22 - Bellevue <> Cotonne/ Horaires
- 70 - Cret De Mars <> Jules Valles/ Horaires
- 103 - Gare Routiere <> La Flechette/ Horaires
- 11 - Square Violette <> Montplaisir/ Horaires
- 74 - College La Rive <> Laumiere/ Horaires
- TX4 - Merley <> Mairie/ Horaires
- T3B - Hop. Nord/terrasse <> Bellevue/ Horaires
- M7 - Bellevue <> Michon/ Horaires
- M9 - Place Carnot <> Montreynaud/ Horaires
- 109 - Cimetiere <> Bourg St Victor/ Horaires
- 23 - Bellevue <> Le Bernay/ Horaires
- 57 - Les Mariannes <> La Madeleine/ Horaires
- 28 - Green Park <> Ecole Du Fay/ Horaires
- N1 - Noctambus : Zenith / Rue Des Acieries <> Terrasse/ Horaires
- 73 - St-Genest-Lerpt <> College Gruner/ Horaires
- 72 - Green Park <> College A. Briand/ Horaires
- C1 - Terrasse <> Place De Gaulle/ Horaires
- 29 - Place Du Moulin <> Chateaucreux Gare/ Horaires