Ligne Champ de Mars
RATP
RATP 86 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 86 de bus (Champ de Mars) a 38 arrêts au départ de Demi-Lune - Parc Zoologique et se termine à Champ de Mars.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 86 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Champ de Mars (38 arrêts)
Demi-Lune - Parc Zoologique
Jean Mermoz
Église de Saint-Mandé
Mairie de Saint-Mandé
Saint-Mandé - Tourelle
Porte de Vincennes
Pyrénées - Docteur Netter
Marsoulan
Nation - Trône
Nation - Saint-Antoine
Chevreul
Claude Tillier
Faidherbe - Chaligny
Hôpital Saint-Antoine
Crozatier
Ledru Rollin - Faubourg Saint-Antoine
La Boule Blanche
Bastille - Faubourg Saint-Antoine
Bastille - Henri IV
Sully - Morland
Pont Sully - Quai de Béthune
Institut du Monde Arabe
Monge - Mutualité
Collège de France
Cluny
Saint-Germain - Odéon
Eglise Saint-Sulpice
Michel Debré
Sèvres - Babylone
Bac - Babylone
Vaneau - Babylone
Saint-François-Xavier
Breteuil
Duquesne - Lowendal
École Militaire
Champ de Mars - la Bourdonnais
Rapp - la Bourdonnais
Champ de Mars
FAQ de la ligne 86
A quelle heure la ligne 86 de bus démarre son service?
86 bus est en service à partir de 00:00 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 86 de bus arrête son service?
86 bus est en service jusqu’à 23:30 les dimanche, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 86 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Champ de Mars Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsChamp de Mars Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 86 (Champ de Mars) bus ?
Le tarif de la Champ de Mars (Champ de Mars) bus est de €2.15.
La ligne de bus 86 de l la RATP est elle opérée pendant Ascension and Lundi de Pentecôte?
Les horaires de service de la ligne de bus 86 peuvent changer durant Ascension and Lundi de Pentecôte. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 86 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 86 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 86 de bus
86 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:00:00 - 23:30
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 00:00 - 23:40 | 8 - 16 |
mar. | 00:00 - 23:40 | 8 - 16 |
mer. | 00:00 - 23:40 | 8 - 16 |
jeu. | 00:00 - 23:30 | 12 - 16 |
ven. | 00:00 - 23:30 | 11 - 15 |
sam. | 00:00 - 23:30 | 11 - 15 |
dim. | 00:00 - 23:30 | 12 - 16 |
RATP bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 86 (from Demi-Lune - Parc Zoologique), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 86 (Champ de Mars) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RATP maintenant.
86 ligne bus tarif
Pour RATP 86 (Champ de Mars) le tarif est de €2.15. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur RATP veuillez consulter Moovit ou le site officiel de RATP
86 (RATP)
Le premier arrêt de la ligne 86 de bus est Demi-Lune - Parc Zoologique et le dernier arrêt est Champ de Mars. La ligne 86 (Champ de Mars) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 86 a 38 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 68 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 86 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 86 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 86
Suivez la line 86 (Champ de Mars)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 86 suivi RATP bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RATPou un planificateur d'itineraire Métro, RER, Bus, Train, Tram ou Funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RATP et tout bus, incluant la 86, à Paris
86 - Directions alternatives
Lignes de RATP à Paris
- 289 - Porte De Saint-Cloud - Métro - Georges Pompidou/ Horaires
- 180 - Villejuif - Louis Aragon - Charenton-Écoles/ Horaires
- 213 - Chelles - Gournay Rer - Le Village/ Horaires
- 70 - Suresnes - De Gaulle - Hôtel De Ville/ Horaires
- V7 - Les Dahlias - Villejuif - Louis Aragon/ Horaires
- 260 - Suzanne Lenglen - Boulogne Billancourt Gambetta/ Horaires
- 167 - Piscine - Patinoire - Pont De Levallois - Bécon/ Horaires
- 262 - Gare De Maisons-Laffitte Rer - Pont De Bezons/ Horaires
- 302 - Six Routes - Tramway - Gare Du Nord/ Horaires
- 269 - Mairie / Hôtel De Ville - Garges - Sarcelles Rer/ Horaires
- 292 - Porte De L'essonne - Zac Les Gâtines - Capitaine Jean D'hers/ Horaires
- 105 - Porte Des Lilas - Métro - Mairie/ Horaires
- 261 - Bongarde - Gare De Franconville/ Horaires
- 366 - Asnières - Bords De Seine - Eglise De Colombes/ Horaires
- 194 - Porte D'orléans - Sophie Barat/ Horaires
- 174 - Saint-Ouen Rer - La Défense (voie Perronet Sud)/ Horaires
- 247 - Stade Charles Sage - Garonor/ Horaires
- 147 - Église De Pantin - Métro - Avenue Ronsard/ Horaires
- 117 - Champigny - Saint-Maur Rer - Préfecture Du Val-De-Marne/ Horaires
- 122 - Gallieni - Val-De-Fontenay Rer/ Horaires