Linha 8700-10
Terminal Campo Limpo - Praça Ramos de Azevedo
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 8700-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 8700-10 de ônibus (Pça. Ramos de Azevedo) tem 37 paradas partindo de Terminal Campo Limpo e terminando em R. Cel. Xavier de Toledo, 210.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 8700-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Pça. Ramos de Azevedo (37 pontos)
Terminal Campo Limpo
Estrada do Campo Limpo 4042
Estrada Do Campo Limpo, 4426
Estr. do Campo Limpo, 4806
Estr. do Campo Limpo, 5068
Estrada do Campo Limpo 5554
Estrada do Campo Limpo 5930
Estrada do Campo Limpo, 6255 - Vila Suzana, São Paulo
Estrada do Campo Limpo
José Felix B/C
Br-116 5885
Br-116 5885
Chácara Do Jockey B/C
Av. Prof. Francisco Morato
Caminho do Engenho - B/C
Heitor dos Prazeres - B/C
Ibiapaba B/C
Éden
Jorge João Saad B/C • Metrô Morumbi
Três Irmãos B/C
Av. Prof. Francisco Morato
Roquete Pinto B/C
Av. Prof. Francisco Morato
Parada Drausio Bairro/Centro
Avenida Professor Francisco Morato C/B
Parada Eldorado B/C
Parada Faria Lima B/C
Capitão Antônio Rosa B/C
Parada Brasil B/C
Oscar Freire C/B • Metrô Oscar Freire
Clínicas B/C
Paulista B/C • Metrô Paulista
Pedro Taques B/C
Rua da Consolação 1243
Caio Prado B/C
Rua Da Consolação 336
R. Cel. Xavier de Toledo, 210
Perguntas frenquentes da linha 8700-10
A que horas começa a operar a linha 8700-10 de ônibus?
A linha 8700-10 de ônibus começa a operar às 04:04 (Sábado).
Qual é o último horário da linha 8700-10 de ônibus?
A linha 8700-10 de ônibus encerra às 23:55 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 8700-10 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Campo Limpo - Praça Ramos de Azevedo de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Campo Limpo - Praça Ramos de Azevedo de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 8700-10 de ônibus para (Pça. Ramos de Azevedo) ?
A tarifa da linha Terminal Campo Limpo - Praça Ramos de Azevedo de ônibus para (Pça. Ramos de Azevedo) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 8700-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 8700-10 mais próxima de você.
Horários da linha 8700-10 de ônibus
A rota 8700-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:10 - 23:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:10 - 23:55 | 6 - 28 |
Seg | 04:10 - 23:55 | 4 - 18 |
Ter | 04:10 - 23:55 | 4 - 18 |
Qua | 04:10 - 23:55 | 4 - 18 |
Qui | 04:10 - 23:55 | 4 - 18 |
Sex | 04:10 - 23:55 | 4 - 18 |
Sáb | 04:04 - 23:55 | 5 - 19 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 8700-10 (de Terminal Campo Limpo), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 8700-10 (Pça. Ramos de Azevedo) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 8700-10 de ônibus
A tarifa da linha 8700-10 (Pça. Ramos de Azevedo) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
8700-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 8700-10 de ônibus é Terminal Campo Limpo e a última R. Cel. Xavier de Toledo, 210. A linha 8700-10 (Pça. Ramos de Azevedo) opera durante todos os dias.
A linha 8700-10 tem 37 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 80 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 8700-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 8700-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 8700-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 8700-10 (Pça. Ramos de Azevedo) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 8700-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 8700-10 em São Paulo e Região.
8700-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 178Y-10 - Vila Amélia - Metrô Jardim São Paulo/ Horários
- 1206-10 - Parque Vila Maria - Correio/ Horários
- 3029-10 - Jardim das Rosas - Metrô Tatuapé/ Horários
- 1701-10 - Jova Rural - Metrô Santana/ Horários
- 2004-10 - Jardim Nossa Senhora do Caminho - Cptm Guaianases/ Horários
- 2756-10 - Guaianases - Metrô Patriarca/ Horários
- 695X-22 - Terminal Varginha - Shopping Interlagos/ Horários
- 1178-10 - São Miguel - Praça do Correio/ Horários
- 273D-10 - Parque Dom João Nery - Metrô Artur Alvim/ Horários
- N731-11 - Terminal Capelinha - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 6200-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Bandeira/ Horários
- 6L01-10 - Marsilac - Terminal Varginha/ Horários
- 476G-41 - Vila Industrial - Metrô Ana Rosa/ Horários
- 3099-10 - Hospital São Mateus - Jardim da Conquista/ Horários
- 5110-41 - São Mateus - Metrô Tamanduateí/ Horários
- 2202-10 - Jardim das Oliveiras - Cptm Guaianases/ Horários
- N735-11 - Terminal Capelinha - Jardim Guarujá/ Horários
- 5013-10 - Jardim Luso - Santo Amaro/ Horários
- 172K-10 - Jardim Tremembé - Metrô Tatuapé/ Horários
- 407E-10 - Jardim Santo André - Metrô Carrão/ Horários