Ligne 88
Glain Clinique du Montlégia→Liege Place St-Lambert
TEC Liège - Verviers
TEC Liège - Verviers 88 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 88 de bus (Glain Clinique du Montlégia→Liege Place St-Lambert) a 10 arrêts au départ de Glain Clinique du Montlégia et se termine à Liege Place St-Lambert.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 88 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Glain Clinique du Montlégia→Liege Place St-Lambert (10 arrêts)
Glain Clinique du Montlégia
Glain Place De La Victoire
Glain Rue H. Coune
Glain Sanatorium
Glain Rue E. Vandervelde
Liege Rue H. Baron
Liege Fontainebleau
Liege Hocheporte
Liege Cadran
Liege Place St-Lambert
FAQ de la ligne 88
A quelle heure la ligne 88 de bus démarre son service?
88 bus est en service à partir de 05:49 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 88 de bus arrête son service?
88 bus est en service jusqu’à 22:44 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 88 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Glain Clinique du Montlégia→Liege Place St-Lambert Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsGlain Clinique du Montlégia→Liege Place St-Lambert Bus autour de vous.
Y a-t-il 88 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 88 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 88 de bus
88 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:49 - 22:44
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:49 - 22:44 | 35 - 183 |
mar. | 05:49 - 22:44 | 35 - 183 |
mer. | 05:49 - 22:44 | 35 - 183 |
jeu. | 05:49 - 22:44 | 35 - 183 |
ven. | 05:49 - 22:44 | 35 - 183 |
sam. | 05:49 - 22:44 | 35 - 107 |
dim. | 05:49 - 22:44 | 35 - 60 |
TEC Liège - Verviers bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 88 (from Glain Clinique du Montlégia), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 88 (Glain Clinique du Montlégia→Liege Place St-Lambert) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Liège - Verviers maintenant.
88 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Liège - Verviers 88 (Glain Clinique du Montlégia→Liege Place St-Lambert) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Liège - Verviers vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Liège - Verviers.
88 (TEC Liège - Verviers)
Le premier arrêt de la ligne 88 de bus est Glain Clinique du Montlégia et le dernier arrêt est Liege Place St-Lambert. La ligne 88 (Glain Clinique du Montlégia→Liege Place St-Lambert) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 88 a 10 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 9 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Liège - Verviers, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 88 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 88 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 88
Suivez la line 88 (Glain Clinique du Montlégia→Liege Place St-Lambert)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 88 suivi TEC Liège - Verviers bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Liège - Verviersou un planificateur d'itineraire Métro, Tram, Bus, Train ou Ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Liège - Verviers et tout bus, incluant la 88, à Belgium
Lignes de TEC Liège - Verviers à Belgium
- 396 - Eupen - Kelmis - Vaals/ Horaires
- 685 - Huy - Amay - Hermalle - Flône/ Horaires
- 683 - Omal - Darion - Hollogne/Geer - Ligney/ Horaires
- 406 - St-Vith - Wallerode - Amel - Büllingen - Rocherath/ Horaires
- 9 - Liège - Seraing - Engihoul - Flône - Tihange - Huy/ Horaires
- 703 - Ensival - Pl. Verte - Heusy - Jehanster/ Horaires
- 23 - Darchis - Ste-Walburge - Citadelle/ Horaires
- 102 - Cit'Huy Bus (Service urbain)/ Horaires
- 13 - Gare Léopold - Grivegnée - Belleflamme - Malvaux/ Horaires
- 42 - Flémalle - Profondval - Mons/ Horaires
- 93 - Esneux - Tavier - Warzée/ Horaires
- 705 - Stembert - Mangombroux-Harmonie-Ottomont-Andrimont/ Horaires
- 695 - Bellevaux - Ligneuville - Stavelot/ Horaires
- 496 - St-Vith - Wemperhardt - Ouren - Reuland/ Horaires
- 160 - Bressoux - Jupille/ Horaires
- 294 - Verviers - Stavelot - Trois-Ponts/ Horaires
- 175 - Liège - Ans - Alleur - Othée - Oreye/ Horaires
- 68 - Liège - Jupille - Retinne - Fléron - Soumagne/ Horaires
- 108 - Mortroux - Julémont-Mortier-Trembleur-Blegny-Herve/ Horaires
- 22 - Darchis - St-Nicolas - Pansy - Jemeppe/ Horaires