Ligne 68
Fleron La Clé→Liege Gare Léopold
TEC Liège - Verviers
TEC Liège - Verviers 68 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 68 de bus (Fleron La Clé→Liege Gare Léopold) a 36 arrêts au départ de Fleron La Clé et se termine à Liege Gare Léopold.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 68 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Fleron La Clé→Liege Gare Léopold (36 arrêts)
Fleron La Clé
Fleron La Clé
Fleron Gare
Fleron Maison Communale
Fleron Ecoles
Fleron Place du Wérixhet
Retinne Rue Croix Bolette
Retinne Rue Des Cloutiers
Retinne Cité
Retinne Rue De La Briqueterie
Retinne Rue De La Vaulx
Retinne Complexe Sportif
Retinne Ecoles
Retinne Monument
Retinne Rue du Tilleul
Retinne Rue De Liéry
Queue-Du-Bois Château D'Eau
Queue-Du-Bois Eglise
Queue-Du-Bois Ecole Communale
Bellaire Rue Louis
Bellaire Maison Communale
Jupille Rue De Fléron
Jupille Chapelle St-Roch
Jupille Place Bodson
Jupille Place Prévers
Jupille Rue De Bois-De-Breux
Jupille Chapelle Momelette
Jupille Rue De Liège
Bressoux Grotte
Liege Rue Rassenfosse
Liege Quai du Barbou
Liege Place du Congrès
Liege Rue G. Simenon
Liege Eglise St-Pholien
Liege Rue De La Cité
Liege Gare Léopold
FAQ de la ligne 68
A quelle heure la ligne 68 de bus démarre son service?
68 bus est en service à partir de 07:12 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 68 de bus arrête son service?
68 bus est en service jusqu’à 17:44 les dimanche, samedi.
A quelle heure la ligne 68 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Fleron La Clé→Liege Gare Léopold Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsFleron La Clé→Liege Gare Léopold Bus autour de vous.
Y a-t-il 68 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 68 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 68 de bus
68 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:07:12 - 17:47
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:12 - 17:47 | 60 - 240 |
mar. | 07:12 - 17:47 | 60 - 240 |
mer. | 07:12 - 17:47 | 60 - 240 |
jeu. | 07:12 - 17:47 | 60 - 240 |
ven. | 07:12 - 17:47 | 60 - 240 |
sam. | 10:42 - 17:44 | 182 - 240 |
dim. | 10:42 - 17:44 | 182 - 240 |
TEC Liège - Verviers bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 68 (from Fleron La Clé), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 68 (Fleron La Clé→Liege Gare Léopold) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Liège - Verviers maintenant.
68 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Liège - Verviers 68 (Fleron La Clé→Liege Gare Léopold) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Liège - Verviers vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Liège - Verviers.
68 (TEC Liège - Verviers)
Le premier arrêt de la ligne 68 de bus est Fleron La Clé et le dernier arrêt est Liege Gare Léopold. La ligne 68 (Fleron La Clé→Liege Gare Léopold) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 68 a 36 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 43 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Liège - Verviers, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 68 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 68 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 68
Suivez la line 68 (Fleron La Clé→Liege Gare Léopold)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 68 suivi TEC Liège - Verviers bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Liège - Verviersou un planificateur d'itineraire Métro, Tram, Bus, Train ou Ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Liège - Verviers et tout bus, incluant la 68, à Belgium
Lignes de TEC Liège - Verviers à Belgium
- 30 - Darchis - Guillemins - Chênée - Embourg/ Horaires
- 26 - Rép. Française - Angleur-Streupas/Belle-Ile/Chênée/ Horaires
- 32 - Flémalle (Trixhes) - Jemeppe-Seraing-Boncelles-CHU/ Horaires
- 19 - St-Lambert - Ans - Cité Lonay - XIV Verges/ Horaires
- 60 - Gare Léopold - Bressoux - Jupille - Les Bruyères/ Horaires
- 16 - Glons / Emael - Bassenge - Visé/ Horaires
- 388 - Verviers - Theux - Spa/ Horaires
- 13 - Gare Léopold - Grivegnée - Belleflamme - Malvaux/ Horaires
- 445 - Bettincourt - Cité Hartenge - Waremme/ Horaires
- 75 - Liège - Ans - Hognoul - Oreye/ Horaires
- 185 - Chapon-Seraing - Verlaine - Stockay - Awirs -Flône/ Horaires
- 39 - St-Lambert - Vottem P+R/ Horaires
- 245 - Waremme - Haneffe - Verlaine/ Horaires
- 948 - St-Vith - Steinebrück - Rödgen/ Horaires
- 92 - Warzée - Hody - Anthisnes - Comblain/ Horaires
- 139 - Visé - Aubel - Montzen - Welkenraedt/ Horaires
- 695 - Bellevaux - Ligneuville - Stavelot/ Horaires
- 111 - Proxibus de Seraing/ Horaires
- 14 - Eupen - Eynatten - Aachen/ Horaires