Bus - 96

Porte Des Lilas - Saint-michel

RATP

Itinéraires et stations de la ligne 96 de bus

La ligne 96 de bus (Direction: Porte Des Lilas) a 32 arrêts au départ de Gare Montparnasse et se termine à Porte Des Lilas.

Aperçu des horaires de la ligne de bus 96: Démarre normalement son service à 00:00 et fini à 23:45. Les jours de service sont normalement: Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 96 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Porte Des Lilas

Gare Montparnasse 1 Boulevard de Vaugirard, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Place Du 18 Juin 1940 73 Boulevard du Montparnasse, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Rennes - Littre 167 Rue de Rennes, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Rennes - Saint-Placide 133 Rue de Rennes, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Rennes - D'Assas 101 Rue de Rennes, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Michel Debre 69 Rue de Rennes, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Bonaparte - Saint-Germain 33 Rue du Four, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Seine - Buci 125 Boulevard Saint-Germain, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Saint-Germain - Odeon 130 Boulevard Saint-Germain, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Saint-Michel - Saint-Germain 1 Boulevard Saint-Michel, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Cite - Palais De Justice 1 Boulevard du Palais, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Chatelet 14 Quai de Gesvres, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Hotel De Ville 2 Quai de Gesvres, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Eglise Saint-Gervais 1 Place Baudoyer, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Rue De Jouy 19 Rue de Jouy, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Saint-Paul 95 Rue Saint-Antoine, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Place Des Vosges 26 Rue de Turenne, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Saint-Claude 68t Rue de Turenne, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Bretagne Rue Commines, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Oberkampf - Filles Du Calvaire 26 Boulevard des Filles du Calvaire, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Oberkampf - Richard Lenoir Rue Oberkampf, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Parmentier - Republique 64 Rue Oberkampf, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Saint-Maur - Jean Aicard 120 Rue Oberkampf, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Belleville - Menilmontant Rue de Ménilmontant, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Henri Chevreau Passage de la Station de Ménilmontant, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Pyrenees - Menilmontant 116 Rue de Ménilmontant, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Menilmontant - Pelleport 130 Rue Pelleport, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Piscine Des Tourelles 30 Rue des Tourelles, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Porte Des Lilas-Metro Boulevard Mortier, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Porte Des Lilas Voi EY/20, Paris Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 96

A quelle heure la ligne 96 de bus démarre son service?

La ligne de bus 96 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 96 de bus arrête son service?

La ligne de bus 96 termine son service à 23:45 les Dimanche, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 96 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Porte Des Lilas - Saint-michel de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Porte Des Lilas - Saint-michel de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 96 de bus

Gare Montparnasse • Place Du 18 Juin 1940 • Rennes - Littre • Rennes - Saint-Placide • Rennes - D'Assas • Michel Debre • Bonaparte - Saint-Germain • Seine - Buci • Saint-Germain - Odeon • Saint-Michel - Saint-Germain • Cite - Palais De Justice • Chatelet • Hotel De Ville • Eglise Saint-Gervais • Rue De Jouy • Saint-Paul • Place Des Vosges • Saint-Claude • Bretagne • Oberkampf - Filles Du Calvaire • Oberkampf - Richard Lenoir • Parmentier - Republique • Saint-Maur - Jean Aicard • Belleville - Menilmontant • Julien Lacroix • Henri Chevreau • Pyrenees - Menilmontant • Menilmontant - Pelleport • Saint-Fargeau • Piscine Des Tourelles • Porte Des Lilas-Metro • Porte Des Lilas

Liste des rues passant par la ligne 96 de bus

1 Boulevard de Vaugirard • 73 Boulevard du Montparnasse • 167 Rue de Rennes • 133 Rue de Rennes • 101 Rue de Rennes • 69 Rue de Rennes • 33 Rue du Four • 125 Boulevard Saint-Germain • 130 Boulevard Saint-Germain • 1 Boulevard Saint-Michel • 1 Boulevard du Palais • 14 Quai de Gesvres • 2 Quai de Gesvres • 1 Place Baudoyer • 19 Rue de Jouy • 95 Rue Saint-Antoine • 26 Rue de Turenne • 68t Rue de Turenne • Rue Commines • 26 Boulevard des Filles du Calvaire • Rue Oberkampf • 64 Rue Oberkampf • 120 Rue Oberkampf • Rue de Ménilmontant • Passage de la Station de Ménilmontant • 116 Rue de Ménilmontant • 130 Rue Pelleport • 30 Rue des Tourelles • Boulevard Mortier • Voi EY/20

Horaires de service de la ligne 96 de bus

La ligne de bus 96 trajet est en service les Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche. Les heures de service régulières sont: 00:00 - 23:45

Lundi Pas opérationnel
Mardi 00:00 - 23:45
Mercredi 00:00 - 23:45
Jeudi 00:00 - 23:45
Vendredi 00:00 - 23:45
Samedi 00:00 - 23:45
Dimanche 00:00 - 23:45
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2200 villes à travers plus de 80 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 96 de bus est Gare Montparnasse et le dernier arrêt est Porte Des Lilas. La ligne 96 (Direction: Porte Des Lilas) est en service pendant les Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche.

Informations supplémentaires: La ligne 96 a 32 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 54 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 170 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 96 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 96 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 96 à proximité

Directions alternatives

Transports Publics de Paris

FAQ de la ligne 96

A quelle heure la ligne 96 de bus démarre son service?

La ligne de bus 96 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 96 de bus arrête son service?

La ligne de bus 96 termine son service à 23:45 les Dimanche, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 96 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Porte Des Lilas - Saint-michel de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Porte Des Lilas - Saint-michel de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.