Bus - E

E

Genève Rive‎→Hermance Village

TPG

Itinéraires et stations de la ligne E de bus

La ligne E de bus (Direction: Genève Rive‎→Hermance Village) a 29 arrêts au départ de Genève Rive et se termine à Hermance Village.

Aperçu des horaires de la ligne de bus E: Démarre normalement son service à 00:30 et fini à 23:50. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne E de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Genève Rive‎→Hermance Village

Genève Rive 5 Cours De Rive, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Vollandes 10 Rue Des Vollandes, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Plage Place de Traînant, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Cologny Chemin Du Righi Chemin du Righi, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Cologny Montalègre 46 Quai De Cologny, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Cologny Tour-Carrée 61 Quai De Cologny, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Cologny Ruth 74 Quai De Cologny, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Cologny Boissier 1 Route De Thonon, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vésenaz Village 47 Route De Thonon, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vésenaz La Bise 29 Route D' Hermance, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Collonge-Bellerive Bois-Caran Tous les horaires Se rendre à la station
Collonge-Bellerive Bellerive 85 Route d'Hermance, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Collonge-Bellerive Collonge 119 Route d'Hermance, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Collonge-Bellerive Rte St-Mau 161 Route D' Hermance, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Collonge-Bellerive Savonnière Tous les horaires Se rendre à la station
Collonge-Bellerive La Gabiule Tous les horaires Se rendre à la station
Corsier Ge Corsier-Port 2 Chemin Du Port, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Corsier Ge Prés-Palais 1 Chemin des Pilotis, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Anières Nant-D'Aisy 249c Route d'Hermance, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Anières Marguerite 31 Chemin Du Nant-d'Aisy, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Anières Village 289 Route D' Hermance, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Anières Courbes 21 Chemin Des Courbes, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Anières Chavannes 380 Route d'Hermance, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Anières Sous-Chevrens 2 Route de Sous-Chevrens, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Anières Gravière 2 Chemin François-Rossiaud, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Hermance Villars 1 Chemin Des Tuilières, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Hermance Triaz 469 Route d'Hermance, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Hermance Village 4 Chemin du Crêt-de-la-Tour, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne E

A quelle heure la ligne E de bus démarre son service?

La ligne de bus E démarre son service à 00:30 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne E de bus arrête son service?

La ligne de bus E termine son service à 23:50 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne E de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Genève Rive‎→Hermance Village de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Genève Rive‎→Hermance Village de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne E de bus

Genève Rive • Genève Vollandes • Genève Plage • Cologny Chemin Du Righi • Cologny Montalègre • Cologny Tour-Carrée • Cologny Ruth • Cologny Boissier • Cologny La Belotte • Vésenaz Village • Vésenaz La Bise • Collonge-Bellerive Bois-Caran • Collonge-Bellerive Bellerive • Collonge-Bellerive Collonge • Collonge-Bellerive Rte St-Mau • Collonge-Bellerive Savonnière • Collonge-Bellerive La Gabiule • Corsier Ge Corsier-Port • Corsier Ge Prés-Palais • Anières Nant-D'Aisy • Anières Marguerite • Anières Village • Anières Courbes • Anières Chavannes • Anières Sous-Chevrens • Anières Gravière • Hermance Villars • Hermance Triaz • Hermance Village

Liste des rues passant par la ligne E de bus

5 Cours De Rive • 10 Rue Des Vollandes • Place de Traînant • Chemin du Righi • 46 Quai De Cologny • 61 Quai De Cologny • 74 Quai De Cologny • 1 Route De Thonon • 47 Route De Thonon • 29 Route D' Hermance • 85 Route d'Hermance • 119 Route d'Hermance • 161 Route D' Hermance • 2 Chemin Du Port • 1 Chemin des Pilotis • 249c Route d'Hermance • 31 Chemin Du Nant-d'Aisy • 289 Route D' Hermance • 21 Chemin Des Courbes • 380 Route d'Hermance • 2 Route de Sous-Chevrens • 2 Chemin François-Rossiaud • 1 Chemin Des Tuilières • 469 Route d'Hermance • 4 Chemin du Crêt-de-la-Tour

Horaires de service de la ligne E de bus

La ligne de bus E ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:30 - 23:50

Lundi 00:30 - 23:50
Mardi 00:30 - 23:50
Mercredi 00:30 - 23:50
Jeudi 00:30 - 23:50
Vendredi 00:30 - 23:50
Samedi 00:30 - 23:50
Dimanche 00:30 - 23:50
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 83 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne E de bus est Genève Rive et le dernier arrêt est Hermance Village. La ligne E (Direction: Genève Rive‎→Hermance Village) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne E a 29 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 26 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la arrêts de la ligne E de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne E de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne E à proximité

Directions alternatives

FAQ de la ligne E

A quelle heure la ligne E de bus démarre son service?

La ligne de bus E démarre son service à 00:30 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne E de bus arrête son service?

La ligne de bus E termine son service à 23:50 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne E de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Genève Rive‎→Hermance Village de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Genève Rive‎→Hermance Village de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.