Ligne ARTOIS
Gare Quai A→Artois
Artis
Artis ARTOIS bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne ARTOIS de bus (Gare Quai A→Artois) a 15 arrêts au départ de Gare et se termine à Artois.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne ARTOIS de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Gare Quai A→Artois (15 arrêts)
Gare
Orfila
Rond Point
Irlande
Allemagne
Bénélux
Grande Bretagne
Pays Bas
Portugal
Autriche
Europe
Gendarmerie
Belgique
Espagne
Artois
FAQ de la ligne ARTOIS
A quelle heure la ligne ARTOIS de bus démarre son service?
ARTOIS bus est en service à partir de 04:30 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne ARTOIS de bus arrête son service?
ARTOIS bus est en service jusqu’à 20:30 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne ARTOIS de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Gare Quai A→Artois bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsGare Quai A→Artois bus autour de vous.
La ligne de bus ARTOIS de l la Artis est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus ARTOIS peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il ARTOIS bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir ARTOIS bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne ARTOIS de bus
La ligne de bus ARTOIS ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 04:30 - 20:30
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 04:30 - 20:30 | 144 |
mar. | 04:30 - 20:30 | 144 |
mer. | 04:30 - 20:30 | 144 |
jeu. | 04:30 - 20:30 | 144 |
ven. | 04:30 - 20:30 | 144 |
sam. | 04:30 - 20:30 | 144 |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Artis bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne ARTOIS (from Gare), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel ARTOIS (Gare Quai A→Artois) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Artis maintenant.
ARTOIS ligne bus tarif
Les tarifs de Artis ARTOIS (Gare Quai A→Artois) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Artis vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Artis.
ARTOIS (Artis)
Le premier arrêt de la ligne ARTOIS de bus est Gare et le dernier arrêt est {Artois. La ligne ARTOIS (Gare Quai A→Artois) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne ARTOIS a 15 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 25 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Artis, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Arras et vous aide à trouver la arrêts de la ligne ARTOIS de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne ARTOIS de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus ARTOIS
Suivez la line ARTOIS (Gare Quai A→Artois)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus ARTOIS suivi Artis bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Artisou un planificateur d'itineraire bus pour planifier votre trajet à Arras. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Artis et tout bus, incluant la ARTOIS, à Arras
ARTOIS - Directions alternatives
Lignes de Artis à Arras
- C31 - C31 RPI Mercatel/ Horaires
- C37 - C37 Acq/ Horaires
- C19P - Pensionnaires Savary - Le Caron/ Horaires
- L10 - Ligne 10/ Horaires
- L2 - Ligne 2/ Horaires
- C40 - C40 Mont St Eloi/ Horaires
- C23 - ESAT - Actiparc/ Horaires
- C7 - C7 Mitterand/ Horaires
- C34 - C34 RPI Farbus - Vimy/ Horaires
- C32 - C32 RPI Mont St Eloi/ Horaires
- C18 - Guy Mollet-Mitterand Spécial 4AS/ Horaires
- C36 - C36 Mont St Eloi/ Horaires
- L15 - Ligne 15/ Horaires
- L1 - Ligne 1/ Horaires
- L12 - Ligne 12/ Horaires
- TAD4 - Ligne 4 TAD/ Horaires
- C41 - C41 Etrun/ Horaires
- C28 - C28 Boiry St Martin/ Horaires
- C16 - Ligne C16/ Horaires
- C33 - C33 RPI Roclincourt/ Horaires