Ligne Montessuy Gutenberg
TCL – Bus service renforcé
TCL – Bus service renforcé C13 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne C13 de bus (Montessuy Gutenberg) a 36 arrêts au départ de Grange Blanche et se termine à Montessuy Gutenberg.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne C13 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Montessuy Gutenberg (36 arrêts)
Grange Blanche
Jean Bart
Place Henri
Feuillat Campus Pro
Domrémy - Lacassagne
Dauphiné - Lacassagne
Rouget De L'Isle
La Villette
Part Dieu Renaudel
Gare Part-Dieu Vivier Merle
Part-Dieu Servient
Halles Paul Bocuse
Saxe - Lafayette
Cordeliers
Hôtel De Ville - Louis Pradel
Terreaux - Tobie Robatel
Mairie Du 1er
Rouville
Duroc
La Poudrière
Les Esses
Clos Jouve
Mairie Du 4ème
Croix-Rousse
Austerlitz
Place Bertone
Place Cdt Arnaud
Hôpital Croix-Rousse
Mailly
Cuire
Margnolles - Pasteur
Carette
Sœur Vially
Clos De La Jeunesse
Fort De Montessuy
Montessuy Gutenberg
FAQ de la ligne C13
A quelle heure la ligne C13 de bus démarre son service?
C13 bus est en service à partir de 05:50 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne C13 de bus arrête son service?
C13 bus est en service jusqu’à 00:00 les samedi.
A quelle heure la ligne C13 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Montessuy Gutenberg bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsMontessuy Gutenberg bus autour de vous.
Y a-t-il C13 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir C13 bus arrêt à proximité.
TCL – Bus service renforcé Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne C13 (from Grange Blanche), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel C13 (Montessuy Gutenberg) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TCL – Bus service renforcé maintenant.
C13 ligne bus tarif
Les tarifs de TCL – Bus service renforcé C13 (Montessuy Gutenberg) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TCL – Bus service renforcé vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TCL – Bus service renforcé.
C13 (TCL – Bus service renforcé)
Le premier arrêt de la ligne C13 de bus est Grange Blanche et le dernier arrêt est {Montessuy Gutenberg. La ligne C13 (Montessuy Gutenberg) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne C13 a 36 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 54 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TCL – Bus service renforcé, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lyon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne C13 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne C13 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus C13
Suivez la line C13 (Montessuy Gutenberg)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus C13 suivi TCL – Bus service renforcé bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TCL – Bus service renforcéou un planificateur d'itineraire métro, funiculaire, tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Lyon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TCL – Bus service renforcé et tout bus, incluant la C13, à Lyon
C13 - Directions alternatives
Lignes de TCL – Bus service renforcé à Lyon
- C8 - Grange Blanche - Vaulx Résistance/ Horaires
- C6 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Campus Lyon Ouest/ Horaires
- C20 - Bellecour - Francheville Taffignon/ Horaires
- C20E - Bellecour - Fort du Bruissin/ Horaires
- C11 - Saxe Gambetta - Laurent Bonnevay/ Horaires
- C12 - Bellecour - Hôpital Feyzin Vénissieux/ Horaires
- C5 - Cordeliers - Rillieux Semailles / Vancia/ Horaires
- C2 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Rillieux Semailles/ Horaires
- C4 - Jean Macé - Cité Internationale/ Horaires
- C15 - Bachut - Laurent Bonnevay/ Horaires
- C21 - Perrache - Gorge de Loup/ Horaires
- C16 - Charpennes - Surville Route de Vienne/ Horaires
- C24E - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horaires
- C26 - Cité Internationale Transbordeur- Grange Blanche/ Horaires
- C25 - Gare Part Dieu Vivier Merle - St Priest Plaine de Saythe/ Horaires
- C9 - Bellecour - Hôpitaux Est/ Horaires
- C14 - Jean Macé - Les Sources/ Horaires
- C17 - Charpennes - Porte des Alpes/ Horaires
- C10 - Bellecour - Saint Genis Barolles/ Horaires