Ligne Gare Part Dieu Vivier Merle - St Priest Plaine de Saythe
TCL – Bus service renforcé
TCL – Bus service renforcé C25 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne C25 de bus (Sogaris - Promotrans) a 50 arrêts au départ de Gare Part-Dieu V.Merle et se termine à Sogaris - Promotrans.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne C25 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Sogaris - Promotrans (50 arrêts)
Gare Part-Dieu V.Merle
Part-Dieu Servient
Garibaldi Paul Bert
Rancy
Garibaldi - Gambetta
Manufacture Montluc
Tchecoslovaques Blandan
Lycee Colbert
Marius Berliet
Saint-Agnan
Cazeneuve - Berliet
Bachut - Mairie Du 8ème
Varichon
Grange Rouge - Santy
Passage Comtois
Général André
Monplaisir La Plaine
Bourdarias
Parilly
Stade De Parilly
Berliet Vénissieux
Cité Berliet
Parc Lyder
Paul Berliet
Revaison
Stade Jean Bouin
Diderot - Roland
St Priest Pompidou
St-Priest Hôtel De Ville
St Priest Les Alpes
Aristide Briand
Saint-Priest Salengro
Henri Maréchal
Esplanade Des Arts
Saint-Priest Jules Ferry
Louis Braille
St Priest Ménival
Centre Sportif
Saint-Priest Bel Air
Kergomard
Claude Farrère
Egalité - Farrère
St-Priest Plaine Saythe
Route De Mions
Christophe Colomb
Collières
Guynemer
Europa
Maison D'Arrêt
Sogaris - Promotrans
FAQ de la ligne C25
A quelle heure la ligne C25 de bus démarre son service?
C25 bus est en service à partir de 05:30 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne C25 de bus arrête son service?
C25 bus est en service jusqu’à 18:45 les samedi.
A quelle heure la ligne C25 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Gare Part Dieu Vivier Merle - St Priest Plaine de Saythe bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsGare Part Dieu Vivier Merle - St Priest Plaine de Saythe bus autour de vous.
La ligne de bus C25 de l la TCL – Bus service renforcé est elle opérée pendant La Fête nationale du 14 juillet?
Les horaires de service de la ligne de bus C25 peuvent changer durant La Fête nationale du 14 juillet. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il C25 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir C25 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne C25 de bus
La ligne de bus C25 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 05:30 - 19:02
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 19:02 | 16 - 44 |
mar. | 05:30 - 19:02 | 16 - 44 |
mer. | 05:30 - 19:02 | 16 - 44 |
jeu. | 05:30 - 19:02 | 16 - 44 |
ven. | 05:30 - 19:02 | 16 - 44 |
sam. | 05:30 - 18:45 | 24 - 60 |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TCL – Bus service renforcé Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne C25 (from Gare Part-Dieu V.Merle), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel C25 (Sogaris - Promotrans) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TCL – Bus service renforcé maintenant.
C25 ligne bus tarif
Les tarifs de TCL – Bus service renforcé C25 (Sogaris - Promotrans) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TCL – Bus service renforcé vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TCL – Bus service renforcé.
C25 (TCL – Bus service renforcé)
Le premier arrêt de la ligne C25 de bus est Gare Part-Dieu V.Merle et le dernier arrêt est {Sogaris - Promotrans. La ligne C25 (Sogaris - Promotrans) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne C25 a 50 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 67 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TCL – Bus service renforcé, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lyon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne C25 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne C25 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus C25
Suivez la line C25 (Sogaris - Promotrans)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus C25 suivi TCL – Bus service renforcé bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TCL – Bus service renforcéou un planificateur d'itineraire métro, funiculaire, tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Lyon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TCL – Bus service renforcé et tout bus, incluant la C25, à Lyon
C25 - Directions alternatives
Lignes de TCL – Bus service renforcé à Lyon
- C9 - Bellecour - Hôpitaux Est/ Horaires
- C8 - Grange Blanche - Vaulx Résistance/ Horaires
- C2 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Rillieux Semailles/ Horaires
- C24E - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horaires
- C6 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Campus Lyon Ouest/ Horaires
- C3 - Gare Saint-Paul - Vaulx La Grappinière/ Horaires
- C13 - Grange Blanche - Montessuy/ Horaires
- C10 - Bellecour - Saint Genis Barolles/ Horaires
- C16 - Charpennes - Surville Route de Vienne/ Horaires
- C7 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Hôpital Lyon Sud/ Horaires
- C26 - Cité Internationale Transbordeur- Grange Blanche/ Horaires
- C20 - Bellecour - Francheville Taffignon/ Horaires
- C19 - Perrache - Francheville Taffignon/ Horaires
- C4 - Jean Macé - Cité Internationale/ Horaires
- C12 - Bellecour - Hôpital Feyzin Vénissieux/ Horaires
- C1 - Gare Part-Dieu Vivier Merle - Cuire/ Horaires
- C5 - Cordeliers - Rillieux Semailles / Vancia/ Horaires
- C18 - Hôtel de Ville Louis Pradel - Croix Rousse Nord/ Horaires
- C15 - Bachut - Laurent Bonnevay/ Horaires
- C21 - Perrache - Gorge de Loup/ Horaires