Ligne C4D
Collège Diderot - Dainville
Artis
Artis C4D bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne C4D de bus (Verdun Rn→Collège Diderot) a 15 arrêts au départ de Verdun Rn et se termine à Collège Diderot.
Horaire(s) de la ligne C4D de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 07:31. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne C4D de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Verdun Rn→Collège Diderot (15 arrêts)
Verdun Rn
St Exupéry
Clair Bois
Gare De Dainville
Rue D'En Bas
Mairie De Dainville
Vert Tilleul
Olivier De Serres
Cuvier
Pl. De Gaulle
Tourterelles
Hirondelles
Fauvettes
Tour Courbet
Collège Diderot
FAQ de la ligne C4D
A quelle heure la ligne C4D de bus démarre son service?
C4D bus est en service à partir de 07:31 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne C4D de bus arrête son service?
C4D bus est en service jusqu’à 07:31 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne C4D de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Collège Diderot - Dainville bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsCollège Diderot - Dainville bus autour de vous.
Y a-t-il C4D bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir C4D bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne C4D de bus
La ligne de bus C4D ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 07:31
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:31 | Départ unique |
mar. | 07:31 | Départ unique |
mer. | 07:31 | Départ unique |
jeu. | 07:31 | Départ unique |
ven. | 07:31 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Artis bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne C4D (from Verdun Rn), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel C4D (Verdun Rn→Collège Diderot) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Artis maintenant.
C4D ligne bus tarif
Les tarifs de Artis C4D (Verdun Rn→Collège Diderot) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Artis vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Artis.
C4D (Artis)
Le premier arrêt de la ligne C4D de bus est Verdun Rn et le dernier arrêt est {Collège Diderot. La ligne C4D (Verdun Rn→Collège Diderot) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne C4D a 15 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 19 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Artis, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Arras et vous aide à trouver la arrêts de la ligne C4D de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne C4D de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus C4D
Suivez la line C4D (Verdun Rn→Collège Diderot)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus C4D suivi Artis bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Artisou un planificateur d'itineraire bus pour planifier votre trajet à Arras. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Artis et tout bus, incluant la C4D, à Arras
C4D - Directions alternatives
Lignes de Artis à Arras
- C24 - Collège Louez Dieu - Arras Gare/ Horaires
- C1 - CFA Eiffel/ Horaires
- TAD8 - Ligne 8 TAD/ Horaires
- C28 - C28 Boiry St Martin/ Horaires
- TADCC - TAD Chemins Croisés/ Horaires
- C34 - C34 RPI Farbus - Vimy/ Horaires
- DIM - Ligne Dimanche TAD/ Horaires
- C37 - C37 Acq/ Horaires
- C3 - Collège Marie Curie/ Horaires
- ARTOIS - Navette Artoipole/ Horaires
- TAC - Ligne TAC TAD/ Horaires
- CIT1 - Citadine 1 Aquarena/ Horaires
- C23 - ESAT - Actiparc/ Horaires
- C18 - Guy Mollet-Mitterand Spécial 4AS/ Horaires
- C31 - C31 RPI Mercatel/ Horaires
- L1 - Ligne 1/ Horaires
- C35 - C35 Mont St Eloi/ Horaires
- L15 - Ligne 15/ Horaires
- L11 - Ligne 11/ Horaires
- L12 - Ligne 12/ Horaires