Ligne Gare Part-Dieu V.Merle
TCL – Bus service renforcé
TCL – Bus service renforcé C6 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne C6 de bus (Gare Part-Dieu V.Merle) a 24 arrêts au départ de Campus Lyon Ouest et se termine à Gare Part-Dieu V. Merle.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne C6 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Gare Part-Dieu V.Merle (24 arrêts)
Campus Lyon Ouest
Écully Grandes Écoles
Pontet Crases
Centre Commercial Écully
Echangeur Du Pérollier
Échangeur Sauvegarde
Centre Social Sauvegarde
Duchère Martinière
Duchère Piscine
La Piemente
Mouillard
Gare De Vaise-G.Collomb
Place De Paris
Tissot
Valmy
Serin - Saint-Charles
Pont De Lattre Rd
Duquesne - Foch
Félix Jacquier
Parc Tête D'Or Duquesne
Vitton - Belges
Brotteaux
Part-Dieu Jules Favre
Gare Part-Dieu V. Merle
FAQ de la ligne C6
A quelle heure la ligne C6 de bus démarre son service?
C6 bus est en service à partir de 05:45 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne C6 de bus arrête son service?
C6 bus est en service jusqu’à 05:15 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne C6 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Gare Part-Dieu V.Merle bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsGare Part-Dieu V.Merle bus autour de vous.
Y a-t-il C6 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir C6 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne C6 de bus
C6 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:45 - 05:15
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:45 - 05:15 | 7 - 13 |
mar. | 05:45 - 05:15 | 7 - 13 |
mer. | 05:45 - 05:15 | 7 - 13 |
jeu. | 05:45 - 05:15 | 7 - 13 |
ven. | 05:45 - 05:15 | 7 - 13 |
sam. | 05:45 - 23:30 | 12 - 25 |
dim. | 06:35 - 05:15 | 12 - 30 |
TCL – Bus service renforcé Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne C6 (from Campus Lyon Ouest), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel C6 (Gare Part-Dieu V.Merle) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TCL – Bus service renforcé maintenant.
C6 ligne bus tarif
Les tarifs de TCL – Bus service renforcé C6 (Gare Part-Dieu V.Merle) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TCL – Bus service renforcé vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TCL – Bus service renforcé.
C6 (TCL – Bus service renforcé)
Le premier arrêt de la ligne C6 de bus est Campus Lyon Ouest et le dernier arrêt est {Gare Part-Dieu V. Merle. La ligne C6 (Gare Part-Dieu V.Merle) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne C6 a 24 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 38 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TCL – Bus service renforcé, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lyon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne C6 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne C6 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus C6
Suivez la line C6 (Gare Part-Dieu V.Merle)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus C6 suivi TCL – Bus service renforcé bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TCL – Bus service renforcéou un planificateur d'itineraire métro, funiculaire, tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Lyon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TCL – Bus service renforcé et tout bus, incluant la C6, à Lyon
C6 - Directions alternatives
Lignes de TCL – Bus service renforcé à Lyon
- C9 - Bellecour - Hôpitaux Est/ Horaires
- C8 - Grange Blanche - Vaulx Résistance/ Horaires
- C2 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Rillieux Semailles/ Horaires
- C11 - Saxe Gambetta - Laurent Bonnevay/ Horaires
- C24E - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horaires
- C14 - Jean Macé - Les Sources/ Horaires
- C13 - Grange Blanche - Montessuy/ Horaires
- C10 - Bellecour - Saint Genis Barolles/ Horaires
- C16 - Charpennes - Surville Route de Vienne/ Horaires
- C18 - Hôtel de Ville Louis Pradel - Croix Rousse Nord/ Horaires
- C20 - Bellecour - Francheville Taffignon/ Horaires
- C19 - Perrache - Francheville Taffignon/ Horaires
- C4 - Jean Macé - Cité Internationale/ Horaires
- C12 - Bellecour - Hôpital Feyzin Vénissieux/ Horaires
- C1 - Gare Part-Dieu Vivier Merle - Cuire/ Horaires
- C3 - Gare Saint-Paul - Vaulx La Grappinière/ Horaires
- C24 - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horaires
- C15 - Bachut - Laurent Bonnevay/ Horaires
- C21 - Perrache - Gorge de Loup/ Horaires