Línea Gare De Vaise-G.Collomb
TCL – Bus service renforcé
TCL – Bus service renforcé C6 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea C6 de autobús (Gare De Vaise-G.Collomb) tiene 12 paradas desde Campus Lyon Ouest hasta Gare De Vaise-G.Collomb.
A continuación, elige las paradas de la línea C6 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Gare De Vaise-G.Collomb (12 paradas)
Campus Lyon Ouest
Écully Grandes Écoles
Pontet Crases
Centre Commercial Écully
Echangeur Du Pérollier
Échangeur Sauvegarde
Centre Social Sauvegarde
Duchère Martinière
Duchère Piscine
La Piemente
Mouillard
Gare De Vaise-G.Collomb
Preguntas frecuentes de la línea C6
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C6 de autobús?
La línea C6 de autobús comienza a operar a las en 07:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C6 de autobús?
La línea C6 de autobús deja de operar a las 18:56 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea C6 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Gare De Vaise-G.Collomb de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Gare De Vaise-G.Collomb de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús C6 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús C6.
Horarios de C6 de autobús
La ruta de la línea C6 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:45 - 18:56
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:45 - 18:56 | 9 - 10 |
mar. | 07:45 - 18:56 | 9 - 10 |
mié. | 07:45 - 18:56 | 9 - 10 |
jue. | 07:45 - 18:56 | 9 - 10 |
vie. | 07:45 - 18:56 | 9 - 10 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de TCL – Bus service renforcé
Ve todas las actualizaciones en la línea C6 de Campus Lyon Ouest), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C6 (Gare De Vaise-G.Collomb) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCL – Bus service renforcé ahora.
Tarifa de la línea C6 de autobús
Los precios de TCL – Bus service renforcé línea C6 (Gare De Vaise-G.Collomb) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCL – Bus service renforcé, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCL – Bus service renforcé.
C6 (TCL – Bus service renforcé)
La primera parada de la línea C6 de autobús es Campus Lyon Ouest y la última parada es Gare De Vaise-G.Collomb. La línea C6 (Gare De Vaise-G.Collomb) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea C6 tiene 12 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 18 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCL – Bus service renforcé, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lyon, y te ayuda a encontrar la línea C6 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea C6 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea C6 en tiempo real autobús
Siga la línea C6 en dirección (Gare De Vaise-G.Collomb) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea C6 autobús o como un rastreador de TCL – Bus service renforcé en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCL – Bus service renforcé o un planificador de viajes de metro, funicular, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lyon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCL – Bus service renforcé y cualquier autobús, incluida la línea C6, en Lyon
C6 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TCL – Bus service renforcé en Lyon
- C9 - Bellecour - Hôpitaux Est/ Horarios
- C8 - Grange Blanche - Vaulx Résistance/ Horarios
- C2 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Rillieux Semailles/ Horarios
- C20E - Bellecour - Fort du Bruissin/ Horarios
- C3 - Gare Saint-Paul - Vaulx La Grappinière/ Horarios
- C14 - Jean Macé - Les Sources/ Horarios
- C13 - Grange Blanche - Montessuy/ Horarios
- C10 - Bellecour - Saint Genis Barolles/ Horarios
- C16 - Charpennes - Surville Route de Vienne/ Horarios
- C18 - Hôtel de Ville Louis Pradel - Croix Rousse Nord/ Horarios
- C20 - Bellecour - Francheville Taffignon/ Horarios
- C11 - Saxe Gambetta - Laurent Bonnevay/ Horarios
- C19 - Perrache - Francheville Taffignon/ Horarios
- C4 - Jean Macé - Cité Internationale/ Horarios
- C12 - Bellecour - Hôpital Feyzin Vénissieux/ Horarios
- C5 - Cordeliers - Rillieux Semailles / Vancia/ Horarios
- C24 - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horarios
- C15 - Bachut - Laurent Bonnevay/ Horarios
- C21 - Perrache - Gorge de Loup/ Horarios