Ligne LC
Chantrerie Grandes Ecoles - Luciole Jeudi
SEMITAN
SEMITAN LC bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne LC de bus (Chantrerie Grandes Ecoles) a 33 arrêts au départ de Hangar À Bananes et se termine à Chantrerie - Grandes Écoles.
Horaire(s) de la ligne LC de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 04:00. Jours de service cette semaine: vendredi.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne LC de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Chantrerie Grandes Ecoles (33 arrêts)
Hangar À Bananes
Bénoni Goullin
Mangin
Mangin
Wattignies
Vincent Gâche
Aimé Delrue
Hôtel Dieu
Commerce
Place Du Cirque
Hôtel De Ville
St-Pierre
Foch - Cathédrale
Bonde
Motte Rouge
St-Félix
Michelet Sciences
Morrhonnière - Petit Port
Facultés
Guy Mollet
Fresche Blanc
Recteur Schmitt
Porte De La Chapelle
Batignolles
Beaujoire
Roseraie
Linot
Portricq
Embellie
St-Joseph De Porterie
Couchant
Moulin De Porterie
Chantrerie - Grandes Écoles
FAQ de la ligne LC
A quelle heure la ligne LC de bus démarre son service?
LC bus est en service à partir de 04:00 les vendredi.
A quelle heure la ligne LC de bus arrête son service?
LC bus est en service jusqu’à 04:00 les vendredi.
A quelle heure la ligne LC de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Chantrerie Grandes Ecoles - Luciole Jeudi Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsChantrerie Grandes Ecoles - Luciole Jeudi Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne LC (Chantrerie Grandes Ecoles) bus ?
Le tarif de la Chantrerie Grandes Ecoles - Luciole Jeudi (Chantrerie Grandes Ecoles) bus est de €1.80.
La ligne de bus LC de l la SEMITAN est elle opérée pendant Fête de la Victoire and Ascension?
Les horaires de service de la ligne de bus LC peuvent changer durant Fête de la Victoire and Ascension. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il LC bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir LC bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne LC de bus
La ligne de bus LC ligne est en service les vendredi. Les heures de service régulières sont: 04:00
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mar. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
ven. | 04:00 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
SEMITAN bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne LC (from Hangar À Bananes), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel LC (Chantrerie Grandes Ecoles) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour SEMITAN maintenant.
LC ligne bus tarif
Pour SEMITAN LC (Chantrerie Grandes Ecoles) le tarif est de €1.80. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur SEMITAN veuillez consulter Moovit ou le site officiel de SEMITAN
LC (SEMITAN)
Le premier arrêt de la ligne LC de bus est Hangar À Bananes et le dernier arrêt est Chantrerie - Grandes Écoles. La ligne LC (Chantrerie Grandes Ecoles) est en service pendant les vendredi.
Informations supplémentaires: La ligne LC a 33 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 55 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de SEMITAN, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nantes et vous aide à trouver la arrêts de la ligne LC de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne LC de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus LC
Suivez la line LC (Chantrerie Grandes Ecoles)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus LC suivi SEMITAN bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de SEMITANou un planificateur d'itineraire Tram, Bus, Ferry ou Train pour planifier votre trajet à Nantes. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour SEMITAN et tout bus, incluant la LC, à Nantes
Lignes de SEMITAN à Nantes
- 80 - Chassay / Bellevue - Fac de Droit/ Horaires
- 159 - Sautron - Angevinière/ Horaires
- LS - Hangar à Bananes - Luciole Samedi Sud/ Horaires
- 102 - Chalonges - René Bernier/ Horaires
- 40 - Mendès France - Bellevue - Neustrie/ Horaires
- 89 - Le Cardo - Beauséjour/ Horaires
- LO - Hangar à Bananes - Luciole Samedi Ouest/ Horaires
- LCE - Cotalard - La chapelle-sur-Erdre/ Horaires
- 23 - Haluchère Batignolles - Mendès France - Bellevue/ Horaires
- 77 - Sables d'Or - Haluchère - Batignolles/ Horaires
- 147 - Bournière - Toutes Aides/ Horaires
- 142 - CAT Vertonne - Porte de Vertou/ Horaires
- E4 - Porte de Vertou - Vertou/ Horaires
- 42 - Vertou - Pirmil/ Horaires
- 91 - Couëron-Bougon - Mendès France - Bellevue/ Horaires
- C2 - Le Cardo - Gare Sud/ Horaires
- 141 - Sainte Philomène - La Ferme/ Horaires
- 10 - Gare de Chantenay - Bd de Doulon/ Horaires
- 128 - Pé de Buzay - Lycée d'Orbigny/ Horaires
- 107 - Bournière - Reinetière/ Horaires