Ligne S13
Ecole De Forville
AltiGo
AltiGo S13 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne S13 de bus (Ecole De Forville) a 8 arrêts au départ de Briancon- Les Neiges et se termine à Briancon- Ecole De Forville.
Horaire(s) de la ligne S13 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 08:00. Jours de service cette semaine: lundi, mardi, jeudi, vendredi.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne S13 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Ecole De Forville (8 arrêts)
Briancon- Les Neiges
Briancon- Hopital
Briancon- Les Acacias
Briancon- L'Addoux
Briancon- Bois De L'Ours
Briancon- Chantoiseau
Briancon- Berard Savoie
Briancon- Ecole De Forville
FAQ de la ligne S13
A quelle heure la ligne S13 de bus démarre son service?
S13 bus est en service à partir de 08:00 les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne S13 de bus arrête son service?
S13 bus est en service jusqu’à 08:00 les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne S13 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Ecole De Forville bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsEcole De Forville bus autour de vous.
La ligne de bus S13 de l la AltiGo est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus S13 peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il S13 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir S13 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne S13 de bus
La ligne de bus S13 ligne est en service les lundi, mardi, jeudi, vendredi. Les heures de service régulières sont: 08:00
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 08:00 | Départ unique |
mar. | 08:00 | Départ unique |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | 08:00 | Départ unique |
ven. | 08:00 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
AltiGo bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne S13 (from Briancon- Les Neiges), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel S13 (Ecole De Forville) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour AltiGo maintenant.
S13 ligne bus tarif
Les tarifs de AltiGo S13 (Ecole De Forville) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de AltiGo vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de AltiGo.
S13 (AltiGo)
Le premier arrêt de la ligne S13 de bus est Briancon- Les Neiges et le dernier arrêt est {Briancon- Ecole De Forville. La ligne S13 (Ecole De Forville) est en service pendant les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
Informations supplémentaires: La ligne S13 a 8 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 20 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de AltiGo, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Briançon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne S13 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne S13 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus S13
Suivez la line S13 (Ecole De Forville)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus S13 suivi AltiGo bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de AltiGoou un planificateur d'itineraire bus pour planifier votre trajet à Briançon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour AltiGo et tout bus, incluant la S13, à Briançon
S13 - Directions alternatives
Lignes de AltiGo à Briançon
- S25 - S25 LA GRAVE/VILLAR D'ARENE - GROUPE SCOLAIRE/ Horaires
- LIGNE 5 - LIGNE 5 BRIANCON - MONTGENEVRE/ Horaires
- M1 - M1 MARCHE PUY ST PIERRE/PUY ST ANDRE/ Horaires
- LIGNE 6 - LIGNE 6 LE MONETIER LES BAINS - BRIANCON/ Horaires
- S11 - S11 FONTENIL - ARTAILLAUDS/MI CHAUSSEE/ Horaires
- S16 - S16 PRAMOREL - ECOLE DE FORVILLE/ Horaires
- L4- URBAIN - LIGNE 4- URBAIN/ Horaires
- M2 - M2 MARCHE DU MONÊTIER LES BAINS/ Horaires
- M3 - M3 MARCHE SAINT-CHAFFREY/CHANTEMERLE/ Horaires
- L02- URBAIN - LIGNE 2 -BOUCLE CHANTOISEAU- CHANTOISEAU/ Horaires
- S22 - S22 PIERREFEU - SAINT BLAISE/PT DE CERVIERES/ Horaires
- S24 - S24 PUY ST ANDRE/ PUY ST PIERRE - ECOLE DU PINET/ Horaires
- S15 - S15 SAINT BLAISE - PT DE CERVIERES/ORONCE FINE/ Horaires
- S10 - S10 GARE SNCF - PORTE D'EMBRUN/ Horaires
- LIGNE N3 - LIGNE N3 ROUBION-LAVAL/ Horaires
- L03-URBAIN/ Horaires
- S20 - S20 VAL DES PRES - LES ALBERTS/ Horaires
- S18 - S18 CERVIÈRES - ORONCE FINE/ MI CHAUSSEE/ Horaires
- S26 - S26 LA GRAVE - BRIANCON CLG LES GARCINS/ Horaires
- S23 - S23 PUY ST ANDRE/ PUY ST PIERRE - COLLEGES/LYCEE/ Horaires