Ligne S18
Briancon- Ecole Oronce Fine
AltiGo
AltiGo S18 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne S18 de bus (Briancon- Ecole Oronce Fine) a 6 arrêts au départ de Cervieres- Chateau et se termine à Briancon- Ecole Oronce Fine.
Horaire(s) de la ligne S18 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 07:50. Jours de service cette semaine: lundi, mardi, jeudi, vendredi.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne S18 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Briancon- Ecole Oronce Fine (6 arrêts)
Cervieres- Chateau
Cervieres- Le Laus De Cervieres
Cervieres- Rochebrune
Cervieres- Terre Rouge
Briancon- Gare Routiere Du Lautaret
Briancon- Ecole Oronce Fine
FAQ de la ligne S18
A quelle heure la ligne S18 de bus démarre son service?
S18 bus est en service à partir de 07:50 les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne S18 de bus arrête son service?
S18 bus est en service jusqu’à 07:50 les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne S18 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Briancon- Ecole Oronce Fine bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsBriancon- Ecole Oronce Fine bus autour de vous.
La ligne de bus S18 de l la AltiGo est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus S18 peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il S18 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir S18 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne S18 de bus
La ligne de bus S18 ligne est en service les lundi, mardi, jeudi, vendredi. Les heures de service régulières sont: 07:50
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:50 | Départ unique |
mar. | 07:50 | Départ unique |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | 07:50 | Départ unique |
ven. | 07:50 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
AltiGo bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne S18 (from Cervieres- Chateau), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel S18 (Briancon- Ecole Oronce Fine) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour AltiGo maintenant.
S18 ligne bus tarif
Les tarifs de AltiGo S18 (Briancon- Ecole Oronce Fine) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de AltiGo vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de AltiGo.
S18 (AltiGo)
Le premier arrêt de la ligne S18 de bus est Cervieres- Chateau et le dernier arrêt est {Briancon- Ecole Oronce Fine. La ligne S18 (Briancon- Ecole Oronce Fine) est en service pendant les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
Informations supplémentaires: La ligne S18 a 6 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 35 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de AltiGo, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Briançon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne S18 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne S18 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus S18
Suivez la line S18 (Briancon- Ecole Oronce Fine)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus S18 suivi AltiGo bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de AltiGoou un planificateur d'itineraire bus pour planifier votre trajet à Briançon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour AltiGo et tout bus, incluant la S18, à Briançon
S18 - Directions alternatives
Lignes de AltiGo à Briançon
- S25 - S25 LA GRAVE/VILLAR D'ARENE - GROUPE SCOLAIRE/ Horaires
- LIGNE N4 - LIGNE N4 NEVACHE OFFICE DE TOURISME-LAVAL/ Horaires
- M1 - M1 MARCHE PUY ST PIERRE/PUY ST ANDRE/ Horaires
- S17 - S17 CERVIÈRES - COLLEGES/LYCEE/ Horaires
- UGC - UGECAM/ Horaires
- LIGNE 6 - LIGNE 6 LE MONETIER LES BAINS - BRIANCON/ Horaires
- S11 - S11 FONTENIL - ARTAILLAUDS/MI CHAUSSEE/ Horaires
- S16 - S16 PRAMOREL - ECOLE DE FORVILLE/ Horaires
- M2 - M2 MARCHE DU MONÊTIER LES BAINS/ Horaires
- M3 - M3 MARCHE SAINT-CHAFFREY/CHANTEMERLE/ Horaires
- L02- URBAIN - LIGNE 2 -BOUCLE CHANTOISEAU- CHANTOISEAU/ Horaires
- S22 - S22 PIERREFEU - SAINT BLAISE/PT DE CERVIERES/ Horaires
- S24 - S24 PUY ST ANDRE/ PUY ST PIERRE - ECOLE DU PINET/ Horaires
- S10 - S10 GARE SNCF - PORTE D'EMBRUN/ Horaires
- LIGNE N3 - LIGNE N3 ROUBION-LAVAL/ Horaires
- L03-URBAIN/ Horaires
- S20 - S20 VAL DES PRES - LES ALBERTS/ Horaires
- LD-URBAIN - LD-URBAIN-ESPACE SUD-CHANTOISEAU/ Horaires
- S26 - S26 LA GRAVE - BRIANCON CLG LES GARCINS/ Horaires
- S23 - S23 PUY ST ANDRE/ PUY ST PIERRE - COLLEGES/LYCEE/ Horaires