Ligne T85
La Tronche, Grand Sablon
Mobilités M - cars Région
Mobilités M - cars Région T85 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne T85 de bus (La Tronche, Grand Sablon) a 34 arrêts au départ de Plateau-Des-Petites-Roches, Col De Marcieu et se termine à La Tronche, Grand Sablon.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne T85 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: La Tronche, Grand Sablon (34 arrêts)
Plateau-Des-Petites-Roches, Col De Marcieu
Plateau-Des-Petites-Roches, Lotissement Marcieu
Plateau-Des-Petites-Roches, Hameau St Michel
Plateau-Des-Petites-Roches, Le Combet
Plateau-Des-Petites-Roches, La Batie
Plateau-Des-Petites-Roches, Le Terrail
Plateau-Des-Petites-Roches, Les Guillots
Plateau-Des-Petites-Roches, La Diat
Plateau-Des-Petites-Roches, Les Pelloux
Plateau-Des-Petites-Roches, Les Viroilles
Plateau-Des-Petites-Roches, Le Prayer
Plateau-Des-Petites-Roches, Les Chatains
Plateau-Des-Petites-Roches, Les Massards
Plateau-Des-Petites-Roches, Les Vials
Plateau-Des-Petites-Roches, La Croix Des Eyrauds
Plateau-Des-Petites-Roches, Les Gaudes (Village)
Plateau-Des-Petites-Roches, Ecole Des Gaudes
Plateau-Des-Petites-Roches, Ecole Les Gandins
Plateau-Des-Petites-Roches, Les Margains
Plateau-Des-Petites-Roches, St-Pancrasse Mairie
Plateau-Des-Petites-Roches, Les Meunieres
Saint-Nazaire-Les-Eymes, Les Tourterelles
Saint-Nazaire-Les-Eymes, Les Eymes Rd1090
Saint-Ismier, Gare
Saint-Ismier, College Gresivaudan
Montbonnot-Saint-Martin, La Gare
Meylan, Lycée Du Grésivaudan - Bachais
Meylan, Chaumetière
Meylan, Revirée - Sayettes
Meylan, Jules Flandrin
La Tronche, Musée Hébert
La Tronche, La Tronche Hôpital
La Tronche, Hôpital Michallon
La Tronche, Grand Sablon
FAQ de la ligne T85
A quelle heure la ligne T85 de bus démarre son service?
T85 bus est en service à partir de 06:50 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne T85 de bus arrête son service?
T85 bus est en service jusqu’à 17:00 les dimanche, samedi.
A quelle heure la ligne T85 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne La Tronche, Grand Sablon bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLa Tronche, Grand Sablon bus autour de vous.
La ligne de bus T85 de l la Mobilités M - cars Région est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus T85 peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il T85 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir T85 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne T85 de bus
T85 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:06:50 - 18:15
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:50 - 18:15 | 340 - 344 |
mar. | 06:50 - 18:15 | 340 - 344 |
mer. | 06:50 - 18:15 | 340 - 344 |
jeu. | 06:50 - 18:15 | 340 - 344 |
ven. | 06:50 - 18:15 | 340 - 344 |
sam. | 08:25 - 17:00 | 247 - 267 |
dim. | 10:45 - 17:00 | 375 |
Mobilités M - cars Région bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne T85 (from Plateau-Des-Petites-Roches, Col De Marcieu), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel T85 (La Tronche, Grand Sablon) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Mobilités M - cars Région maintenant.
T85 ligne bus tarif
Les tarifs de Mobilités M - cars Région T85 (La Tronche, Grand Sablon) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Mobilités M - cars Région vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Mobilités M - cars Région.
T85 (Mobilités M - cars Région)
Le premier arrêt de la ligne T85 de bus est Plateau-Des-Petites-Roches, Col De Marcieu et le dernier arrêt est {La Tronche, Grand Sablon. La ligne T85 (La Tronche, Grand Sablon) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne T85 a 34 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 63 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Mobilités M - cars Région, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Grenoble et vous aide à trouver la arrêts de la ligne T85 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne T85 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus T85
Suivez la line T85 (La Tronche, Grand Sablon)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus T85 suivi Mobilités M - cars Région bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Mobilités M - cars Régionou un planificateur d'itineraire tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Grenoble. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Mobilités M - cars Région et tout bus, incluant la T85, à Grenoble
T85 - Directions alternatives
Lignes de Mobilités M - cars Région à Grenoble
- T75 - BOURG D'OISANS-VIZILLE-GRENOBLE/ Horaires
- X03 - EXPRESS VIZILLE-GRENOBLE/ Horaires
- T50 - BEAUREPAIRE-MOIRANS-GRENOBLE/ Horaires
- T83 - CHAMBERY-CHAPAREILLAN-GRENOBLE/ Horaires
- T82 - ST NAZAIRE-LA TRONCHE GRAND SABLON/ Horaires
- T41 - VOIRON-CHAMBERY/ Horaires
- T73 - LES DEUX ALPES-BOURG D'OISANS-GRENOBLE/ Horaires
- T56 - LA COTE ST ANDRE-APPRIEU-VOIRON/ Horaires
- T87 - CHAMROUSSE-GIERES-GRENOBLE/ Horaires
- T86 - ALLEVARD-GRENOBLE/ Horaires
- T90 - CORPS-LA MURE-GRENOBLE/ Horaires
- MUR17 - TAD CHOLONGE-LA MURE/ Horaires
- T64 - VILLARD DE LANS-ENGINS-GRENOBLE/ Horaires
- X02 - EXPRESS CHAMP PRES FROGES-VOREPPE/ Horaires
- MUR05 - LAFFREY-ND DE VAULX-LA MURE/ Horaires
- T71 - BOURG D'OISANS-ALLEMONT-VAUJANY/ Horaires
- T80 - CROLLES-MEYLAN-GRENOBLE/ Horaires
- X01 - EXPRESS VOIRON-GRENOBLE-LUMBIN/ Horaires
- T77 - BOURG D'OISANS-LA BERARDE/ Horaires