72 路線
太和 Tai Wo
九巴 KMB
九巴 KMB 72 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士72(太和 Tai Wo)於長沙灣巴士總站 Cheung Sha Wan Bus Terminus開出,途經44個站點,到達太和總站 Tai Wo B/T。
選擇巴士72的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 太和 Tai Wo (44 站)
長沙灣巴士總站 Cheung Sha Wan Bus Terminus
汝州西街 Yu Chau West Street
集輝街 Tsap Fai Street
興華街 Hing Wah Street
永隆街 Wing Lung Street
東沙島街 Pratas Street
九江街 Kiu Kiang Street
上李屋花園 Sheung Li Uk Garden
爾登華庭 Villa Carlton
郝德傑道 Caldecott Road
石梨貝水塘 Shek Lei Pui Reservoir
九龍水塘 Kowloon Reservoir
大埔道眺望處 Tai Po Road Lookout
六合村 Luk Hop Village
徑口路 Keng Hau Road
沙田花園 Sha Tin Heights
大圍新村 Tai Wai New Village
美桃樓 Mei Tao House
銅鑼灣村 Tung Lo Wan Village
希爾頓中心 Hilton Plaza
沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus
瀝源邨 Lek Yuen Estate
禾輋邨 Wo Che Estate
落路下 LOK Lo Ha
九肚山路 Kau To Shan Road
海恬閣 Seaview Villa
麗坪路 Lai Ping Road
崇基學院 Chung Chi College
赤泥坪 Chek Nai Ping
大埔尾 Tai Po Mei
樟樹灘 Cheung Shue Tan
鹿茵山莊 Deerhill Bay
大埔滘公園 Tai Po Kau Park
松仔園 Chung Tsai Yuen
荔枝坑 Lai Chi Hang
翡翠花園 Savanna Garden
松濤閣 Redland Garden
雍怡雅苑 Chateau Royale
廣福邨 Kwong Fuk Estate
大埔廣福道 Kwong Fuk Road Tai Po
大埔安祥路 on Cheung Road Tai Po
大埔安慈路 on Chee Road Tai Po
太和邨 Tai Wo Estate
太和總站 Tai Wo B/T
關於72的常見問題
巴士72的首班車是什麼時間?
巴士72於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:20開始服務。
巴士72的末班車是什麼時間?
巴士72於星期六的23:50停止服務。
巴士72什麼時間到達?
巴士太和 Tai Wo什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士太和 Tai Wo的時間表。
72 (太和 Tai Wo) 巴士 的票價是多少?
太和 Tai Wo (太和 Tai Wo) 巴士 票價為 $5.20 - $10.60。
九巴 KMB 的 72 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
72 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有72 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的72 巴士 交通站點。
巴士72的服務時間
72 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:20 - 23:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:20 - 23:55 | 20 - 30 |
週一 | 00:20 - 23:55 | 20 - 30 |
週二 | 00:20 - 23:55 | 20 - 30 |
週三 | 00:20 - 23:55 | 20 - 30 |
週四 | 00:20 - 23:55 | 20 - 30 |
週五 | 00:20 - 23:55 | 20 - 30 |
週六 | 00:20 - 23:50 | 20 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 72 上的所有更新(來自 長沙灣巴士總站 Cheung Sha Wan Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 72 (太和 Tai Wo) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
72 線 巴士 票價
{AGENCY}} 72 (太和 Tai Wo) 乘車費用在 $5.20 到 $10.60 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
72 (九巴 KMB)
巴士72的起始站是長沙灣巴士總站 Cheung Sha Wan Bus Terminus,終點站是太和總站 Tai Wo B/T。 72 (太和 Tai Wo)於每日提供服務。
其它資訊:72共途經44個站點,預計行駛67分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士72的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士72的服務時間表。
線路72實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 72 (太和 Tai Wo) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 72 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 72
72 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- N290 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 康城站 LOHAS Park Station荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 康城站 LOHAS Park Station/ 服務時間
- 936A - 石圍角 Shek Wai Kok / 梨木樹 Lei Muk Shue - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)石圍角 Shek Wai Kok / 梨木樹 Lei Muk Shue - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)/ 服務時間
- 10 - 彩雲 Choi Wan - 大角咀(循環線) Tai Kok Tsui (Circular)彩雲 Choi Wan - 大角咀(循環線) Tai Kok Tsui (Circular)/ 服務時間
- 87R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station香港體育館 Hong Kong Coliseum - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station
- 242X - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 78 - 沙頭角 Sha Tau Kok > 粉嶺站 Fanling Station沙頭角 Sha Tau Kok > 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- 26M - 彩虹 Choi Hung - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)彩虹 Choi Hung - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)/ 服務時間
- 290 - 將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 14D - 油塘 Yau Tong - 彩虹 Choi Hung油塘 Yau Tong - 彩虹 Choi Hung/ 服務時間
- 82C - 廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 219X - 麗港城 Laguna City - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)麗港城 Laguna City - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- N41X - 紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)/ 服務時間
- 87E - 泥涌 Nai Chung - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui泥涌 Nai Chung - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 81C - 耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 40E - 泥涌 Nai Chung - 葵芳 Kwai Fong泥涌 Nai Chung - 葵芳 Kwai Fong/ 服務時間
- 69P - 天水圍站 Tin Shui Wai Station - 葵芳站 Kwai Fong Station天水圍站 Tin Shui Wai Station - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 77K - 上水 Sheung Shui - 元朗(鳳翔路) Yuen Long (Fung Cheung Road)上水 Sheung Shui - 元朗(鳳翔路) Yuen Long (Fung Cheung Road)/ 服務時間
- 291P - 香港科技大學(南) HKUST (South) - 旺角 Mong Kok香港科技大學(南) HKUST (South) - 旺角 Mong Kok/ 服務時間
- 41R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 長青 Cheung Ching香港體育館 Hong Kong Coliseum > 長青 Cheung Ching
- 272P - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 葵興站 Kwai Hing Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間