Linea 05-UC
Caserta FS
AIR Campania SpA
Orari e fermate della linea AIR Campania SpA bus 05-UC (Aggiornato)
La linea bus 05-UC (Caserta FS) ha 19 fermate e viaggia tra Casertavecchia - San Rocco Cap. e Caserta FS - Piazza Garibaldi.
Seleziona le fermate della linea 05-UC bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Caserta FS (19 fermate)
Casertavecchia - San Rocco Cap.
Assunta Di Mezzano
Marino - Concezione
Via Marino
Sala
Istituto D'Arte San Leucio
San Leucio - Istituto D' Arte
San Leucio - Piazza Della Seta
San Leucio - Via Antichi Platani
Istituto D'Arte San Leucio
Sala
Tescione - Amendola
Ospedale-Via Tescione
Aldifreda
Giannone - S. Antonio
Vanvitelli - Giannone
Piazza Gramsci
Battisti
Caserta FS - Piazza Garibaldi
Domande Frequenti linea 05-UC
A che ora inizia il servizio la linea bus 05-UC?
La linea bus 05-UC inizia servizio alle 05:45 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 05-UC?
La linea bus 05-UC termina alle 21:10 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
A che ora arriva la linea bus 05-UC?
Quando passa la linea Bus Caserta FS? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Caserta FS vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 05-UC bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 05-UC bus più vicina.
Orari bus 05-UC
05-UC bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 05:45 - 21:10
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 05:45 - 21:10 | 60 - 95 |
mar | 05:45 - 21:10 | 60 - 95 |
mer | 05:45 - 21:10 | 60 - 95 |
gio | 05:45 - 21:10 | 60 - 95 |
ven | 05:45 - 21:10 | 60 - 95 |
sab | 05:45 - 23:00 | 20 - 100 |
dom | 13:00 - 21:10 | 80 - 230 |
Avvisi sul servizio bus AIR Campania SpA
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 05-UC (da Casertavecchia - San Rocco Cap.), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 05-UC (Caserta FS) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su AIR Campania SpA.
Tariffe della linea bus 05-UC
I prezzi delle 05-UC (Caserta FS) AIR Campania SpA possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee AIR Campania SpA, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di AIR Campania SpA.
05-UC (AIR Campania SpA)
La prima fermata della linea bus 05-UC (Caserta FS) è Casertavecchia - San Rocco Cap. e l'ultima è Caserta FS - Piazza Garibaldi e la linea 05-UC è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 05-UC ha 19 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 45 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee AIR Campania SpA temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 05-UC. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 05-UC per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 05-UC
Controlla la linea 05-UC (Caserta FS) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 05-UC o come app tracker AIR Campania SpA bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per AIR Campania SpA o come pianificatore di viaggio per le linee Metro, Tram, Treno, Bus, Impianto di risalta, Funicolare, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per AIR Campania SpA e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 05-UC, a Napoli e Campania
05-UC - Altre direzioni
Linee AIR Campania SpA nell'area di Napoli e Campania
- 47-CE - Cervino - Caserta (est. San Clemente - Centurano)/ Orari
- EBN004 - Benevento - Montesarchio - S. Agata dei Goti/ Orari
- 02-UC - Urbano Caserta | Linea "Aranci"/ Orari
- NO-AV - Avellino - Nola/ Orari
- 11-UC - Caserta (Parco Cerasola / Stazione ) - Napoli Zona Ospedaliera/ Orari
- 10-SA - Salerno - Sarno - Pomigliano Z.I./ Orari
- 08-NA - Mondragone - Napoli (Staz. Metrò Piscinola)/ Orari
- 05-NA - Aversa - Pinetamare/ Orari
- 15-NA - Teverola - Caserta/ Orari
- 03-NA - Caserta - Napoli (Via Caivano)/ Orari
- 3-AV - Avellino - Aiello del Sabato/ Orari
- 12-NA - Aversa-Circolare (Tribunale)/ Orari
- 53-CE - Caserta - San Felice a Cancello/ Orari
- 14-AV - Avellino - Solofra - Fisciano - (Lancusi)/ Orari
- 04-UC - Urbano Caserta | Linea "Seta"/ Orari
- 24-NA - Aversa - Fisciano - Lancusi/ Orari
- 01-UC - Urbano Caserta | Linea "Vanvitelli"/ Orari
- 09-NA - Aversa-Frignano-Trentola/ Orari
- 37-AV - Avellino - Afragola/ Orari
- 46-CE - Cervino - Caserta (int. San Clemente - Centurano)/ Orari