Linea 2
Barco V. Indipendenza - Stazione - Viale Olanda
TPER Ferrara
Orari e fermate della linea TPER Ferrara bus 2 (Aggiornato)
La linea bus 2 (Stazione→Baluardi Camaleonte) ha 8 fermate e viaggia tra Stazione e Baluardi Camaleonte.
Bus 2 orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 07:48. Operativa: martedì, mercoledì, giovedì, venerdì giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea 2 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Stazione→Baluardi Camaleonte (8 fermate)
Domande Frequenti linea 2
A che ora inizia il servizio la linea bus 2?
La linea bus 2 inizia servizio alle 07:48 di martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
A che ora termina il servizio della linea bus 2?
La linea bus 2 termina alle 07:48 di martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
A che ora arriva la linea bus 2?
Quando passa la linea Bus Barco V. Indipendenza - Stazione - Viale Olanda? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Barco V. Indipendenza - Stazione - Viale Olanda vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 2 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 2 bus più vicina.
Orari bus 2
percorso bus2 opera nei giorni martedì a venerdì. Orari: 07:48
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | Non in Servizio | Non in Servizio |
mar | 07:48 | Singola partenza |
mer | 07:48 | Singola partenza |
gio | 07:48 | Singola partenza |
ven | 07:48 | Singola partenza |
sab | Non in Servizio | Non in Servizio |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus TPER Ferrara
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 2 (da Stazione), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 2 (Stazione→Baluardi Camaleonte) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su TPER Ferrara.
Tariffe della linea bus 2
I prezzi delle 2 (Stazione→Baluardi Camaleonte) TPER Ferrara possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee TPER Ferrara, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di TPER Ferrara.
2 (TPER Ferrara)
La prima fermata della linea bus 2 (Stazione→Baluardi Camaleonte) è Stazione e l'ultima è Baluardi Camaleonte e la linea 2 è attiva nei giorni martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
Altre informazioni: la linea 2 ha 8 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 10 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee TPER Ferrara temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Bologna e Romagna, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 2. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 2 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 2
Controlla la linea 2 (Stazione→Baluardi Camaleonte) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 2 o come app tracker TPER Ferrara bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per TPER Ferrara o come pianificatore di viaggio per le linee Funicolare, Bus, Treno, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Bologna e Romagna. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per TPER Ferrara e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 2, a Bologna e Romagna
Linee TPER Ferrara nell'area di Bologna e Romagna
- 316 - Massa Fiscaglia - Tresigallo - Copparo - Cesta/ Orari
- 391 - Navetta scolastica | Polo Via Canapa/ Orari
- 953 - Sostitutivo | Ferrara - Dogato - Codigoro/ Orari
- 348 - Ferrara - San Bartolomeo - Spinazzino/ Orari
- 395 - Navetta scolastica | Servizio Materna San Luca/ Orari
- 310 - Ferrara - Francolino - Ro - Alberone - Copparo/ Orari
- 397 - Servizio Zona Industriale/ Orari
- 334 - Mesola - Lido Nazioni - Porto Garibaldi - Ravenna/ Orari
- 337 - Codigoro - Lido di Volano/ Orari
- 364 - Bondeno - Mirabello - Finale Emilia - Cento - Bologna/ Orari
- 641 - Taxibus | S. Maria Codigiume - Argenta/ Orari
- 335 - Codigoro - Gorino/ Orari
- 551 - Cento - Crevalcore - Modena/ Orari
- 7 - Francolino - Malborghetto – Cavour – Scalambra – Via Trenti/ Orari
- 637 - Taxibus | Codigoro - Mesola - Goro/ Orari
- 360 - Ferrara - Poggiorenatico - Cento - Casumaro - Finale Emilia/ Orari
- 372 - (S.M.Spino) - Malcantone - Bondeno - Fe/ Bondeno - Stellata - Ficarolo - Salara/ Orari
- 328 - Tresigallo - Rovereto - Ostellato - Portomaggiore/ Orari
- 333 - Codigoro - Comacchio - Lido Nazioni - Porto Garibaldi - Ravenna/ Orari
- 339 - Ariano - Mesola - Gorino/ Orari