Linea 20/
Sampierdarena - Principe - Brignole - Foce
AMT Genova
Orari e fermate della linea AMT Genova bus 20/ (Aggiornato)
La linea bus 20/ (Stazione Principe) ha 12 fermate e viaggia tra Cantore 1/Montano e Principe Fs/Capolinea.
Seleziona le fermate della linea 20/ bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Stazione Principe (12 fermate)
Cantore 1/Montano
Cantore 2/La Spezia
Cantore 4/S. B. Del Fossato
Cantore 5/Col
Cantore 6/Matitone
Dinegro/Traghetti-Lanterna
Buozzi/Metrò Dinegro
San Benedetto/Amba Alagi
Doria/Metrò Principe
Principe Fs/Capolinea
Principe Fs/Capolinea
Principe Fs/Capolinea
Domande Frequenti linea 20/
A che ora inizia il servizio la linea bus 20/?
La linea bus 20/ inizia servizio alle 05:40 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
A che ora termina il servizio della linea bus 20/?
La linea bus 20/ termina alle 16:46 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
A che ora arriva la linea bus 20/?
Quando passa la linea Bus Sampierdarena - Principe - Brignole - Foce? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Sampierdarena - Principe - Brignole - Foce vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 20/ bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 20/ bus più vicina.
Orari bus 20/
La percorso bus 20/ è attiva nei giorni lavorativi nei seguenti orari: 05:40 - 16:46.
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 05:40 - 16:46 | 9 - 198 |
mar | 05:40 - 16:46 | 9 - 198 |
mer | 05:40 - 16:46 | 9 - 198 |
gio | 05:40 - 16:46 | 9 - 198 |
ven | 05:40 - 16:46 | 9 - 198 |
sab | Non in Servizio | Non in Servizio |
dom | 06:26 - 18:07 | 350 - 350 |
Avvisi sul servizio bus AMT Genova
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 20/ (da Cantore 1/Montano), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 20/ (Stazione Principe) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su AMT Genova.
Tariffe della linea bus 20/
I prezzi delle 20/ (Stazione Principe) AMT Genova possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee AMT Genova, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di AMT Genova.
20/ (AMT Genova)
La prima fermata della linea bus 20/ (Stazione Principe) è Cantore 1/Montano e l'ultima è Principe Fs/Capolinea e la linea 20/ è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 20/ ha 12 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 8 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee AMT Genova temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Genova e Savona, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 20/. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 20/ per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 20/
Controlla la linea 20/ (Stazione Principe) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 20/ o come app tracker AMT Genova bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per AMT Genova o come pianificatore di viaggio per le linee Metropolitana, Bus, Funicolare, Treno, Navebus, Funivia o Impianto di risalta per pianificare il tuo percorso a Genova e Savona. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per AMT Genova e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 20/, a Genova e Savona
Linee AMT Genova nell'area di Genova e Savona
- 803 - Genova Voltri - Mele - Fado/ Orari
- 915 - Mezzanego - Borzonasca - Borzone/ Orari
- 988 - Rapallo FS - Laggiaro - V. Balze - Via Landea/ Orari
- 856 - Missano - Torza - Maissana - Varese Ligure/ Orari
- 89 - Piazza Martinez - Via Giovanni XXIII/ Orari
- 86 - San Desiderio - Borgoratti - Brignole/ Orari
- 474/ - Preli - V. Lodi / S. Sebastiano - P. Bligny/ Orari
- 816 - Carasco - Isolona - Orero - Cicagna - Ferrada/ Orari
- 14/ - Molassana - Gavette - Staglieno - Brignole FS/ Orari
- 872 - Recco - Testana - Serro/ Orari
- 517 - Nervi - Cimitero Nervi - Capolungo/ Orari
- I15 - Doria - Bavari - S. Eusebio/ Orari
- 918 - Mezzanego - Val Carnella - Vignolo/ Orari
- 7 - Via Fanti d'Italia (Principe FS) - Pontedecimo/ Orari
- 101 - Voltri (V. Verità ) - Acquasanta (stazione FS)/ Orari
- 876 - Sori - Canepa - Levà - Sussisa - Capreno/ Orari
- 687 - Apparizione - Borgoratti - De Ferrari - Staz. Brignole/ Orari
- 37/ - P.za Guicciardini - Via dei Platani - Staglieno/ Orari
- 776 - Genova - C.so Europa - Recco - Uscio - Colle Caprile/ Orari
- 635/ - Caricamento → Dinegro → L.go S. F. da Paola → P.za De Ferrari/ Orari