Linea 798
Battilana
AMT Genova
Orari e fermate della linea AMT Genova bus 798 (Aggiornato)
La linea bus 798 (Battilana) ha 122 fermate e viaggia tra S. Margherita / Hotel Lido e Battilana / Capolinea.
Seleziona le fermate della linea 798 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Battilana (122 fermate)
S. Margherita / Hotel Lido
Via Andrea Doria / P.Zza Vitt. Veneto
Hotel Metropole
Hotel Imperiale
Cavalieri Di Malta
Chiesa S. Michele
S. Michele Pagana
Villa Fiorita
Hotel Excelsior
Porto Rapallo (Dir. Centro)
C.So Matteotti / Anagrafe
Croce Bianca
Via Della Libertà / Chiesa S. Anna
Rapallo / Banco Di Chiavari
Campo Golf
Scuole Elementari / S. Anna
Ponte Bivio S. Pietro / Rapallo
Rapallo / Piscine
Ospedale Di Rapallo
Rapallo / Rimessa Amt
Rapallo / Cimitero Vecchio
Chiesa S. Pietro
Bedini
San Pietro Cimitero (Capolinea)
Bedini
Chiesa S. Pietro
Cimitero Vecchio / Rapallo
Rapallo / Rimessa Amt
Ospedale Di Rapallo
Rapallo / Piscine
Via S. Pietro / Rotonda Autostrada
Via S. Anna / Edicola - Casello A12
Via S. Anna / Benzinaio
Campo Golf
Banco Di Chiavari / Rapallo (Dir. Mare)
Panificio Franceschetti
Croce Bianca
Via Della Libertà / Posta
Rapallo FS
Corso Assereto
Piazza Polipo
Bivio Via Tuia / Distributore Ip
San Rocco - Minigolf
Castello Dei Sogni
Hotel Bristol (Dir. Chiavari)
Bar Pozzetto
Aurelia / Civico 308 Zoagli
Bivio Rossetti (Dir. Chiavari)
Marina Di Bardi
Marina Degli Ulivi (Dir. Chiavari)
Ingresso Galleria Castellaro
Uscita Galleria Castellaro
Aurelia / 182 Zoagli
Bivio Zoagli Centro
Pedonale Per Semorile
Zoagli FS / Bivio
Castello Sem Benelli
Dopo Gallerie S. Anna
Aurelia / Civico 77
Villino Degli Ulivi
Tigullio Rocks
Santuario Grazie
Ristorante Stefania
Via Aurelia
Via Aurelia / Santuario Dell'Olivo
Via Aurelia / Giro Del Conte
Via Prandina / 10
Corso Italia / Banco Di Siena
Corso Italia / Casa Marchesani
Chiavari FS
Corso Garibaldi
Piazza Roma
Piazza Cavour
Corso Dante/Viale Kasman
Buenos Aires / Ponte Entella
Corso Buenos Aires, 105
Buenos Aires / Palazzo S. Chiara
Piazza Cordeviola
Piazza Ravenna / Riboli
Distributore Q8 / Lavagna
Lavagna / Ospedale
Distributore Q8 / Lavagna
Lavagna FS
Piscina / Lavagna (Dir. Sestri)
Via Aurelia / Casa Cantoniera
Aurelia / Piazzale Giovanni XXIII
Aurelia Cavi / Lo Scoglio
Aurelia / Cavi Arenelle (Hotel Arianna)
Via Aurelia / Cavi (Hotel Astoria
Aurelia / Cavi (Hotel Arco Del Sole)
Cavi Stazione FS
Cavi Belvedere
Cavi Borgo
Cavi/Cigno
Mazzini / Lido
Mazzini / Pietracalante (Dir. Centro)
Mazzini / Ex Inps
Piazza Italia (Sestri Fs)
Piazza Della Repubblica / Benetton
Viale Dante / Ex Cancello Fit
Piazza Ponte S. Stefano
Via Terzi / Ospedale Sestri
Terzi / Civico 60
Bivio Via Fabbrica Valle
Rimessa Amt Sestri
Primi / Uscita Autostrada
Via Primi/Chiesi
Via Bruno Primi, 6
Via Sara (Mangini)
Via Sara (V. Colombo)
Via Francolano (Distr. Total)
Via Francolano, 11
Via V. Annuti, 33
Casarza / Forestale
Via IV Novembre (Civ. 86)
Via IV Novembre / Mobilificio Cavallero
Via IV Novembre (S.Antonio)
Via IV Novembre (Bargone)
Via Gardella / Piazza Cappelli
Via Gardella, 49
Via Gardella, 52
Battilana / Capolinea
Domande Frequenti linea 798
A che ora inizia il servizio la linea bus 798?
La linea bus 798 inizia servizio alle 06:28 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 798?
La linea bus 798 termina alle 19:05 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 798?
Quando passa la linea bus Battilana? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Battilana vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 798 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 798 bus più vicina.
Avvisi sul servizio bus AMT Genova
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 798 (da S. Margherita / Hotel Lido), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 798 (Battilana) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su AMT Genova.
Tariffe della linea bus 798
I prezzi delle 798 (Battilana) AMT Genova possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee AMT Genova, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di AMT Genova.
798 (AMT Genova)
La prima fermata della linea bus 798 (Battilana) è S. Margherita / Hotel Lido e l'ultima è Battilana / Capolinea e la linea 798 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 798 ha 122 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 97 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee AMT Genova temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Genova e Savona, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 798. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 798 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 798
Controlla la linea 798 (Battilana) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 798 o come app tracker AMT Genova bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per AMT Genova o come pianificatore di viaggio per le linee metropolitana, bus, funicolare, treno, Navebus o funivia per pianificare il tuo percorso a Genova e Savona. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per AMT Genova e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 798, a Genova e Savona
798 - Altre direzioni
Linee AMT Genova nell'area di Genova e Savona
- 97 - Via Don Verità (Voltri) - Fiorino/ Orari
- 915 - Mezzanego - Borzonasca - Borzone/ Orari
- T15/ - TAXIBUS S.Eusebio - Costa di S. Eusebio/ Orari
- 831 - Genova Prato - Calvari - Marsiglia/ Orari
- 740 - Busalla - Savignone - Casella - Montoggio/ Orari
- 635 - Via Vannucci ↔ L.go S.F. da Paola ↔ Dinegro ↔ Caricamento/ Orari
- 852 - Sestri - Casarza - Missano - Velva - Carro/ Orari
- 482 - Staz. Brignole - Via Valtrebbia - S. Eusebio/ Orari
- 699/ - Via 2 Dicembre - Via Sorg. Sulfuree/ Orari
- 88/ - San Desiderio - Borgoratti - Apparizione/ Orari
- 101 - Voltri (V. Verità ) - Acquasanta (stazione FS)/ Orari
- N2 - Voltri - De Ferrari - Nervi/ Orari
- 18 - Sampierdarena (V. Degola) - Pronto soccorso S. Martino/ Orari
- 189/ - Pegli FS - Via Lorenzini - Quartiere Giardino/ Orari
- 737 - GE Bolzaneto - Piccarello - Casanova/ Orari
- 603/ - Chiesa di Quezzi - Via Fereggiano/ Orari
- 603 - Staz. Brignole - Via Monticelli - L.go Merlo - Chiesa di Quezzi/ Orari
- 160/ - Via dei Sessanta - Via Rolla/ Orari
- 909 - Chiavari - Zoagli - Rapallo FS/ Orari
- 606 - Boccadasse - Tommaseo - Manin - Staz. Principe/ Orari