Linea Piazza Edison - La Querciola
Firenze urbano - Autolinee Toscane
Orari e fermate della linea Firenze urbano - Autolinee Toscane bus 21 (Aggiornato)
La linea bus 21 (Edison Righi) ha 30 fermate e viaggia tra La Querciola e Edison Righi.
Seleziona le fermate della linea 21 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Edison Righi (30 fermate)
La Querciola
Faentina Fabbrica
Caldine Convento
Caldine Scuole
Caldine Risorgimento
Caldine Sant'Andrea
Caldine Faentina
Caldine Cicaleto
Caldine Parco Fluviale
Pian Di Mugnone Il Farneto
Pian Di Mugnone Primo Maggio
Pian Di Mugnone Circolo
Faentina Fonte Lucente
Faentina Castagneto
Faentina Calderaio
Faentina Mugnone
Faentina Ponte Alla Badia
Ponte Alla Badia
Faentina Salviati
Faentina Fusinato
Faentina Il Cionfo
Faentina Cuoco
Faentina Palancola
Faentina Ponte Alle Riffe
San Marco Vecchio FS
Borghini
Pacinotti Volta
Volta Galvani
Volta Ferraris
Edison Righi
Domande Frequenti linea 21
A che ora inizia il servizio la linea bus 21?
La linea bus 21 inizia servizio alle 10:20 di sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 21?
La linea bus 21 termina alle 21:45 di sabato.
A che ora arriva la linea bus 21?
Quando passa la linea Bus Piazza Edison - La Querciola? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Piazza Edison - La Querciola vicino a dove ti trovi.
A quanto ammonta la tariffa della linea bus 21 (Edison Righi)?
La tariffa della linea bus Piazza Edison - La Querciola (Edison Righi) è di circa €1.70.
C'è una fermata della linea 21 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 21 bus più vicina.
Orari bus 21
percorso bus21 opera nei giorni lunedì a venerdì. Orari: 10:25 - 21:52
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 10:25 - 21:52 | 62 - 170 |
mar | 10:25 - 21:52 | 62 - 170 |
mer | 10:25 - 21:52 | 62 - 170 |
gio | 10:25 - 21:52 | 62 - 170 |
ven | 10:25 - 21:52 | 62 - 170 |
sab | 10:20 - 21:45 | 65 - 245 |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus Firenze urbano - Autolinee Toscane
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 21 (da La Querciola), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 21 (Edison Righi) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Firenze urbano - Autolinee Toscane.
Tariffe della linea bus 21
Il costo della corsa delle 21 (Edison Righi) Firenze urbano - Autolinee Toscane è di circa €1.70. I prezzi possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti delle linee Firenze urbano - Autolinee Toscane, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Firenze urbano - Autolinee Toscane.
21 (Firenze urbano - Autolinee Toscane)
La prima fermata della linea bus 21 (Edison Righi) è La Querciola e l'ultima è Edison Righi e la linea 21 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 21 ha 30 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 25 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Firenze urbano - Autolinee Toscane temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Firenze, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 21. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 21 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 21
Controlla la linea 21 (Edison Righi) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 21 o come app tracker Firenze urbano - Autolinee Toscane bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Firenze urbano - Autolinee Toscane o come pianificatore di viaggio per le linee Bus, Tram, Treno, Navigazione o Funicolare per pianificare il tuo percorso a Firenze. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Firenze urbano - Autolinee Toscane e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 21, a Firenze
21 - Altre direzioni
Linee Firenze urbano - Autolinee Toscane nell'area di Firenze
- 50 - Piazza Pier Della Francesca - Cimitero Di Soffiano/ Orari
- 20 - Largo Caruso - Via Calasso Gignoro/ Orari
- 36 - Stazione FS Smn - Cascine Del Riccio/ Orari
- 16 - Puccini - T1 Leopoldo - Puccini/ Orari
- 42 - Porta Romana - Marignolle/ Orari
- 45T - Fiesole Piazza Mino - La Querciola/ Orari
- 94 - Le Bagnese/lastra A Signa FS - Officine Galileo/m&r/ Orari
- 63BMZ - Settantottesimo Reggimento - Artigiani/san Vincenzo A Torri/ Orari
- 63ASM - Settantottesimo Reggimento - Artigiani/san Vincenzo A Torri/ Orari
- 46A - Via Pietriboni Galluzzo - San Lorenzo A Greve/starnina/ Orari
- 27 - Pontignale Pace Mondiale - Vingone/ Orari
- 30 - Stazione Leopolda - Campi Bisenzio Piazza Togliatti/via Galilei/ Orari
- 90B - Pratignone FS - Officine Galileo/maestri Del Lavoro/gkn/ Orari
- 61BC - Settantottesimo Reggimento - Artigiani/san Vincenzo A Torri/ Orari
- 41Z - Via Dei Baldovini - Cascine Del Riccio/via Pietriboni Galluzzo/ Orari
- 28 - T1 Piazza Dalmazia - Sesto Fiorentino Volpaia/ Orari
- 24D - Bagno A Ripoli - Grassina/ Orari
- 41 - Via Dei Baldovini - Cascine Del Riccio/via Pietriboni Galluzzo/ Orari
- 1 - Via Faentina Salviati/cure Via Boccaccio - T1 Strozzi Fallaci/ Orari
- 23B - T2 Guidoni - Sorgane/bagno A Ripoli/ Orari