Linea 296
Bologna - Carteria di Sesto - Pianoro
TPER Bologna
Orari e fermate della linea TPER Bologna bus 296 (Aggiornato)
La linea bus 296 (Ravenna De Gasperi→Lugo Foro Boario) ha 27 fermate e viaggia tra Ravenna De Gasperi e Lugo Foro Boario.
Seleziona le fermate della linea 296 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Ravenna De Gasperi→Lugo Foro Boario (27 fermate)
Ravenna De Gasperi
Ravenna Baldini
Ravenna Randi Ospedale
Ravenna Randi Meucci
Ravenna Randi Tribunale
Ravenna Allende Andorra
Ravenna Faentina Centri Commerciali
Fornace Zarattini Zona Industriale
Fornace Zarattini
F.Ce Zarattini Faentina Granatieri
San Michele
Godo Villa Stanghellini
Godo Frigo
Godo
Cortina
Ponte Albergone
Bagnacavallo Zona Industriale
Bagnacavallo Villaggio Ina
Bagnacavallo
Bagnacavallo Stazione
Lugo Stadio
Lugo Acquedotto
Lugo Masi Ospedale
Lugo Stazione
Lugo Autostazione
Lugo Masi Ospedale
Lugo Foro Boario
Domande Frequenti linea 296
A che ora inizia il servizio la linea bus 296?
La linea bus 296 inizia servizio alle 06:50 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 296?
La linea bus 296 termina alle 16:00 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 296?
Quando passa la linea Bus Bologna - Carteria di Sesto - Pianoro? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Bologna - Carteria di Sesto - Pianoro vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 296 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 296 bus più vicina.
Orari bus 296
296 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 06:50 - 16:00
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 06:50 - 16:00 | 1 |
mar | 06:50 - 16:00 | 35 - 310 |
mer | 06:50 - 16:00 | 1 |
gio | 06:50 - 16:00 | 35 - 310 |
ven | 06:50 - 16:00 | 1 |
sab | 06:50 - 16:00 | 70 - 240 |
dom | 08:00 - 19:00 | 315 - 345 |
Avvisi sul servizio bus TPER Bologna
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 296 (da Ravenna De Gasperi), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 296 (Ravenna De Gasperi→Lugo Foro Boario) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su TPER Bologna.
Tariffe della linea bus 296
I prezzi delle 296 (Ravenna De Gasperi→Lugo Foro Boario) TPER Bologna possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee TPER Bologna, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di TPER Bologna.
296 (TPER Bologna)
La prima fermata della linea bus 296 (Ravenna De Gasperi→Lugo Foro Boario) è Ravenna De Gasperi e l'ultima è Lugo Foro Boario e la linea 296 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 296 ha 27 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 40 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee TPER Bologna temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Bologna e Romagna, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 296. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 296 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 296
Controlla la linea 296 (Ravenna De Gasperi→Lugo Foro Boario) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 296 o come app tracker TPER Bologna bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per TPER Bologna o come pianificatore di viaggio per le linee Funicolare, Bus, Treno, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Bologna e Romagna. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per TPER Bologna e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 296, a Bologna e Romagna
296 - Altre direzioni
- 296 - Bagnacavallo→Lugo Autostazione / Orari
- 296 - Conselice→Lugo Foro Boario / Orari
- 296 - Conselice→Massa Lombarda Stazione / Orari
- 296 - Conselice→Ravenna De Gasperi / Orari
- 296 - Fruges→Lugo Foro Boario / Orari
- 296 - Fruges→Ravenna De Gasperi / Orari
- 296 - Lugo Foro Boario→Fruges / Orari
- 296 - Lugo Foro Boario→Ravenna De Gasperi / Orari
- 296 - Massa Lombarda Stazione→Ravenna De Gasperi / Orari
- 296 - Ravenna De Gasperi→Conselice / Orari
- 296 - Ravenna De Gasperi→Fruges / Orari
Linee TPER Bologna nell'area di Bologna e Romagna
- 237 - Stazione Centrale - Via Bombicci/ Orari
- 243 - Navetta | P.za di Porta Ravegnana - Ospedale Malpighi/ Orari
- 163 - Imola | Autostazione - Zona Scolastica/ Orari
- 23 - Borgo Panigale - Lame/ Orari
- 444 - Castel Maggiore - Granarolo dell'Emilia/ Orari
- 446 - Bologna - Bentivoglio - Saletto/ Orari
- 431 - Navetta | P.za di Porta Ravegnana - Ospedale Malpighi/ Orari
- 184 - Imola | Dalla Chiesa / Pedagna - Ospedale Nuovo - Stazione - Via Grieco (Poste)/ Orari
- 68 - Via dei Mille - Camping Città di Bologna/ Orari
- 244 - P.za Aldrovandi - Ospedale Malpighi/ Orari
- 51 - (P.za Cavour) - Largo Lercaro - Monte Donato/ Orari
- 411 - Navetta | Fioravanti P. Liber Paradisus - Poliamb. Rizzoli/ Orari
- 205 - Bologna - Castel Guelfo/ Orari
- FBP - Sostitutiva | Bologna - Roveri/ Orari
- 55 - Facoltà di Agraria - San Rufillo/ Orari
- 904 - Pianoro Vecchio - Bologna Liceo Fermi/ Orari
- 92 - Trebbo di Reno - Bologna - Ospedale Maggiore - Sasso Marconi - (Vergato)/ Orari
- 83 - Bologna - Ospedale Maggiore - Calderino di Monte San Pietro/ Orari
- 9 - Imola | Stazione FS - Pedagna Ovest
- 687 - Bologna - Stazione Centrale - Ospedale Maggiore - Anzola dell'Emilia - Castelfranco Emilia/ Orari