Linea 43
Teatro Verdi - S. Maria Delle Grazie
Busitalia Campania
Orari e fermate della linea Busitalia Campania bus 43 (Aggiornato)
La linea bus 43 (Chiesa S. Maria Delle Grazie→Teatro Verdi) ha 20 fermate e viaggia tra Chiesa S. Maria Delle Grazie e Piazza M. Luciani.
Seleziona le fermate della linea 43 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Chiesa S. Maria Delle Grazie→Teatro Verdi (20 fermate)
Chiesa S. Maria Delle Grazie
Trotula De Ruggiero 2
Largo Abate Conforti 2
Plebiscito
Trincerone - Vicino Edicola
Trincerone-Scale Sottopasso Ff.Ss.
Trincerone - Scale Via Vernieri
Trincerone-Pross.Incr.Via Dei Principati
Salerno - P.za XXIV Maggio
Via Roma - Poste Centrali
Roma Porta Nova
Roma Provincia
Roma Municipio
Piazza M. Luciani
De Crescenzo 16
Madonna Del Monte 29
Madonna Del Monte
Madonna Del Monte 29
De Crescenzo 16
Piazza M. Luciani
Domande Frequenti linea 43
A che ora inizia il servizio la linea bus 43?
La linea bus 43 inizia servizio alle 07:45 di lunedì, martedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 43?
La linea bus 43 termina alle 20:40 di lunedì, martedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 43?
Quando passa la linea Bus Teatro Verdi - S. Maria Delle Grazie? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Teatro Verdi - S. Maria Delle Grazie vicino a dove ti trovi.
La linea 43 bus di Busitalia Campania è attiva a Festa della Liberazione e Festa dei lavoratori?
Gli orari della linea bus 43 il giorno di Festa della Liberazione e Festa dei lavoratori potrebbero cambiare. Controlla l'app Moovit per controllare le ultime modifiche e gli aggiornamenti in tempo reale.
C'è una fermata della linea 43 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 43 bus più vicina.
Orari bus 43
La percorso bus 43 è attiva nei giorni lunedì, martedì, venerdì, sabato nei seguenti orari: 07:45 - 20:40.
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 07:45 - 20:40 | 60 |
mar | 07:45 - 20:40 | 60 |
mer | Non in Servizio | Non in Servizio |
gio | Non in Servizio | Non in Servizio |
ven | 07:45 - 20:40 | 60 |
sab | 07:45 - 20:40 | 60 |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio Busitalia Campania
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 43 (da Chiesa S. Maria Delle Grazie), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 43 (Chiesa S. Maria Delle Grazie→Teatro Verdi) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Busitalia Campania.
Tariffe della linea bus 43
I prezzi delle 43 (Chiesa S. Maria Delle Grazie→Teatro Verdi) Busitalia Campania possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Busitalia Campania, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Busitalia Campania.
43 (Busitalia Campania)
La prima fermata della linea bus 43 (Chiesa S. Maria Delle Grazie→Teatro Verdi) è Chiesa S. Maria Delle Grazie e l'ultima è Piazza M. Luciani e la linea 43 è attiva nei giorni lunedì, martedì, venerdì, sabato.
Altre informazioni: la linea 43 ha 20 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 17 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Busitalia Campania temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 43. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 43 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 43
Controlla la linea 43 (Chiesa S. Maria Delle Grazie→Teatro Verdi) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 43 o come app tracker Busitalia Campania bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Busitalia Campania o come pianificatore di viaggio per le linee Metro, Tram, Treno, Bus, Impianto di risalta, Funicolare, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Busitalia Campania e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 43, a Napoli e Campania
43 - Altre direzioni
Linee Busitalia Campania nell'area di Napoli e Campania
- 97 - Altavilla Silentina - Eboli - Campagna/ Orari
- 75 - Pagani - Angri - Napoli/ Orari
- 109 - Novi Velia - Vallo Della Lucania - Vallo Scalo/ Orari
- 83 - Scafati-universita' Fisciano/ Orari
- 24 - Salerno (vinciprova) - Campolongo/ Orari
- 119 - Serre - Eboli - Battipaglia - Salerno - Napoli Aeroporto Capodichino/ Orari
- 71 - Urbano Angri/ Orari
- 23 - Baronissi - Calvanico/ Orari
- 112 - Vallo Della Lucania - Palinuro/ Orari
- 58 - Urbano Baronissi/ Orari
- 120 - Salitto - Fiumillo/ Orari
- 16 - Pastena - Giovi - Casa Manzo/ Orari
- 122 - Olevano - Campologo - Gromola/ Orari
- 79 - Sarno - Codola/ Orari
- 110 - Vallo Della Lucania - Campora - Piaggine - Sacco/ Orari
- 96 - Altavilla Silentina - Albanella - Roccadaspide/ Orari
- 82 - S.marzano - Universita' Lancusi/fisciano/ Orari
- 19 - Vinciprova - Croce/ Orari
- 53 - M.s.severino - Ciorani/ Orari
- 32 - Altavilla Silentina - Battipaglia/ Orari