Linea 18
Vinciprova→Matierno (Capolinea)
Busitalia Campania
Orari e fermate della linea Busitalia Campania bus 18 (Aggiornato)
La linea bus 18 (Vinciprova→Matierno (Capolinea)) ha 30 fermate e viaggia tra Vinciprova e Matierno (Capolinea).
Seleziona le fermate della linea 18 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Vinciprova→Matierno (Capolinea) (30 fermate)
Vinciprova
Salerno (Corso Garibaldi)
Garibaldi Tribunale
XXIV Maggio (In Salita)
Casalbore Irno
Via Dalmazia, 35
Farao
Irno
Irno 78
Irno - Bivio Cimitero
Fratte - Sotto Ponte Autostrada (Dir. Fratte)
Fratte
Spirito 36
Traversa Greci - Sotto Ponte Autostr.
Rione Dei Greci 1
Rione Dei Greci
Salita S.Giovanni
Salita S.Giovanni 32
Salita S.Giovanni 50 - Chiesa
Cappelle Inf.-Incr.Via V.Casa Roma
Cappelle Inferiori-P.Le S.Agnese
Cappelle Superiori
Cappelle Superiori- Fuardo
Casa Leone Convento
Casa Leone 1
Casa Leone 2
Torre Bianca 13
Morbilli(Trav.Dei Sanniti)
Matierno Chiesa
Matierno (Capolinea)
Domande Frequenti linea 18
A che ora inizia il servizio la linea bus 18?
La linea bus 18 inizia servizio alle 06:00 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 18?
La linea bus 18 termina alle 22:15 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 18?
Quando passa la linea bus Vinciprova→Matierno (Capolinea)? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Vinciprova→Matierno (Capolinea) vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 18 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 18 bus più vicina.
Orari bus 18
La percorso bus 18 è attiva nei giorni lavorativi nei seguenti orari: 06:00 - 22:15.
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 06:00 - 22:15 | 65 |
mar | 06:00 - 22:15 | 65 |
mer | 06:00 - 22:15 | 65 |
gio | 06:00 - 22:15 | 65 |
ven | 06:00 - 22:15 | 65 |
sab | 06:00 - 22:15 | 65 |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio Busitalia Campania
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 18 (da Vinciprova), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 18 (Vinciprova→Matierno (Capolinea)) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Busitalia Campania.
Tariffe della linea bus 18
I prezzi delle 18 (Vinciprova→Matierno (Capolinea)) Busitalia Campania possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Busitalia Campania, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Busitalia Campania.
18 (Busitalia Campania)
La prima fermata della linea bus 18 (Vinciprova→Matierno (Capolinea)) è Vinciprova e l'ultima è Matierno (Capolinea) e la linea 18 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 18 ha 30 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 33 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Busitalia Campania temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 18. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 18 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 18
Controlla la linea 18 (Vinciprova→Matierno (Capolinea)) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 18 o come app tracker Busitalia Campania bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Busitalia Campania o come pianificatore di viaggio per le linee metro, tram, treno, bus, impianto di risalta, funicolare, navigazione o funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Busitalia Campania e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 18, a Napoli e Campania
18 - Altre direzioni
Linee Busitalia Campania nell'area di Napoli e Campania
- 73 - Torello - C.s. Giorgio - Codola F.s./ Orari
- 35 - Acciaroli - S. Maria Di Castellabate - Universita'/ Orari
- 100 - Vallo Della Lucania - Agropoli - Capaccio Scalo/ Orari
- B - Vinciprova - Brignano - Casa Manzo - Via Panoramica - Vinciprova/ Orari
- 19 - Vinciprova - Croce/ Orari
- 7 - Salerno (vinciprova) - Via Carmine - Universita'/ Orari
- 74 - S.marzano - Corbara - Angri - Castellammare/ Orari
- 76 - S. Maria La Carità - Napoli/ Orari
- 33 - Albanella - Eboli - Salerno (stazione F.s.)/ Orari
- 86 - Urbano Scafati/ Orari
- 32 - Altavilla Silentina - Battipaglia/ Orari
- 57 - M.s.severino - Universita' Di Fisciano/lancusi - Acquamela/ Orari
- 64 - Cava - Annunziata - Croce/ Orari
- 63 - Vietri - Marina Di Vietri/ Orari
- 96 - Altavilla Silentina - Albanella - Roccadaspide/ Orari
- 113 - Palinuro - Scalo Centola/ Orari
- 10 - Salerno (vinciprova) - Mercato S. Severino/ Orari
- 25 - Vinciprova - Ospedale Ruggi D'aragona - Monticelli/ Orari
- 14 - Vinciprova - Brignano/ Orari