Linea 44/
De Ferrari (Via Dante)
AMT Genova
Orari e fermate della linea AMT Genova bus 44/ (Aggiornato)
La linea bus 44/ (De Ferrari (Via Dante)) ha 4 fermate e viaggia tra Cadorna/Piazza Della Vittoria e Dante/De Ferrari.
Seleziona le fermate della linea 44/ bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: De Ferrari (Via Dante) (4 fermate)
Cadorna/Piazza Della Vittoria
XX Settembre 1/Merc. Orientale
XX Settembre 2/Portoria
Dante/De Ferrari
Domande Frequenti linea 44/
A che ora inizia il servizio la linea bus 44/?
La linea bus 44/ inizia servizio alle 06:21 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
A che ora termina il servizio della linea bus 44/?
La linea bus 44/ termina alle 15:54 di sabato.
A che ora arriva la linea bus 44/?
Quando passa la linea Bus De Ferrari (Via Dante)? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus De Ferrari (Via Dante) vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 44/ bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 44/ bus più vicina.
Orari bus 44/
La percorso bus 44/ è attiva nei giorni lavorativi nei seguenti orari: 06:21 - 15:58.
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 06:21 - 15:58 | 33 |
mar | 06:21 - 15:58 | 33 |
mer | 06:21 - 15:58 | 33 |
gio | 06:21 - 15:58 | 33 |
ven | 06:21 - 15:58 | 33 |
sab | 15:54 | Singola partenza |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus AMT Genova
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 44/ (da Cadorna/Piazza Della Vittoria), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 44/ (De Ferrari (Via Dante)) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su AMT Genova.
Tariffe della linea bus 44/
I prezzi delle 44/ (De Ferrari (Via Dante)) AMT Genova possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee AMT Genova, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di AMT Genova.
44/ (AMT Genova)
La prima fermata della linea bus 44/ (De Ferrari (Via Dante)) è Cadorna/Piazza Della Vittoria e l'ultima è Dante/De Ferrari e la linea 44/ è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 44/ ha 4 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 3 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee AMT Genova temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Genova e Savona, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 44/. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 44/ per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 44/
Controlla la linea 44/ (De Ferrari (Via Dante)) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 44/ o come app tracker AMT Genova bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per AMT Genova o come pianificatore di viaggio per le linee Metropolitana, Bus, Funicolare, Treno, Navebus, Funivia o Impianto di risalta per pianificare il tuo percorso a Genova e Savona. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per AMT Genova e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 44/, a Genova e Savona
44/ - Altre direzioni
Linee AMT Genova nell'area di Genova e Savona
- 727 - Genova - A7 - Busalla - Casella - Montoggio/ Orari
- 879 - Sori - Via Solimano - Teriasca/ Orari
- 49/ - Via delle Ginestre - Via Montaldo - Gavette/ Orari
- T15/ - TAXIBUS S.Eusebio - Costa di S. Eusebio/ Orari
- 921 - Camposasco - Calvari - Carasco/ Orari
- 906 - Genova Voltri - Mele - Biscaccia/ Orari
- 451/ - Cimitero Staglieno - Via Tortona/ Orari
- 584 - Via V Maggio (Osp. Gaslini) - Chiesa di Bavari/ Orari
- 656/ - Via Fea - Piazza Giusti/ Orari
- 512 - P.zza Ragazzi del 99 - Via degli Iris/ Orari
- 713 - Carasco - Caperana - Chiavari FS - Rostio/ Orari
- 385 - Via Torti - Via Imperiale/ Orari
- 775 - Genova - C.so Europa - Recco - Rapallo F.S./ Orari
- 374 - Spianata Castelletto - Via Cancelliere/ Orari
- 42/ - Foce - Via Diaz - Via Isonzo/ Orari
- 513 - P.zza Ragazzi del 99 - Colle degli Ometti (Via Nenni)/ Orari
- 38/ - Dinegro - Granarolo/ Orari
- 45/ - S. Martino - P.za Sturla - Osp. Gaslini/ Orari
- 160/ - Via dei Sessanta - Via Rolla/ Orari
- 948 - Moneglia - Deiva M. - Mezzema/ Orari