Linha 4706-10
Jardim Maria Estela II - Metrô Vila Mariana
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 4706-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 4706-10 de ônibus (Jd. Maria Estela II) tem 61 paradas partindo de R. Dr. Pinto Ferraz, 252 e terminando em R. Prof. Arnaldo João Semeraro, 1171.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 4706-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Maria Estela II (61 pontos)
R. Dr. Pinto Ferraz, 252
R. Mons. Manoel Vicente, 114
R. Maurício Francisco Klabin, 450
R. Dr. Barros Cruz, 115
R. Vergueiro, 4210
R. Vergueiro, 4600
R. Nova Louza, 117
R. Vergueiro, 5289
R. Vergueiro, 5123
R. Arciprestes Ezéquias, 576
R. Arciprestes Ezéquias, 287
R. Arciprestes Ezéquias, 127
R. Gomes Nogueira, 426
R. Br. de Loreto, 122
R. Paulo Bregaro, 481
R. Paulo Bregaro, 273
R. Pouso Alegre, 16
Parada Hospital Ipiranga
Avenida Nazaré 444
Avenida Nazaré 612
Avenida Nazaré 900
Avenida Nazaré
Av. Nazaré, 1416
Av. Nazaré, 1780
Avenida Nazaré 1950
Av. Dr. Gentil de Moura, 277
Avenida Doutor Gentil de Moura 75
Av. do Cursino, 244
Rua Doutor Otacílio Câmara Silveira 53
R. Vergueiro, 7032
R. Vergueiro, 7270
Rua Vergueiro 7760
R. Vergueiro 7810
Av. Inhaiba, 130
R. D. Macário, 228
Rua Eugênio Falk 518
Rua Nossa Senhora Das Mercês 271
Rua Nossa Senhora Das Mercês 484
Rua Nossa Senhora das Mercês 778
Rua Nossa Senhora Das Mercês 1020
Rua Nossa Senhora Das Mercês 1460
Av. Pe. Arlindo Vieira, 1274
Av. Pe. Arlindo Vieira, 1544
Av. Pe. Arlindo Vieira, 1800
Av. Pe. Arlindo Vieira, 1944
Av. Pe. Arlindo Vieira, 2182
Rua Antônio Maria Bonincini 70h
Rua Antônio Maria Bonincini 250
Rua Doutor Pinto Nazário
R. Bernardino de Aguiar, 345
R. Bernardino de Aguiar, 135
Avenida Maria Estela 390
Avenida Maria Estela 119
R. Cachoeira Dourada, 38
Rua Amadeu Giusti 52
R. Giusepe Crespi, 103
R. Olympia Semeraro - R. Giuseppe Bibiena
Rua Professor Arnaldo João Semeraro 43
R. Prof. Arnaldo João Semeraro, 485
R. Prof. Arnaldo João Semeraro, 660
R. Prof. Arnaldo João Semeraro, 1171
Perguntas frenquentes da linha 4706-10
A que horas começa a operar a linha 4706-10 de ônibus?
A linha 4706-10 de ônibus começa a operar às 00:20 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 4706-10 de ônibus?
A linha 4706-10 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 4706-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Maria Estela II - Metrô Vila Mariana de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Maria Estela II - Metrô Vila Mariana de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 4706-10 de ônibus para (Jd. Maria Estela II) ?
A tarifa da linha Jardim Maria Estela II - Metrô Vila Mariana de ônibus para (Jd. Maria Estela II) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 4706-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 4706-10 mais próxima de você.
Horários da linha 4706-10 de ônibus
A rota 4706-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:20 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:25 - 23:30 | 40 - 55 |
Seg | 00:20 - 23:40 | 30 - 50 |
Ter | 00:20 - 23:40 | 30 - 50 |
Qua | 00:20 - 23:40 | 30 - 50 |
Qui | 00:20 - 23:40 | 30 - 50 |
Sex | 00:20 - 23:40 | 30 - 50 |
Sáb | 00:20 - 23:30 | 30 - 50 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 4706-10 (de R. Dr. Pinto Ferraz, 252), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 4706-10 (Jd. Maria Estela II) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 4706-10 de ônibus
A tarifa da linha 4706-10 (Jd. Maria Estela II) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
4706-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 4706-10 de ônibus é R. Dr. Pinto Ferraz, 252 e a última R. Prof. Arnaldo João Semeraro, 1171. A linha 4706-10 (Jd. Maria Estela II) opera durante todos os dias.
A linha 4706-10 tem 61 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 70 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 4706-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 4706-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 4706-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 4706-10 (Jd. Maria Estela II) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 4706-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 4706-10 em São Paulo e Região.
4706-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 4029-10 - São Mateus - Terminal Vl Prudente/ Horários
- 6835-31 - Valo Velho - Terminal Capelinha/ Horários
- 407N-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Metrô Penha/ Horários
- 3901-10 - Jardim Danfer - Metrô Penha/ Horários
- 3139-10 - Jardim Vila Formosa - Praça João Mendes/ Horários
- 5110-23 - Jardim Planalto - Terminal Mercado/ Horários
- 8610-10 - Jardim Paulo VI - Terminal Bandeira/ Horários
- 172X-10 - Parque Novo Mundo - Metrô Tatuapé/ Horários
- 1773-10 - Cemitério Parque dos Pinheiros - Mandaqui/ Horários
- 819A-10 - Cptm Vila Aurora - Jardim Primavera/ Horários
- N507-11 - Terminal Vila Prudente - Metrô Santana/ Horários
- 6821-10 - Jardim Jangadeiro - Terminal Capelinha/ Horários
- N603-11 - Metrô Jabaquara - Terminal Pinheiros/ Horários
- 2435-10 - Jardim Coimbra - Terminal Aricanduva/ Horários
- 8019-10 - Parque Continental - Metrô Butantã/ Horários
- 8026-10 - Jardim Ingá - Terminal Vila Sônia/ Horários
- 701A-10 - Parque Edu Chaves - Metrô Vila Madalena/ Horários
- 5029-10 - Jardim Patente - Terminal Sacomã/ Horários
- 701U-10 - Metrô Santana - Cidade Universitária/ Horários
- N103-11 - Terminal Pirituba - Terminal Lapa/ Horários