Linha 8019-10
Metrô Butantã
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 8019-10 da SPTrans (Atualizado)
A 8019-10 de ônibus para (Metrô Butantã) é uma linha circular com 76 paradas saindo de Rua Sambaetiba - Praça Bento de Assis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 8019-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Metrô Butantã (76 pontos)
Rua Sambaetiba - Praça Bento de Assis
Rua Sambaetiba - Praça Bento de Assis
Rua Engenheiro Vítor Freire 298
Avenida Bolonha 335
Avenida Bolonha 168
R. Caetanópolis, 30
R. Francisco Ferrari, 140
Av. Antonio de Souza Noschese
Av. Antonio de Souza Noschese
Av. Antonio de Souza Noschese, 430
Av. Antonio de Souza Noschese 597
Av. Antonio de Souza Noschese, 908
Avenida Doutor Francisco de Paula Vicente de Azevedo
Av. Dr. Francisco de P. V. de Azevedo, 777
Av. Dr. Francisco de P. V. de Azevedo, 430
Avenida Doutor Francisco De Paula Vicente De Azevedo 196
Av. Corifeu De Azevedo Marques, 5983
Avenida Corifeu de Azevedo Marques 5643
Av. Corifeu de Azevedo Marques 5297
Av. Corifeu de Azevedo Marques 4947
Avenida Corifeu de Azevedo Marques
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 4077
Avenida Corifeu de Azevedo Marques 3935
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 3637
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 3319
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 2915
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 2777
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 70
Parada Coronel Camisão
Parada Pereira do Lago
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 1495
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 1117
Parada Santanesia
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 547
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 291
Avenida Corifeu de Azevedo Marques 137
Parada Caxingui
Avenida Vital Brasil 569
Avenida Vital Brasil 111
Parada Vital Brasil C/B
Rua M.M.D.C
Avenida Vital Brasil, 651
Parada Raul Sadi
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 150
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 674
Avenida Corifeu de Azevedo Marques 1000
Avenida Corifeu de Azevedo Marques 1272
Avenida Corifeu de Azevedo Marques 1584
Rua Armando de Almeida, 20
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 2400
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 2772
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 3200
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 3328
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 3654
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 3926
Avenida Corifeu De Azevedo Marques 4289
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 4718
Av Corifeu de Azevedo Marques 5134
Avenida Corifeu de Azevedo Marques
Avenida Corifeu de Azevedo Marques 5842
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 6047
Av. Dr. Francisco de P. V. de Azevedo
Avenida Doutor Francisco De Paula Vicente De Azevedo 434
Avenida Doutor Francisco De P V De Azevedo
Avenida Doutor Francisco de Paula Vicente de Azevedo 1074
Av. Antonio de Souza Noschese, 915
Av. Antonio de Souza Noschese, 627
Av. Antonio de Souza Noschese, 429
Av. Antonio de Souza Noschese, 203
R. Francisco Ferrari
R. Francisco Ferrari, 28
R. Caetanópolis
Av. Presidente Altíno 1098
R. Barcelona, 1045
R. Barcelona, 779
Rua Sambaetiba - Praça Bento de Assis
Perguntas frenquentes da linha 8019-10
A que horas começa a operar a linha 8019-10 de ônibus?
A linha 8019-10 de ônibus começa a operar às 04:05 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 8019-10 de ônibus?
A linha 8019-10 de ônibus encerra às 00:25 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 8019-10 de ônibus?
Quando chega a linha Metrô Butantã de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Metrô Butantã de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 8019-10 de ônibus para (Metrô Butantã) ?
A tarifa da linha Metrô Butantã de ônibus para (Metrô Butantã) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 8019-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 8019-10 mais próxima de você.
Horários da linha 8019-10 de ônibus
8019-10 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 04:05 - 00:25
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 04:05 - 00:25 | 19 - 35 |
ter | 04:05 - 00:25 | 19 - 35 |
qua | 04:05 - 00:25 | 19 - 35 |
qui | 04:05 - 00:25 | 19 - 35 |
sex | 04:05 - 00:25 | 19 - 35 |
sáb | 04:30 - 00:25 | 24 - 41 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 8019-10 (de Rua Sambaetiba - Praça Bento de Assis), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 8019-10 (Metrô Butantã) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 8019-10 de ônibus
A tarifa da linha 8019-10 (Metrô Butantã) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
8019-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 8019-10 de ônibus é Rua Sambaetiba - Praça Bento de Assis e a última Rua Sambaetiba - Praça Bento de Assis. A linha 8019-10 (Metrô Butantã) opera durante dias úteis.
A linha 8019-10 tem 76 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 105 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 8019-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 8019-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 8019-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 8019-10 (Metrô Butantã) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 8019-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 8019-10 em São Paulo e Região.
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- N441-11 - Terminal Cidade Tiradentes - Vila Yolanda/ Horários
- 516N-10 - Jardim Miriam - Praça Dom Gastão/ Horários
- 695Y-10 - Terminal Parelheiros - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 1177-31 - Terminal A. E. Carvalho - Luz/ Horários
- 2101-10 - Praça Silvio Romero - Praça da Sé/ Horários
- 5131-10 - Cidade Ademar - Parque Dom Pedro II/ Horários
- 3722-10 - Cohab José Bonifácio - Metrô Itaquera/ Horários
- 971R-10 - Cptm Jaraguá - Metrô Santana/ Horários
- 4020-10 - Estação de Transferência Itaquera - Jardim Novo Horizonte/ Horários
- 373M-10 - Jardim Guairacá - Shopping Metrô Tatuapé/ Horários
- 174M-10 - Vila Sabrina - Museu do Ipiranga/ Horários
- 148P-10 - Pedra Branca - Metrô Barra Funda/ Horários
- 8600-10 - Terminal Pirituba - Largo do Paissandú/ Horários
- 1012-10 - Terminal Jardim Britania - Jardim Monte Belo/ Horários
- 675G-22 - Parque Residencial Cocaia - Colégio Santa Maria/ Horários
- 748A-10 - Jardim D'abril - Lapa/ Horários
- 7060-10 - Valo Velho - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 609J-10 - Aeroporto - Metrô São Judas/ Horários
- 6836-10 - Capão Redondo - Terminal João Dias/ Horários
- 8004-10 - Santa Mônica - Terminal Lapa/ Horários