Linha 701A-10
Parque Edu Chaves - Metrô Vila Madalena
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 701A-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 701A-10 de ônibus (Metrô Vl. Madalena) tem 86 paradas partindo de R. Rei Alberto e terminando em Terminal Metrô Vila Madalena.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 701A-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Metrô Vl. Madalena (86 pontos)
R. Rei Alberto
R. Cap. Busse, 272
R. Cap. Busse, 396
R. Cap. Rubens, 805
Praça Comandante Eduardo De Oliveira
Av. Roland Garros, 2211
Av. Roland Garros, 1815
Av. Roland Garros, 1551
Av. Roland Garros, 1309
Av. Roland Garros, 1131
Av. Roland Garros, 913
Av. Roland Garros, 739
Av. Jardim Japão, 1069
Av. Jardim Japão, 807
Av. Jardim Japão, 475
Av. Jardim Japão, 295
Av. Jardim Japão, 153
R. Canápolis, 674
R. Canápolis, 249
R. Rev. Israel Vieira Ferreira, 70
R. Rev. Israel Vieira Ferreira, 308
R. Eurico Sodre, 353
R. Eurico Sodre, 353
R. Francisco Medeiros Jordão, 55
Av. Conceição, 3071
Av. Conceição, 2739
Av. Conceição, 2491
R. Gen. Mendes, 45
Av. Alberto Byington, 1421
Av. Alberto Byington, 1189
Av. Alberto Byington, 889
R. Mere Amedéa, 771
R. Mere Amedéa, 401
Av. Guilherme Cotching, 1933
Av. Guilherme Cotching, 1757
Av. Guilherme Cotching, 1551
Av. Guilherme Cotching, 1139
Av. Guilherme Cotching, 915
Av. Guilherme Cotching, 647
Av. Guilherme Cotching, 380
Rua Juvenal Gomes Coimbra
Avenida Ariston Azevedo 75
Pça. Gen. Humberto Souza Mello, 893
R. Marcos Arruda, 689
R. Marcos Arruda, 475
R. Marcos Arruda, 149
Parada 1/2/3 - Júlio Cesar da Silva
Avenida Celso Garcia 499
Rubino De Oliveira
R. Visc. de Abaete, 79
R. Maria Marcolina, 284
R. Maria Marcolina, 426
R. Maria Marcolina, 697
R. João Teodoro, 1331
R. João Teodoro, 855
R. João Teodoro
R. João Teodoro, 158
Avenida Tiradentes 2194
Rua Brigadeiro Tobias, 780
Rua Brigadeiro Tobias - Ministerio Da Fazienda
Avenida Ipiranga 1119
São João 2
Parada 1 - República
Avenida Ipiranga, 102
Parada Caio Prado (C/B)
Parada Antônia de Queiróz (C/B)
Pedro Taques C/B
Av. Paulista, 2584
Av. Dr. Arnaldo, 188
Parada 1 - Cemitério do Araça
R. Card. Arcoverde, 92
Rua Cardeal Arcoverde 500
R. Card. Arcoverde, 950
R. Card. Arcoverde, 1332
Rua Cardeal Arcoverde 1670
R. Mourato Coelho, 716
R. Mourato Coelho, 1022
R. Aspicuelta, 421
R. Fidalga, 416
R. Fidalga, 634
R. Purpurina, 155
R. Purpurina, 45
R. Jericó, 291
R. Harmonia, 1170
R. Cristovão de Burgos, 54
Terminal Metrô Vila Madalena
Perguntas frenquentes da linha 701A-10
A que horas começa a operar a linha 701A-10 de ônibus?
A linha 701A-10 de ônibus começa a operar às 04:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 701A-10 de ônibus?
A linha 701A-10 de ônibus encerra às 23:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 701A-10 de ônibus?
Quando chega a linha Parque Edu Chaves - Metrô Vila Madalena de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Parque Edu Chaves - Metrô Vila Madalena de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 701A-10 de ônibus para (Metrô Vl. Madalena) ?
A tarifa da linha Parque Edu Chaves - Metrô Vila Madalena de ônibus para (Metrô Vl. Madalena) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 701A-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 701A-10 mais próxima de você.
Horários da linha 701A-10 de ônibus
A rota 701A-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 23:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:00 - 23:30 | 30 - 45 |
seg | 04:00 - 23:20 | 15 - 25 |
ter | 04:00 - 23:20 | 15 - 25 |
qua | 04:00 - 23:20 | 15 - 25 |
qui | 04:00 - 23:20 | 15 - 25 |
sex | 04:00 - 23:20 | 15 - 25 |
sáb | 04:30 - 23:20 | 20 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 701A-10 (de R. Rei Alberto), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 701A-10 (Metrô Vl. Madalena) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 701A-10 de ônibus
A tarifa da linha 701A-10 (Metrô Vl. Madalena) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
701A-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 701A-10 de ônibus é R. Rei Alberto e a última Terminal Metrô Vila Madalena. A linha 701A-10 (Metrô Vl. Madalena) opera durante todos os dias.
A linha 701A-10 tem 86 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 117 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 701A-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 701A-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 701A-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 701A-10 (Metrô Vl. Madalena) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 701A-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 701A-10 em São Paulo e Região.
701A-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 3462-10 - Vila Santana - Metrô Tatuapé/ Horários
- 857A-10 - Terminal Campo Limpo - Metrô Santa Cruz/ Horários
- 7051-10 - Jardim Rosana - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 3725-41 - Metrô Vila Matilde - Vila Aricanduva/ Horários
- 3746-10 - Jardim Imperador - Metrô Belém/ Horários
- 4027-10 - Hospital São Mateus - Jardim Santo André/ Horários
- 4724-10 - Metrô Patriarca - Vila Nhocuné/ Horários
- 208V-10 - Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 9014-10 - Morro Grande - Terminal Lapa/ Horários
- 390E-42 - Etec Parque Belém - Metrô Belém/ Horários
- 1178-32 - Abel Tavares - Praça do Correio/ Horários
- 8622-10 - Morro Doce - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 6L01-10 - Marsilac - Terminal Varginha/ Horários
- 2772-10 - Jardim Nazaré - Metrô Penha/ Horários
- 273L-10 - Cptm José Bonifácio - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 3054-10 - Jardim Palanque - Hospital Sapopemba/ Horários
- N404-11 - Terminal São Mateus - Terminal Penha/ Horários
- 609J-10 - Aeroporto - Metrô São Judas/ Horários
- N706-11 - Terminal Campo Limpo - Terminal Pinheiros/ Horários
- 4726-10 - Mooca - Metrô Tatuapé/ Horários