Linea 53
Ciorani S.Alfonso (Capolinea)→Piazza Del Galdo Scuole
Busitalia Campania
Orari e fermate della linea Busitalia Campania bus 53 (Aggiornato)
La linea bus 53 (Ciorani S.Alfonso (Capolinea)→Piazza Del Galdo Scuole) ha 21 fermate e viaggia tra Ciorani S.Alfonso (Capolinea) e Piazza Del Galdo Scuole.
Seleziona le fermate della linea 53 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Ciorani S.Alfonso (Capolinea)→Piazza Del Galdo Scuole (21 fermate)
Ciorani S.Alfonso (Capolinea)
Galdo - Ciorani-Km 0.500
Ciorani-Km 0.700
Galdo Di Carifi-Chiesetta
Carifi-Provinciale Ciorani Df 21
Provinciale Ciorani Df 8
Torello-Via Ciorani Df 86
Ciorani-Variante
Priscoli-Via Ciorani Df 27
Ciorani-Km 2.700
Costa
Cimitero
Costa - Variante
Amato 8
Ospizio 1
Ospizio 3
Ospizio 5
Cirillo 11
Cirillo Chiesa 1
Cirillo 54
Piazza Del Galdo Scuole
Domande Frequenti linea 53
A che ora inizia il servizio la linea bus 53?
La linea bus 53 inizia servizio alle 07:55 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 53?
La linea bus 53 termina alle 13:50 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 53?
Quando passa la linea Bus Ciorani S.Alfonso (Capolinea)→Piazza Del Galdo Scuole? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Ciorani S.Alfonso (Capolinea)→Piazza Del Galdo Scuole vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 53 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 53 bus più vicina.
Mappa della linea bus Busitalia Campania 53 - Ciorani S.Alfonso (Capolinea)→Piazza Del Galdo Scuole
Orari bus 53
percorso bus53 opera nei giorni lunedì a sabato. Orari: 07:55 - 13:50
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 07:55 - 13:50 | 355 |
mar | 07:55 - 13:50 | 355 |
mer | 07:55 - 13:50 | 355 |
gio | 07:55 - 13:50 | 355 |
ven | 07:55 - 13:50 | 355 |
sab | 07:55 - 13:50 | 355 |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio Busitalia Campania
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 53 (da Ciorani S.Alfonso (Capolinea)), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 53 (Ciorani S.Alfonso (Capolinea)→Piazza Del Galdo Scuole) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Busitalia Campania.
Tariffe della linea bus 53
I prezzi delle 53 (Ciorani S.Alfonso (Capolinea)→Piazza Del Galdo Scuole) Busitalia Campania possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Busitalia Campania, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Busitalia Campania.
53 (Busitalia Campania)
La prima fermata della linea bus 53 (Ciorani S.Alfonso (Capolinea)→Piazza Del Galdo Scuole) è Ciorani S.Alfonso (Capolinea) e l'ultima è Piazza Del Galdo Scuole e la linea 53 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 53 ha 21 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 15 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Busitalia Campania temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 53. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 53 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 53
Controlla la linea 53 (Ciorani S.Alfonso (Capolinea)→Piazza Del Galdo Scuole) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 53 o come app tracker Busitalia Campania bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Busitalia Campania o come pianificatore di viaggio per le linee Metro, Tram, Treno, Bus, Impianto di risalta, Funicolare, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Busitalia Campania e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 53, a Napoli e Campania
53 - Altre direzioni
- 53 - Ciorani S.Alfonso (Capolinea)→M.S.Severino (Capolinea) / Orari
- 53 - M.S.Severino (Capolinea)→Ciorani S.Alfonso (Capolinea) / Orari
- 53 - Nocelleto (Coop Casa Serena)→Ciorani S.Alfonso (Capolinea) / Orari
- 53 - Piazza Del Galdo Scuole→Ciorani S.Alfonso (Capolinea) / Orari
- 53 - Rosto S.M.Giordano (Capolinea)→Ciorani S.Alfonso (Capolinea) / Orari
Linee Busitalia Campania nell'area di Napoli e Campania
- 37 - Altavilla Silentina - Battipaglia - Universita'/ Orari
- 110 - Vallo Della Lucania - Campora - Piaggine - Sacco/ Orari
- 80 - Sarno - S.marzano - Nocera Inf. Ospedale/ Orari
- 51 - Servizio Urbano Pontecagnano/ Orari
- 104 - Cannalonga - Vallo Della Lucania - Vallo Scalo/ Orari
- 119 - Serre - Eboli - Battipaglia - Salerno - Napoli Aeroporto Capodichino/ Orari
- 33 - Albanella - Eboli - Salerno (stazione F.s.)/ Orari
- 16 - Pastena - Giovi - Casa Manzo/ Orari
- 63 - Vietri - Marina Di Vietri
- 4 - Pompei - Salerno (vinciprova)/ Orari
- 12 - S. Eustachio - P.zza San Francesco/ Orari
- 111 - Vallo Della Lucania - Futani - S. Mauro La Bruca - Pisciotta/ Orari
- 55 - M.s.severino - Gaiano/ Orari
- 73 - Torello - C.s. Giorgio - Codola F.s./ Orari
- 100 - Vallo Della Lucania - Agropoli - Capaccio Scalo/ Orari
- 11 - S. Eustachio - Fratte/ Orari
- 6 - Vinciprova - Ligea - Mariconda - Quartieri Europa - Italia/ Orari
- 3 - Vinciprova - Seripando - Ospedale/ Orari
- A - Vinciprova - Giovi Altimari
- 60 - Cava - Alessia/ Orari