Linea 6
Porto Vado - Via Alessandria
TPL Linea
Orari e fermate della linea TPL Linea bus 6 (Aggiornato)
La linea bus 6 (Piazza Mameli) ha 33 fermate e viaggia tra Quiliano - Via Peluffo (Boagni) e Piazza Mameli - Banca San Paolo.
Bus 6 orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 22:45. Operativa: ogni giorno giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea 6 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Piazza Mameli (33 fermate)
Quiliano - Via Peluffo (Boagni)
Quiliano - Bivio V. Viarzo
Quiliano - Via Dodino
Quiliano - Via 25 Aprile 1
Quiliano - Via 25 Aprile 2
Quiliano - Via 25 Aprile 3 (Cimitero)
Quiliano - Via 25 Aprile 4 (Stadio)
Valleggia - Via 25 Aprile 5 (Bivio V. Bellotto)
Valleggia - Via 25 Aprile 6
Valleggia - Piazza Della Chiesa
Valleggia - Via Diaz
Valleggia - Via Diaz
Valleggia - Tirreno Power
Vado Ligure - Via Ferraris (Campo)
Capolinea Vado Ligure - Via Ferraris
Vado Ligure - Via Aurelia 46
Vado Ligure - Cantiere Navale
Vado Ligure - Via Aurelia 7
Zinola - Dir. Savona Centro
Via Nizza - Benzinaio Q8
Via Nizza - Fr. Scavolini
Via Nizza - Mare Hotel
Via Nizza - Vigili Del Fuoco
Via Nizza - Mercedes
Via Nizza - Bivio V. Crocetta
Via Nizza - Fr. Lidl
Corso Vittorio Veneto - Scaletto
Corso Vittorio Veneto - Fr. Via Donizetti
Corso Vittorio Veneto - San Michele
Corso Vittorio Veneto - C/C La Città Sul Mare
Via Guidobono
Via Niella - Fava
Piazza Mameli - Banca San Paolo
Domande Frequenti linea 6
A che ora inizia il servizio la linea bus 6?
La linea bus 6 inizia servizio alle 22:25 di domenica.
A che ora termina il servizio della linea bus 6?
La linea bus 6 termina alle 22:25 di domenica.
A che ora arriva la linea bus 6?
Quando passa la linea Bus Porto Vado - Via Alessandria? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Porto Vado - Via Alessandria vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 6 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 6 bus più vicina.
Orari bus 6
6 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 22:45
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 22:45 | Singola partenza |
mar | 22:45 | Singola partenza |
mer | 22:45 | Singola partenza |
gio | 22:45 | Singola partenza |
ven | 22:45 | Singola partenza |
sab | 22:45 | Singola partenza |
dom | 22:25 | Singola partenza |
Avvisi sul servizio bus TPL Linea
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 6 (da Quiliano - Via Peluffo (Boagni)), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 6 (Piazza Mameli) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su TPL Linea.
Tariffe della linea bus 6
I prezzi delle 6 (Piazza Mameli) TPL Linea possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee TPL Linea, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di TPL Linea.
6 (TPL Linea)
La prima fermata della linea bus 6 (Piazza Mameli) è Quiliano - Via Peluffo (Boagni) e l'ultima è Piazza Mameli - Banca San Paolo e la linea 6 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 6 ha 33 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 24 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee TPL Linea temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Genova e Savona, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 6. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 6 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 6
Controlla la linea 6 (Piazza Mameli) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 6 o come app tracker TPL Linea bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per TPL Linea o come pianificatore di viaggio per le linee Metropolitana, Bus, Funicolare, Treno, Navebus, Funivia o Impianto di risalta per pianificare il tuo percorso a Genova e Savona. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per TPL Linea e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 6, a Genova e Savona
6 - Altre direzioni
Linee TPL Linea nell'area di Genova e Savona
- 58 - Savona - Millesimo/ Orari
- 97 - Alassio - Garlenda/ Orari
- 38 - Spotorno - Noli (circolare)/ Orari
- 28 - Sassello - Piampaludo/ Orari
- 35 - Rialto - Finale Ligure/ Orari
- 17 - Savona - Stella San Bernardo/ Orari
- 4/ - Via Alessandria - Via alla Rocca - UniversitÃ/ Orari
- 74 - Albenga - Cenesi/ Orari
- 42 - Cairo - Buglio/ Orari
- 45 - Mallare - Cairo/ Orari
- 6/ - Savona FS - Sant'Ermete/ Orari
- 53 - Millesimo - Rocchetta - Cengio/ Orari
- 4 - Via Alessandria - UniversitÃ/ Orari
- 31 - Calvisio - Finale Ligure/ Orari
- 5 - San Benedetto - Ospedale - Stazione FS/ Orari
- 34 - Finale Ligure - Orco/ Orari
- 32 - Monticello - Finale Ligure/ Orari
- 82 - Loano - Verzi/ Orari
- 41 - Bormida - Cairo/ Orari
- 3 - Savona FS - Santuario - Cimavalle/ Orari