Linea Ischia Porto - Pilastri - Piedimonte - Fiaiano
EAV
Orari e fermate della linea EAV bus 6 (Aggiornato)
La linea bus 6 (Capolinea Piazzale Trieste→Capolinea Piazzale Trieste) è una linea circolare con 53 fermate che partono da Capolinea Piazzale Trieste.
Seleziona le fermate della linea 6 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Capolinea Piazzale Trieste→Capolinea Piazzale Trieste (53 fermate)
Capolinea Piazzale Trieste
Jolly
Scuole Elementare
Piazza Degli Eroi
Camping
Incrocio Trav. Via Dello Stadio
Hotel Continental
Scuole
Deposito Eav-Bus
Chiesa Del Crocefisso
Farmacia S.Anna
Pilastri
Cantina Sociale
Terra Rossa
Molara
Starza
Piedimonte
Piedimonte Scuole
Piazza Pinocchio
Incrocio Via Cesa (Cufa)
Duca Degli Abruzzi
Incrocio Testa
Fiaiano Piazza
Il Cantinone
Belvedere
Fiaiano Parcheggio Capol.
Belvedere
Il Cantinone
Fiaiano Piazza
Incrocio Testa
Duca Degli Abruzzi
Incrocio Via Cesa (Cufa)
Piazza Pinocchio
Piedimonte Centro
Incrocio Per Cimitero
Piedimonte (Cimitero)
Incrocio Piedimonte
Starza
Molara
Terra Rossa
Cantina Sociale
Pilastri
Farmacia S.Anna
Chiesa Del Crocefisso
Deposito Eavbus
Hotel Continental
Incrocio Trav. Via Dello Stadio
Camping
Piazza Degli Eroi
Scuole Elementari
Incrocio Via Delle Terme
Piazza Antica Reggia
Capolinea Piazzale Trieste
Domande Frequenti linea 6
A che ora inizia il servizio la linea bus 6?
La linea bus 6 inizia servizio alle 05:35 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 6?
La linea bus 6 termina alle 23:05 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 6?
Quando passa la linea Bus Ischia Porto - Pilastri - Piedimonte - Fiaiano? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Ischia Porto - Pilastri - Piedimonte - Fiaiano vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 6 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 6 bus più vicina.
Orari bus 6
6 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 05:35 - 23:05
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 05:35 - 23:05 | 20 - 60 |
mar | 05:35 - 23:05 | 20 - 60 |
mer | 05:35 - 23:05 | 20 - 60 |
gio | 05:35 - 23:05 | 20 - 60 |
ven | 05:35 - 23:05 | 20 - 60 |
sab | 05:35 - 23:05 | 20 - 60 |
dom | 05:35 - 23:05 | 20 - 60 |
Avvisi sul servizio bus EAV
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 6 (da Capolinea Piazzale Trieste), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 6 (Capolinea Piazzale Trieste→Capolinea Piazzale Trieste) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su EAV.
Tariffe della linea bus 6
I prezzi delle 6 (Capolinea Piazzale Trieste→Capolinea Piazzale Trieste) EAV possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee EAV, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di EAV.
6 (EAV)
La prima fermata della linea bus 6 (Capolinea Piazzale Trieste→Capolinea Piazzale Trieste) è Capolinea Piazzale Trieste e l'ultima è Capolinea Piazzale Trieste e la linea 6 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 6 ha 53 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 40 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee EAV temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 6. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 6 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 6
Controlla la linea 6 (Capolinea Piazzale Trieste→Capolinea Piazzale Trieste) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 6 o come app tracker EAV bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per EAV o come pianificatore di viaggio per le linee Metro, Tram, Treno, Bus, Impianto di risalta, Funicolare, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per EAV e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 6, a Napoli e Campania
Linee EAV nell'area di Napoli e Campania
- 949 - Chiaiano - Calvizzano (Circolare)/ Orari
- CIRC - Circolare Meta - Alberi - Meta/ Orari
- EAV - Torregaveta - Monte di Procida/ Orari
- 850 - Ercolano - Ospedale del Mare/ Orari
- EAV - Napoli - Nola - Monteforte/ Orari
- C12 - Porto - Cartaromana - S. Michele - S. Antuono - Campagnano - S. Antuono - Pilastri - Porto/ Orari
- EAV - Vico Equense - Sorrento/ Orari
- EAV - Servizio sostitutivo Pompei - Moregine - Pioppaino/ Orari
- 952 - Marano - Monte S. Angelo - Agnano/ Orari
- 1 - Castellammare di Stabia | P.za Giovanni XXIII - P.za Amendola - Novartis/ Orari
- EAV - Vico Equense - Monte Faito/ Orari
- EAV - Baia - Torregaveta/ Orari
- 906 - Monterusciello - Capomazza - Pozzuoli (Via Fasano)/ Orari
- 8 - Ischia Porto - P. Eroi - Palazzetto - S. Michele - S. Antuono - Campagnano/ Orari
- EAV - Bacoli | Miseno - Bacoli - Baia - Fusaro - Cuma - Miliscola - Miseno/ Orari
- 907 - Monterusciello - Arco Felice - Pozzuoli (Via Fasano)/ Orari
- 911 - Linea Rossa | Lago Patria - Licola - Napoli/ Orari
- CIRC - Castellammare di Stabia | Circolare Nord - Sud/ Orari
- D - Sorrento| Linea Alberghi/ Orari
- ARTEBUS - NAVETTA 3 | Pompei - Stabia/ Orari