Linea B
P.Le Plinio
EAV
Orari e fermate della linea EAV bus B (Aggiornato)
La linea bus B (P.Le Plinio) è una linea circolare con 40 fermate che partono da San Sebastiano - Piazzale Plinio.
Seleziona le fermate della linea B bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: P.Le Plinio (40 fermate)
San Sebastiano - Piazzale Plinio
Via Panoramica Fellapane, 5
Via Panoramica Fellapane, 26
Via M. Melloni, 25
Palmieri - Melloni
Via Caroselli, 4
Via Panoramica Fellapane, 23
San Sebastiano - Piazzale Plinio
Vecchio Plinio
San Sebastiano - Piazza Municipio
Belvedere
Marconi
Parco Del Sole
Parco Del Sole - V.Le Delle Acace
Giordano
Luca Giordano
Via Figliola, 38
San Sebastiano - Via Figliola, 4
San Sebastiano - Via Figliola, 69a
San Sebastiano - Via Figliola, 69a
San Sebastiano - Via Figliola, 48
San Sebastiano - Via Degli Astronauti, 57
San Sebastiano - Via Degli Astronauti, 25
San Sebastiano - Via Dello Zodiaco
San Sebastiano - Via Della Pace, 7
San Sebastiano - Via Della Libertà / V.Le Ulivi
San Sebastiano - Via Buozzi, 53
Viale Delle Acacie, 44
Viale Delle Acacie, 7
Via G. Matteotti, 16
Matteotti - Di Tuoro
Falconi
Via M. Falconi, 1
Via Panoramica Fellapane, 5
Via Panoramica Fellapane, 26
Via M. Melloni, 25
Palmieri - Melloni
Via Caroselli, 4
Via Panoramica Fellapane, 23
San Sebastiano - Piazzale Plinio
Domande Frequenti linea B
A che ora inizia il servizio la linea bus B?
La linea bus B inizia servizio alle 07:50 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus B?
La linea bus B termina alle 20:10 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus B?
Quando passa la linea bus P.Le Plinio? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus P.Le Plinio vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea B bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea B bus più vicina.
Orari bus B
B bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 07:50 - 20:10
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 07:50 - 20:10 | 40 - 49 |
mar | 07:50 - 20:10 | 40 - 49 |
mer | 07:50 - 20:10 | 40 - 49 |
gio | 07:50 - 20:10 | 40 - 49 |
ven | 07:50 - 20:10 | 40 - 49 |
sab | 07:50 - 20:10 | 40 - 49 |
dom | 07:50 - 20:10 | 40 - 49 |
Avvisi sul servizio bus EAV
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla B (da San Sebastiano - Piazzale Plinio), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della B (P.Le Plinio) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su EAV.
Tariffe della linea bus B
I prezzi delle B (P.Le Plinio) EAV possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee EAV, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di EAV.
B (EAV)
La prima fermata della linea bus B (P.Le Plinio) è San Sebastiano - Piazzale Plinio e l'ultima è San Sebastiano - Piazzale Plinio e la linea B è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea B ha 40 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 28 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee EAV temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus B. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus B per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus B
Controlla la linea B (P.Le Plinio) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus B o come app tracker EAV bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per EAV o come pianificatore di viaggio per le linee metro, tram, treno, bus, impianto di risalta, funicolare, navigazione o funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per EAV e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea B, a Napoli e Campania
Linee EAV nell'area di Napoli e Campania
- 924 - Caivano-Afragola-Metro Scampia/ Orari
- 817 - San Giorgio - Stazione De Meis - Ospedale del Mare/ Orari
- EAV - Vico Equense - San Salvatore - Patierno/ Orari
- 913 - La Schiana - Toiano - Via Roma - Pozzuoli (via Fasano)/ Orari
- 927 - Afragola AV - Casoria RFI - Monte S. Angelo - Agnano/ Orari
- L1 BUS - Supporto treni Napoli-San Giorgio A Cremano/ Orari
- 3 - Pomigliano d'Arco | Circolare/ Orari
- EAV - Circolare sinistra | Torre Ann.ta - Boscotrecase - Boscoreale - Torre Ann.ta/ Orari
- 2 - Castellammare di Stabia | P.za Amendola - Parco Imperiale/ Orari
- EAV - Vico Equense - Alberi/ Orari
- EAV - Baia - Torregaveta/ Orari
- EAV - Nola - Castellammare di Stabia/ Orari
- EAV - Torregaveta - Monte di Procida/ Orari
- D - Torre del Greco | Ospedale Maresca - T. Annunziata Novartis/ Orari
- EAV - Bacoli | Miseno - Bacoli - Baia - Fusaro - Cuma - Miliscola - Miseno/ Orari
- 914 - Linea Nera | Lago Patria - Napoli/ Orari
- 155 - Cigliano - Capomazza - Fasano/ Orari
- EAV - Collegamenti con Università di Lancusi / Fisciano/ Orari
- 013 - Quindici - Lauro - Ottaviano/ Orari