Linea 60
Capolinea Metropark→Alessia
Busitalia Campania
Orari e fermate della linea Busitalia Campania bus 60 (Aggiornato)
La linea bus 60 (Capolinea Metropark→Alessia) ha 34 fermate e viaggia tra XXV Luglio 23 e Alessia.
Seleziona le fermate della linea 60 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Capolinea Metropark→Alessia (34 fermate)
XXV Luglio 23
Cava De' Tirreni FS
Principe Amedeo 75
Principe Amedeo 173
Principe Amedeo Quaranta
Caliri
Principe Amedeo Umberto
Rotolo 2
Rotolo 4
De Marinis 2
Marghieri 2
Marghieri 6
Marghieri 8
De Marinis 4
De Marinis 6
S.S.18 Surdolo
Lambiase 2
Rotolo 6
Marghieri 10
Marghieri 12
Dupino Siani
Siani Villa Comunale
Siani Chiesa
Ss.Quaranta 1
Ss. Quaranta Senatore
Ss.Quaranta 5
Ss. Quaranta Bivio Arcara
Arcara 6
Arcara
Marini
Marini Desio
Ciccullo 31
Ciccullo 73
Alessia
Domande Frequenti linea 60
A che ora inizia il servizio la linea bus 60?
La linea bus 60 inizia servizio alle 06:30 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 60?
La linea bus 60 termina alle 21:50 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 60?
Quando passa la linea bus Capolinea Metropark→Alessia? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Capolinea Metropark→Alessia vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 60 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 60 bus più vicina.
Orari bus 60
60 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 06:30 - 21:50
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 06:30 - 21:50 | 53 - 80 |
mar | 06:30 - 21:50 | 53 - 80 |
mer | 06:30 - 21:50 | 53 - 80 |
gio | 06:30 - 21:50 | 53 - 80 |
ven | 06:30 - 21:50 | 53 - 80 |
sab | 06:30 - 21:50 | 53 - 80 |
dom | 08:00 - 22:05 | 105 - 282 |
Avvisi sul servizio Busitalia Campania
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 60 (da XXV Luglio 23), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 60 (Capolinea Metropark→Alessia) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Busitalia Campania.
Tariffe della linea bus 60
I prezzi delle 60 (Capolinea Metropark→Alessia) Busitalia Campania possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Busitalia Campania, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Busitalia Campania.
60 (Busitalia Campania)
La prima fermata della linea bus 60 (Capolinea Metropark→Alessia) è XXV Luglio 23 e l'ultima è Alessia e la linea 60 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 60 ha 34 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 20 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Busitalia Campania temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 60. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 60 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 60
Controlla la linea 60 (Capolinea Metropark→Alessia) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 60 o come app tracker Busitalia Campania bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Busitalia Campania o come pianificatore di viaggio per le linee metro, tram, treno, bus, impianto di risalta, funicolare, navigazione o funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Busitalia Campania e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 60, a Napoli e Campania
60 - Altre direzioni
Linee Busitalia Campania nell'area di Napoli e Campania
- 51 - Servizio Urbano Pontecagnano/ Orari
- 39 - Vinciprova - Seripando/ Orari
- 100 - Vallo Della Lucania - Agropoli - Capaccio Scalo/ Orari
- 65 - Cava - Passiano - Licurti/ Orari
- 117 - Serre - Eboli - Battipaglia/ Orari
- 8 - Salerno (vinciprova) - Battipaglia/ Orari
- 36 - Vallo Della Lucania - Universita'/ Orari
- 54 - Acigliano - M.s.severino - Bivio Rosto/ Orari
- 120 - Salitto - Fiumillo/ Orari
- 1 - Dragonea - Canalone/ Orari
- 21 - Vinciprova - Giovi Altimari/ Orari
- 57 - M.s.severino - Universita' Di Fisciano/lancusi - Acquamela/ Orari
- 4 - Pompei - Salerno (vinciprova)/ Orari
- 23 - Baronissi - Calvanico/ Orari
- 79 - Sarno - Codola/ Orari
- 56 - M.s.severino - Spiano/ Orari
- 82 - S.marzano - Universita' Lancusi/fisciano/ Orari
- 9 - Siano - Salerno (vinciprova)/ Orari
- 83 - Scafati-universita' Fisciano/ Orari