Linea 72A
Signa La Pira
Firenze urbano - Autolinee Toscane
Orari e fermate della linea Firenze urbano - Autolinee Toscane bus 72A (Aggiornato)
La linea bus 72A (Signa La Pira) ha 15 fermate e viaggia tra Lastra A Signa FS e La Pira Dei Colli.
Seleziona le fermate della linea 72A bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Signa La Pira (15 fermate)
Lastra A Signa FS
Di Rimaggio Livornese
Livornese Del Leccio
Ponte A Signa 01
Piazza Pratelli
Roma Della Stazione
Tmp Santelli 02
Tmp Ponte Dei Renai
Macelli Roma
Dei Colli Del Setaiolo
Dei Colli Pistelli
Tmp Mannelli Pistelli
Dei Colli Gobetti
Gobetti La Pira
La Pira Dei Colli
Domande Frequenti linea 72A
A che ora inizia il servizio la linea bus 72A?
La linea bus 72A inizia servizio alle 06:02 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
A che ora termina il servizio della linea bus 72A?
La linea bus 72A termina alle 19:17 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
A che ora arriva la linea bus 72A?
Quando passa la linea bus Signa La Pira? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Signa La Pira vicino a dove ti trovi.
A quanto ammonta la tariffa della linea bus 72A (Signa La Pira)?
La tariffa della linea bus Signa La Pira (Signa La Pira) è di circa €1.70.
C'è una fermata della linea 72A bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 72A bus più vicina.
Avvisi sul servizio bus Firenze urbano - Autolinee Toscane
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 72A (da Lastra A Signa FS), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 72A (Signa La Pira) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Firenze urbano - Autolinee Toscane.
Tariffe della linea bus 72A
Il costo della corsa delle 72A (Signa La Pira) Firenze urbano - Autolinee Toscane è di circa €1.70. I prezzi possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti delle linee Firenze urbano - Autolinee Toscane, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Firenze urbano - Autolinee Toscane.
72A (Firenze urbano - Autolinee Toscane)
La prima fermata della linea bus 72A (Signa La Pira) è Lastra A Signa FS e l'ultima è La Pira Dei Colli e la linea 72A è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 72A ha 15 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 16 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Firenze urbano - Autolinee Toscane temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Firenze, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 72A. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 72A per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 72A
Controlla la linea 72A (Signa La Pira) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 72A o come app tracker Firenze urbano - Autolinee Toscane bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Firenze urbano - Autolinee Toscane o come pianificatore di viaggio per le linee bus, tram, treno, navigazione o funicolare per pianificare il tuo percorso a Firenze. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Firenze urbano - Autolinee Toscane e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 72A, a Firenze
72A - Altre direzioni
Linee Firenze urbano - Autolinee Toscane nell'area di Firenze
- 90AC - Pratignone FS - Officine Galileo/maestri Del Lavoro/gkn/ Orari
- 63B - Settantottesimo Reggimento - Artigiani/san Vincenzo A Torri/ Orari
- 63CB - Settantottesimo Reggimento - Artigiani/san Vincenzo A Torri/ Orari
- 62 - Settantottesimo Reggimento - Pian Dei Cerri/artigiani/ Orari
- 50 - Piazza Pier Della Francesca - Cimitero Di Soffiano/ Orari
- 72D - T1 Nenni - Lastra A Signa FS/signa/montelupo/ Orari
- 51 - Grassina - Pian Di Grassina/slargo Lippi/ Orari
- 66B - T2 Guidoni - Polo Scientifico - Sesto FS/ Orari
- 61DB - Settantottesimo Reggimento - Artigiani/san Vincenzo A Torri/ Orari
- 303M - Le Piagge FS - Calenzano Centro/ Orari
- 27 - Pontignale Pace Mondiale - Vingone/ Orari
- 44 - Piazza Pier Della Francesca - Piovano Arlotto/ Orari
- 43 - Rifredi FS Vasco De Gama - Serpiolle/cercina/pian Di San Bartolo/ Orari
- 61ACMZ - Settantottesimo Reggimento - Artigiani/san Vincenzo A Torri/ Orari
- 66 - T2 Guidoni - Polo Scientifico - Sesto FS/ Orari
- 61CA - Settantottesimo Reggimento - Artigiani/san Vincenzo A Torri/ Orari
- 51BC - Grassina - Pian Di Grassina/slargo Lippi/ Orari
- 40B - Rifredi FS Vasco De Gama - La Lastra/via Incontri/ Orari
- 74A - Calenzano Università - Carraia/legri/ Orari