Linea 8
Piazza Cavour
Atma Scpa
Orari e fermate della linea Atma Scpa bus 8 (Aggiornato)
La linea bus 8 (Piazza Cavour) è una linea circolare con 25 fermate che partono da Piazza Cavour.
Seleziona le fermate della linea 8 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Piazza Cavour (25 fermate)
Piazza Cavour
Piazza Cavour
Via Montebello
Via Torrioni
Piazza Sangallo - Capodimonte
1^ Via Circonvallazione
Circonvallazione -Cittadella
1^ Via Scandali
2^ Via Scandali
Via XXV Aprile
Via Gervasoni - Questura
2^ Via Gervasoni
3^ Via Gervasoni
Via Gentiloni
1 ^ Via Angelini
2^ Via Angelini
Via Salmoni
17^ Via Del Conero
1a Via Isonzo
Via Isonzo
4a Via Isonzo
1^ Via Piave
2^ Via Piave
Via Frediani
Piazza Cavour
Domande Frequenti linea 8
A che ora inizia il servizio la linea bus 8?
La linea bus 8 inizia servizio alle 06:10 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 8?
La linea bus 8 termina alle 20:05 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 8?
Quando passa la linea Bus Piazza Cavour? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Piazza Cavour vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 8 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 8 bus più vicina.
Orari bus 8
8 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 06:10 - 20:05
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 06:10 - 20:05 | 20 - 60 |
mar | 06:10 - 20:05 | 20 - 60 |
mer | 06:10 - 20:05 | 20 - 60 |
gio | 06:10 - 20:05 | 20 - 60 |
ven | 06:10 - 20:05 | 20 - 60 |
sab | 06:10 - 20:05 | 20 - 60 |
dom | 08:05 - 20:05 | 60 |
Avvisi sul servizio bus Atma Scpa
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 8 (da Piazza Cavour), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 8 (Piazza Cavour) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Atma Scpa.
Tariffe della linea bus 8
I prezzi delle 8 (Piazza Cavour) Atma Scpa possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Atma Scpa, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Atma Scpa.
8 (Atma Scpa)
La prima fermata della linea bus 8 (Piazza Cavour) è Piazza Cavour e l'ultima è Piazza Cavour e la linea 8 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 8 ha 25 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 21 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Atma Scpa temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Ancona, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 8. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 8 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 8
Controlla la linea 8 (Piazza Cavour) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 8 o come app tracker Atma Scpa bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Atma Scpa o come pianificatore di viaggio per le linee Bus o Treno per pianificare il tuo percorso a Ancona. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Atma Scpa e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 8, a Ancona
Linee Atma Scpa nell'area di Ancona
- 1 - LINEA 1 STAZIONE - AUTOSTAZIONE - CENTRO - VILLA SERENA - PANTIERE - CENTRO - V.LE VITTORIA - STAZIONE/ Orari
- Q - FILOTTRANO - OSIMO - ANCONA/ Orari
- 4 - LINEA 4 MURA OCCIDENTALI - V.LE VITTORIA - AUTOSTAZIONE - V.LE DEL LAVORO - CIMITERO - MURA OCCIDENTALI/ Orari
- SFH - SASSOFERRATO - COL DELLA NOCE - MURAZZANO - CACCIAMPONI - SASSOFERRATO (ASILO)/ Orari
- 37 - LINEA 37 STAZIONE CENTRALE - TORRETTE - CARCERE BARCAGLIONE/ Orari
- R/ - ANCONA - PINOCCHIO - Q3 - BRECCE BIANCHE - BARACCOLA SUD - STAZIONE DI OSIMO/ Orari
- 4/ - NAVETTA VELOCE STAZIONE FS - P.ZZA KENNEDY - P.ZZA CAVOUR/ Orari
- BS1 - LINEE SUD BUCCI SENIGALLIA/ Orari
- JE22 - CENTRO - PORTAVALLE - BORGO MINONNA - STAZIONE FS/ Orari
- 2/6 - LINEA 2-6 P.ZZA CAVOUR - BORGO RODI - STAZIONE FS - P.ZZA UGO BASSI - PINOCCHIO/ Orari
- 94/ - NAVETTA PARCHEGGIO A MONTE - BAIA DI PORTONOVO
- O - OSIMO - OFFAGNA - ANCONA/ Orari
- SA2 - JESI - CHIARAVALLE - ROCCA PRIORA - FALCONARA ANCONA/ Orari
- 71 - LINEA 71 MURA OCCIDENTALI - COPPI - TABANO - PAPA GIOVANNI XXIII - VIALE VITTORIA - MURA OCCIDENTALI/ Orari
- SF - SASSOFERRATO - MONTE ROSSO F.S. - CASTELLO - SASSOFERRATO/ Orari
- 7 - LINEA 7 P.ZZA CAVOUR - VALLE MIANO - P.ZZA CAVOUR/ Orari
- 51 - LINEA 51 AUTOSTAZIONE - CENTRO - L.GO EUROPA - LA MALFA - MURRI - PARADISO - V.LE VERDI - CENTRO - AUTOSTAZIONE/ Orari
- 1/3 - LINEA 1-3 P.ZZA IV NOVEMBRE - STAZIONE FS - POSATORA/ Orari
- BR3 - ARCEVIA-MONTALE-OSTERIA-BARBARA-CORINALDO-S.LORENZO-C.LEONE-PALAZZO-ARCEVIA/ Orari