Linea 928
Napoli - Porta Capuana
EAV
Orari e fermate della linea EAV bus 928 (Aggiornato)
La linea bus 928 (Napoli - Porta Capuana) ha 62 fermate e viaggia tra Orta Di Atella - Cimitero e Napoli Porta Capuana.
Seleziona le fermate della linea 928 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Napoli - Porta Capuana (62 fermate)
Orta Di Atella - Cimitero
Via Verdi Rif. Di Fronte Civico N° 60
Via Toscanini - Rif. Civ. N° 2
Via Toscanini - Rif. Civ. N° 20
Via Toscanini - Rif. Civico N° 58
Via Toscanini - Rif. Di Fronte Civico N° 61
Via Martiri Atellani - Civ. 56
Via Martiri Atellani - Civ. 142
Martiri Atellani - Cavone
Via Rosario - Fronte Fermata 5623
Via Rosario - Fronte Fermata 5622
Via Rosario - 20 M Da Incrocio Via Napoli
Via Rosario - Rif. Civico 10 (Vesuvio Gas)
Via Rosario - Rif. Palo Limite Velocità 30 Kmh
Via Pirozzi - Rif. Civico N° 44
Via M. Stanzione - Rif. Civico N° 194
Via Stanzione - Rif. Civico N° 96
Via Stanzione - Rif. Civico N° 48
Via Stanzione - Rif. Civico N° 10
Via Don Minzoni - Rif. Civico N° 91
Via P. M. Vergara - Dopo Incrocio Con Via Milano
Via Roma - Rif. Civ. 267 (Automercato)
Via Roma - Rif. Civ. N°339
Via Roma - Rif. Gimar Alt. Gap.
Via S. D'Amato - Civ. 106/B (Fabbrica Uniform Distr. Fina)
Via S. D'Amato - Rif. Civ. 90 (Alt. Conceria Dean)
Via S. D'Amato - Rif. Alt. Industria Ipm
Via Remo De Feo - Rif. Di Fronte Civ. 4 Cabina Enel
Via G. Marconi - Rif. Di Fronte Stabilimento Mp
Via Lagnuolo - Rif. Alt. Stabilimento Olpi
Via S. D'Amato - Di Fronte Direzione Ctp
Via S. D'Amato - Civ. 62
Via S. D'Amato - Rif. Alt. Negozio Mobili Record Linea
Via S. D'Amato - Civ. 2 (Alt. Industria Renam)
Viale Marconi - Di Fronte Civ. 23
Viale Marconi - Rif. Autolavaggio
Viale Marconi - Rif. Civico N°88
Viale Marconi - Civ. 120
Viale Marconi - Civ. 190
Via Taverna Rossa - Rif. Negozio Luci
Via Taverna Rossa - Rif. Civ. 41 Alt. Auto Gemma
De Pinedo
De Pinedo
Viale U. Maddalena - Rif. Alt. Centro Revisioni
Viale Umberto Maddalena Civ. 120
Maddalena
Maddalena
Maddalena - Aeropoto Civile
Maddalena
Maddalena
Nuova Del Campo
Nuova Del Campo
Nuova Del Campo - De Giaxa
Nuova Del Campo
Don Bosco
Don Bosco - Provincia
Don Bosco
Via S. Alfonso Dei Liguori, 19
Via S. Alfonso Dei Liguori, 1/A
Arenaccia
Ponte Casanova - Ist. Gabelli
Napoli Porta Capuana
Domande Frequenti linea 928
A che ora inizia il servizio la linea bus 928?
La linea bus 928 inizia servizio alle 05:20 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 928?
La linea bus 928 termina alle 21:20 di domenica.
A che ora arriva la linea bus 928?
Quando passa la linea bus Napoli - Porta Capuana? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Napoli - Porta Capuana vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 928 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 928 bus più vicina.
Orari bus 928
928 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 05:20 - 22:45
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 05:20 - 22:45 | 50 - 70 |
mar | 05:20 - 22:45 | 50 - 70 |
mer | 05:20 - 22:45 | 50 - 70 |
gio | 05:20 - 22:45 | 50 - 70 |
ven | 05:20 - 22:45 | 50 - 70 |
sab | 05:20 - 22:45 | 50 - 70 |
dom | 06:10 - 21:20 | 65 - 136 |
Avvisi sul servizio bus EAV
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 928 (da Orta Di Atella - Cimitero), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 928 (Napoli - Porta Capuana) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su EAV.
Tariffe della linea bus 928
I prezzi delle 928 (Napoli - Porta Capuana) EAV possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee EAV, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di EAV.
928 (EAV)
La prima fermata della linea bus 928 (Napoli - Porta Capuana) è Orta Di Atella - Cimitero e l'ultima è Napoli Porta Capuana e la linea 928 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 928 ha 62 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 67 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee EAV temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 928. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 928 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 928
Controlla la linea 928 (Napoli - Porta Capuana) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 928 o come app tracker EAV bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per EAV o come pianificatore di viaggio per le linee metro, tram, treno, bus, impianto di risalta, funicolare, navigazione o funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per EAV e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 928, a Napoli e Campania
928 - Altre direzioni
Linee EAV nell'area di Napoli e Campania
- 912 - Pozzuoli - La Macchia - Quarto/ Orari
- 817 - San Giorgio - Stazione De Meis - Ospedale del Mare/ Orari
- EAV - Circolare destra | Torre Ann.ta - Boscoreale - Boscotrecase - Torre Ann.ta/ Orari
- EAV - Vico Equense - San Salvatore - Patierno/ Orari
- L4 BUS - Supporto treni Poggiomarino - Torre Annunziata - Villa Regina - Napoli/ Orari
- 950 - Afragola AV - Casoria RFI/ Orari
- 927 - Afragola AV - Casoria RFI - Monte S. Angelo - Agnano/ Orari
- EAV - Circolare Trecase/ Orari
- 3 - Pomigliano d'Arco | Circolare/ Orari
- 949 - Chiaiano - Calvizzano (Circolare)/ Orari
- EAV - Vico Equense - Le Pietre/ Orari
- ARTEBUS - NAVETTA 3 | Pompei - Stabia/ Orari
- F - Torre del Greco | Ospedale Maresca - Via Nuova Trecase/ Orari
- 150 - Vomero - Miseno/ Orari
- 954 - Pozzuoli (via Fasano) - Metro - Pisciarelli (Circolare)/ Orari
- C - Sorrento | Marina Piccola - Sorrento - Marina Piccola/ Orari
- EAV - Torregaveta - Monte di Procida/ Orari
- D - Torre del Greco | Ospedale Maresca - T. Annunziata Novartis/ Orari
- 914 - Linea Nera | Lago Patria - Napoli/ Orari
- EAV - Napoli - Nola - Monteforte/ Orari