17 路線
觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate)
九巴 KMB
九巴 KMB 17 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士17(何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate))於觀塘(裕民坊)總站 Kwun Tong (Yue Man Square) B/T開出,途經21個站點,到達何文田(愛民邨)巴士總站 Ho Man Tin (Oi Man Estate) B/T。
選擇巴士17的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate) (21 站)
觀塘(裕民坊)總站 Kwun Tong (Yue Man Square) B/T
創紀之城 Millennium City
觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
德福花園 Telford Gardens
九龍灣站 Kowloon Bay Station
啟泰苑 Kai Tai Court
麗晶花園 Richland Gardens
采頤花園 Rhythm Garden
譽.港灣 the Latitude
九龍城轉車站-富豪東方酒店 Kowloon City Bbi - Regal Oriental Hotel
馬頭角道 MA Tau Kok Road
天光道 Tin Kwong Road
常樂邨 Sheung LOK Estate
何文田邨景文樓 King Man House Ho Man Tin Estate
何文田廣場 Homantin Plaza
常樂街 Sheung LOK Street
何文田站 Ho Man Tin Station
迦密中學 Carmel Secondary School
嘉民樓 Kar Man House
何文田(愛民邨)巴士總站 Ho Man Tin (Oi Man Estate) B/T
關於17的常見問題
巴士17的首班車是什麼時間?
巴士17於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士17的末班車是什麼時間?
巴士17於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的23:45停止服務。
巴士17什麼時間到達?
巴士觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate)的時間表。
17 (何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate)) 巴士 的票價是多少?
觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate) (何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate)) 巴士 票價約為 $6.40。
九巴 KMB 的 17 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
17 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有17 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的17 巴士 交通站點。
巴士17的服務時間
17 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:50 | 15 - 20 |
週一 | 00:10 - 23:45 | 5 - 12 |
週二 | 00:10 - 23:45 | 5 - 12 |
週三 | 00:10 - 23:50 | 15 - 20 |
週四 | 00:10 - 23:45 | 5 - 12 |
週五 | 00:10 - 23:45 | 5 - 12 |
週六 | 00:10 - 23:50 | 12 - 15 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 17 上的所有更新(來自 觀塘(裕民坊)總站 Kwun Tong (Yue Man Square) B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 17 (何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
17 線 巴士 票價
九巴 KMB 17 (何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate)) 乘車費約為 $6.40。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
17 (九巴 KMB)
巴士17的起始站是觀塘(裕民坊)總站 Kwun Tong (Yue Man Square) B/T,終點站是何文田(愛民邨)巴士總站 Ho Man Tin (Oi Man Estate) B/T。 17 (何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate))於每日提供服務。
其它資訊:17共途經21個站點,預計行駛35分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士17的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士17的服務時間表。
線路17實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 17 (何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 17 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 17
17 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 297 - 將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 268X - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 243M - 青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 230X - 荃威花園 Allway Gardens - 黃埔花園 Whampoa Garden荃威花園 Allway Gardens - 黃埔花園 Whampoa Garden/ 服務時間
- 269C - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 74C - 九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 282 - 沙田市中心 Sha Tin Central - 新田圍(循環線) Sun Tin Wai (Circular)沙田市中心 Sha Tin Central - 新田圍(循環線) Sun Tin Wai (Circular)/ 服務時間
- 31A - 葵涌邨 Kwai Chung Estate - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street)葵涌邨 Kwai Chung Estate - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street)/ 服務時間
- 287P - 水泉澳 Shui Chuen O - 旺角(奶路臣街) Mong Kok (Nelson Street)水泉澳 Shui Chuen O - 旺角(奶路臣街) Mong Kok (Nelson Street)/ 服務時間
- B1 - 天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 落馬洲站 Lok Ma Chau Station天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 落馬洲站 Lok Ma Chau Station/ 服務時間
- 281X - 耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 98P - 坑口(北) Hang Hau (North) / 康盛花園 Hong Sing Garden - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East坑口(北) Hang Hau (North) / 康盛花園 Hong Sing Garden - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 82P - 碩門邨 Shek Mun Estate - 鑽石山站 Diamond Hill Station碩門邨 Shek Mun Estate - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 98D - 坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 272A - 大學站 University Station - 白石角(循環線) Pak Shek Kok (Circular)大學站 University Station - 白石角(循環線) Pak Shek Kok (Circular)/ 服務時間
- T270 - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 603A - 平田 Ping Tin - 中環 Central平田 Ping Tin - 中環 Central/ 服務時間
- 48P - 青龍頭 Tsing Lung Tau - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)青龍頭 Tsing Lung Tau - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)/ 服務時間
- 41A - 青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East)青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East)/ 服務時間
- 74R - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 北潭涌 Pak Tam Chung大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 北潭涌 Pak Tam Chung/ 服務時間